Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522829 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1575 : 08 Июня 2015, 13:29:00 »
В нашем (Обнинский колледж) никто никого не дергает, ни на кого не кричит и т.д. У нас воспитатели даже фамильярничать себе не позволяют.  Так что сад саду рознь. Видимо родителей устраивает такое отношение к их детям. 

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1576 : 08 Июня 2015, 14:11:09 »
Не буду ничего говорить про то как гуляют. Но водила в Элис сына на занятия, частенько ждала его в коридоре. Рядом находилась группа с детками. Ни криков, ни ругани я не слышала. Пели песни, учили стихи, играли. Так же выводят деток в туалет и на кухню, а в это время пустое помещение проветривают.
Возможно окрики из-за того что территории у них своей нет - это да проблема.
Сына после сада было деть некуда в прошлом году, отдавали в Элис на площадку летнюю. Остались очень довольны. Так что не надо так уж с горяча судить вообще о саде.

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1577 : 26 Июня 2015, 11:17:50 »
Подскажите пожалуйста, у нас закрывается сад на 2 недели на ремонт, мне сказали вывести ребенка из сада. мне ее не с кем оставлять, муж только отгулял отпуск, я недавно устроилась на работу, бабушки все работают, сначала они сказали что переведут в другой сад, а сейчас сказали типо мы не многодетная семья, выводите ребенка. Есть ли каккой закон, что они обязаны перевести в другую группу или сад?

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1578 : 26 Июня 2015, 20:17:24 »
Ничего себе заявочки. Я про закон не знаю, но вообще такого быть не должно.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1579 : 26 Июня 2015, 20:53:17 »
Подскажите пожалуйста, у нас закрывается сад на 2 недели на ремонт, мне сказали вывести ребенка из сада. мне ее не с кем оставлять, муж только отгулял отпуск, я недавно устроилась на работу, бабушки все работают, сначала они сказали что переведут в другой сад, а сейчас сказали типо мы не многодетная семья, выводите ребенка. Есть ли каккой закон, что они обязаны перевести в другую группу или сад?
А кто сказал? Если воспитатель, то идите к заведующей. Ни разу не слышала, что при ремонте сада переводят в другой сад только многодетных. И наш сад закрывали на ремонт и сколько у друзей слышала, всем кто не может забрать детей предоставляли место в др. садах.


Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1580 : 26 Июня 2015, 21:09:26 »
Подскажите пожалуйста, у нас закрывается сад на 2 недели на ремонт, мне сказали вывести ребенка из сада. мне ее не с кем оставлять, муж только отгулял отпуск, я недавно устроилась на работу, бабушки все работают, сначала они сказали что переведут в другой сад, а сейчас сказали типо мы не многодетная семья, выводите ребенка. Есть ли каккой закон, что они обязаны перевести в другую группу или сад?
Наташ, у нас такая же ситуация с 01 июля, но детей переводят в другое крыло, и единственное их будет очень, очень много, я буду снимать. А вам обязаны предоставить место в другом саду, у знакомой в том году давали другой садик взамен  :yep: Так что иди прямиком к зав. сада и будь уверенной в своих правах  :yep:

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1581 : 26 Июня 2015, 22:24:28 »
Ну просто мега как обязаны предоставить сад, хотя бы потому что в договоре написано что родители могут привести ребенка в 7 утра и забрать в 19 вечера кроме выходных и праздничных дней! ВСЁ! Про другие обстоятества в договоре ни слова, значит это проблемы сада, соответственно сад должен думать куда девать детей. У нас правда и без ремонта создали такие условия что проще не водить, благо есть возможность... но обещают 50 чел с июля...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1582 : 26 Июня 2015, 22:53:10 »
Ну просто мега как обязаны предоставить сад, хотя бы потому что в договоре написано что родители могут привести ребенка в 7 утра и забрать в 19 вечера кроме выходных и праздничных дней! ВСЁ! Про другие обстоятества в договоре ни слова, значит это проблемы сада, соответственно сад должен думать куда девать детей. У нас правда и без ремонта создали такие условия что проще не водить, благо есть возможность... но обещают 50 чел с июля...

