Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522472 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1800 : 10 Ноября 2016, 21:34:57 »
не могу оплатить квитанцию. мне дали ее без личного номера ребенка. позвонила в бухгалтерию, номер присвоили. попыталась онлайн - не прокатило. попробовала в сбере через терминал - та же история. как оплатить-то? у кого-нибудь такое было?
В первый раз надо через кассира в банке оплатить,  потом лицевой номер ребенка попадёт в базу, и можно будет и онлайн, и в банкомате

Вам сказали спасибо Nastygirl


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1801 : 10 Ноября 2016, 21:55:50 »
В первый раз надо через кассира в банке оплатить,  потом лицевой номер ребенка попадёт в базу, и можно будет и онлайн, и в банкомате
Я не с первого раза тоже поняла как платить через Сбербанк онлайн, но когда по ИНН свой сад нашла, то забила лицевой номер ребенка, его ФИО высветились. В моей первой квитанции были и ФИО, и лицевой счет. Поэтому делаю вывод, что первый раз необязательно платить через оператора, просто нельзя, наверное, оплатить, если нет лицевого счета. 

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1802 : 10 Ноября 2016, 22:02:59 »
а если прям на мигунова съездить, там не будет проблем?

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1803 : 10 Ноября 2016, 22:05:20 »
а если прям на мигунова съездить, там не будет проблем?
там просто оплатишь и все  :yep:

Вам сказали спасибо Nastygirl

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1804 : 10 Ноября 2016, 22:06:10 »
а если прям на мигунова съездить, там не будет проблем?
Я платила в итоге первый раз в УО, так как живу рядом и "зажмотила" 33 руб.комиссии Сберу :D, пришла туда, спросила, где можно оплатить, мне показали, единственное, что попросили - это без сдачи, у них там не то сдачу не дают, не то в тот момент ее не было. Платить там можно и комиссии нет.

Вам сказали спасибо Nastygirl

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1805 : 10 Ноября 2016, 22:07:24 »
Я платила в итоге первый раз в УО, так как живу рядом и "зажмотила" 33 руб.комиссии Сберу :D, пришла туда, спросила, где можно оплатить, мне показали, единственное, что попросили - это без сдачи, у них там не то сдачу не дают, не то в тот момент ее не было. Платить там можно и комиссии нет.
мне сказали, что примут, если без сдачи)

заходишь и налево и до конца, там будет на двери кажется или где там "касса" написана, запамятовала)

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1806 : 10 Ноября 2016, 22:17:24 »
До меня дошел прогресс))) Не реклама)))
У меня вчера оплата квитанции за детский сад заняла ровно 2 минуты)
Подключила я тут недавно мобильный банк сбера, решила опробовать оплату квитанции, по QRкоду прям мгновенно квитанция загрузилась, осталось ток нажать оплатить и все!)))

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1807 : 17 Ноября 2016, 19:41:11 »
Только что на Мail вычитала:
«Антисемейное» стихотворение вызвало скандал в детсаду97
Стихи, которые воспитательница дала выучить девочке к празднику мам, привели ее папу, известного семейного психолога, в шок.
Эта история произошла в одном из красноярских детских садов, в котором, как и во всех других детсадах страны, вовсю идет подготовка к празднованию Дня матери (в этом году отмечается 27 ноября). Большой резонанс, который получило в интернете и СМИ это, казалось бы, незначительное происшествие, связано с тем, что пятилетняя Агата – дочка очень популярного в регионе семейного психолога Андрея Зберовского, у которого тысячи подписчиков в соцсетях.


Как рассказал Андрей на своей странице в Facebook 14 ноября, дочке дали в детсаду выучить к празднику мам вот такое стихотворение:

«Все мамы скучно так живут –
Стирают, гладят, варят
И их на елку не зовут,
Подарки им не дарят.
Когда я вырасту большой,
Я тоже буду мамой.
Но только мамой холостой,
А не мужнячей дамой.
Куплю я новое пальто
Под цвет пунцовой шляпы.
И никогда и ни за что
Я не женюсь на папе!»