у нас в саду тоже с середины июля группы по 40 чел будут. воспитателей надо в отпуск отпускать + ремонтные работы, которые в течение года делать не представляется возможным. Поэтому, конечно, зав. просит вывести детей тех, кто может их забрать. Заставить не могут. Не имеют права. в 32м саду в том году летом был ремонт пищеблока, детей раскидали по соседним садам. Заведующая, как шофер, сама развозила постельное белье для/после стирки и прочую мелочь, о которой никто даже не знает. Поверьте, у них тоже много-много работы и детей просят забрать не из-за того, что им это радость доставляет. Диалог должен строиться на взаимном уважении и понимании. Если есть возможность ребенка вывести на какое-то время, сделайте это. Неспроста просят. Если нет, то заставить вас не могут.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1583 : 27 Июня 2015, 09:31:35 »
у нас в саду тоже с середины июля группы по 40 чел будут. воспитателей надо в отпуск отпускать + ремонтные работы, которые в течение года делать не представляется возможным. Поэтому, конечно, зав. просит вывести детей тех, кто может их забрать. Заставить не могут. Не имеют права. в 32м саду в том году летом был ремонт пищеблока, детей раскидали по соседним садам. Заведующая, как шофер, сама развозила постельное белье для/после стирки и прочую мелочь, о которой никто даже не знает. Поверьте, у них тоже много-много работы и детей просят забрать не из-за того, что им это радость доставляет. Диалог должен строиться на взаимном уважении и понимании. Если есть возможность ребенка вывести на какое-то время, сделайте это. Неспроста просят. Если нет, то заставить вас не могут.
я не спорю, хотя именно наша заведующая, придерживается такого мнения что все лето ребенок должен быть в семье...только если родители работают, бабушек-дедушек нет рядом, или они тоже работает, то почему ребенок должен ходить в группу где будет 50 человек? как то не гуманно по отношению к ребенку, ему и так печально летом в саду...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1584 : 27 Июня 2015, 09:58:08 »
я не спорю, хотя именно наша заведующая, придерживается такого мнения что все лето ребенок должен быть в семье...только если родители работают, бабушек-дедушек нет рядом, или они тоже работает, то почему ребенок должен ходить в группу где будет 50 человек? как то не гуманно по отношению к ребенку, ему и так печально летом в саду...
да кто такое сказал? у моего ребенка есть возможность дома посидеть, но он сам хочет в сад, они гуляют весь день, там его друзья :-\

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1585 : 27 Июня 2015, 10:07:19 »
да кто такое сказал? у моего ребенка есть возможность дома посидеть, но он сам хочет в сад, они гуляют весь день, там его друзья :-\
моему детю печально....может потому что он весь год ходил в сад не пропуская...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1586 : 28 Июня 2015, 22:43:53 »
да кто такое сказал? у моего ребенка есть возможность дома посидеть, но он сам хочет в сад, они гуляют весь день, там его друзья :-\
ох не у всех так :-\
мы каждый день со слезами на глазах :-\
надеюсь с возвращением нашей воспитательницы ситуация изменится

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1587 : 28 Июня 2015, 22:52:32 »
а у меня на лето старшую перевели к младшему в группу 8) И забирать удобно, и сын под присмотром, и просто проще им вместе :)


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1588 : 28 Июня 2015, 23:01:36 »
А мне вот интересно как можно обеспечить 40 детей спальными местами и местом для приема пищи? И как на это СЭС посмотрит. Я бы на месте родителей сразу бы сообщала туда про такие случаи. Есть же нормы по количеству детей.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1589 : 29 Июня 2015, 08:51:24 »
ох не у всех так :-\
мы каждый день со слезами на глазах :-\
надеюсь с возвращением нашей воспитательницы ситуация изменится
я понимаю, что у всех по-разному...просто бесят уже такие обобщающие высказывания...если одному ребенку плохо, не значит что всем так и надо всех приписывать :-\
вчера спросила Темку пойдет в сад или дома, все таки сыро и прохладно, сказал сад!

 







Аренда на форуме