«Честно говоря, прочел и был в шоке. В то время когда в стране говорят о кризисе семьи, на уровне детских садов детям дают стихи как раз направленные на формирование отрицательного отношения к семье. Завтра буду выяснять в саду, кто выбрал такой вот антисемейный стишок», – написал Андрей.

По его словам, когда на следующий день он попросил воспитательницу заменить стишок на другой, «она заняла неожиданно жесткую позицию. Она сказала, что стих в интернете она нашла сама, считает, что в нем есть только юмор, и он совершенно нормален с точки зрения общечеловеческих ценностей. Заменить стих на другой она отказалась и сказала, что раз мне как родителю что-то не нравится, то мой ребенок вообще останется на празднике без стихов». Затем возмущенный папа обратился к заведующей детсадом, которая пообещала разобраться в ситуации.

В итоге все разрешилось к всеобщему удовлетворению: «Благодаря активной поддержке общественности и СМИ, администрация детского сада и воспитатель извинились за данный эпизод и пообещали дать моей дочери новый, более позитивный стих (правда, пока еще не дали). Было сказано, что в будущем будет уделено большее внимание содержательной части стихов и текстов на детских мероприятиях», – написал Андрей в своем посте от 16 ноября.

История вызвала бурное обсуждение в соцсетях. Кто-то отнесся к ситуации с юмором: «Да уж. Это просто преступление какое-то!», «Ужас! Это что за стихи? Не верю, что это правда!», «Обалдеть! Нужно писать в минобразование!» Кто-то упрекнул папу в излишней строгости и неспособности понять иронию, а другие со всей серьезностью поддержали позицию Зберовского: «Стишок с таким саркастическим юмором воспитательница пусть себе оставит для капустника. Мало того, что это идиотизм, воспитатель, имея дошкольное образование, не знает, что в таком возрасте мозг ребенка еще не способен понимать такой юморок, и чистый разум, конечно, примет все за чистую монету!»


Вам сказали спасибо Karamel

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1808 : 17 Ноября 2016, 22:45:20 »
До меня дошел прогресс))) Не реклама)))
У меня вчера оплата квитанции за детский сад заняла ровно 2 минуты)
Подключила я тут недавно мобильный банк сбера, решила опробовать оплату квитанции, по QRкоду прям мгновенно квитанция загрузилась, осталось ток нажать оплатить и все!)))

У меня оплата занимает 20 сек. Нажимаю на кнопку "повторить" в моб. приложении сбер.
Удачи!

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1809 : 17 Ноября 2016, 23:59:22 »
У меня оплата занимает 20 сек. Нажимаю на кнопку "повторить" в моб. приложении сбер.
Удачи!

Несомненно функция "повторить" очень удобна, но на всякий случай нужно проверять реквизиты, они могут меняться

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1810 : 18 Ноября 2016, 09:11:46 »
Несомненно функция "повторить" очень удобна, но на всякий случай нужно проверять реквизиты, они могут меняться

Садиковские реквизиты? Ни разу не было изменений за 4 года.

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1811 : 18 Ноября 2016, 09:37:58 »
Садиковские реквизиты? Ни разу не было изменений за 4 года.

Ну здорово, что не менялось ничего) я в целом про эту функцию и про квитанции и про то, что нужно внимательно оплачивать, чтобы потом по банкам и бухгалтериям с заявлениями не бегать

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1812 : 18 Ноября 2016, 12:28:00 »
У меня оплата занимает 20 сек. Нажимаю на кнопку "повторить" в моб. приложении сбер.
Удачи!
И я так понимаю, если сумма не изменилась. У нас из-за болезней каждый месяц разная  :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1813 : 18 Ноября 2016, 12:31:50 »
И я так понимаю, если сумма не изменилась. У нас из-за болезней каждый месяц разная  :-\
нет, после нажатия повторить, надо будет указать новую сумму. Такая функция есть

Вам сказали спасибо НадеждаК

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1814 : 21 Ноября 2016, 20:03:00 »
Подскажите, пожалуйста, я каждый почти день забираю из сада рисунки ребенка, в чем их хранят и где купить? Есть ли у нас в закупках? Рисунки формата А4 и А3. Хочется в красивой "штуке" сохранить их на память!  :flag:

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме