Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 523073 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #645 : 25 Августа 2013, 16:38:38 »
Да, только еще зав сказала в конце августа принести документы, чтобы составить договор. Так что пойду во вторник
. ТОг
А у нас сказали, что сами позвонят, скажут когда собрание будет. Тогда и пойдем.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #646 : 25 Августа 2013, 17:53:38 »
А у нас с садом вроде устаканилось все: все лето искали обмен и нашли. Теперь детки пойдут в один сад! Правда идти сыну придется в ясли, что меня сильно смущает... Ему ж почти три, и взяли бы в более старшую группу, если бы место было. Но обмен получился с яслями. Успокаиваю себя, что там и деток меньше и воспитателей двое.. Ему будет легче адаптироваться. Но все равно переживаю - все таки хотела, чтобы он был в группе самым младшим а не старшим. Да и занятия в яслях символические, бассейна нет и много чего еще.
Остается надеяться, что в течение года все таки найдется место и сможем его перевести.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #647 : 26 Августа 2013, 10:07:07 »
А из сада вообще звонят или самим? а то не пойму, в какую группу мы идем, с какого числа? знаю что после 2 мед сестра появляется и сразу к ней.
Мы в АЛЬТАИР

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #648 : 26 Августа 2013, 10:38:21 »
А из сада вообще звонят или самим? а то не пойму, в какую группу мы идем, с какого числа? знаю что после 2 мед сестра появляется и сразу к ней.
Мы в АЛЬТАИР
самим конечно надо звонить

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #649 : 26 Августа 2013, 12:17:57 »
самим конечно надо звонить
Нам сказали, что они сами позвонят. Но если будут тянуть надо будет самой позвонить.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #650 : 26 Августа 2013, 12:21:53 »
Я позвонила сама. В понедельник идти((

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #651 : 26 Августа 2013, 12:53:40 »
Нам сказали, что они сами позвонят. Но если будут тянуть надо будет самой позвонить.
а зачем им самим звонить? Как карта готова и на руках идете сами к медсестре, если всё нормально, от неё к заведующей - подписывать договор, узнавать в какую группу и когда идти  к каким воспитателям.


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #652 : 26 Августа 2013, 13:11:59 »
а зачем им самим звонить? Как карта готова и на руках идете сами к медсестре, если всё нормально, от неё к заведующей - подписывать договор, узнавать в какую группу и когда идти  к каким воспитателям.
Вроде должно быть родительское собрание. Заведующая сама сказала, что воспитатель нам позвонит предварительно и все расскажет когда и куда.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #653 : 26 Августа 2013, 13:18:48 »
А у нас с садом вроде устаканилось все: все лето искали обмен и нашли. Теперь детки пойдут в один сад! Правда идти сыну придется в ясли, что меня сильно смущает... Ему ж почти три, и взяли бы в более старшую группу, если бы место было. Но обмен получился с яслями. Успокаиваю себя, что там и деток меньше и воспитателей двое.. Ему будет легче адаптироваться. Но все равно переживаю - все таки хотела, чтобы он был в группе самым младшим а не старшим. Да и занятия в яслях символические, бассейна нет и много чего еще.
Остается надеяться, что в течение года все таки найдется место и сможем его перевести.
А с чего вы что он там будет самый старший? В яслях очень много деток, которым почти три. Мы ходили как раз в такую группу.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #654 : 26 Августа 2013, 13:46:55 »
Вроде должно быть родительское собрание. Заведующая сама сказала, что воспитатель нам позвонит предварительно и все расскажет когда и куда.
ну я сужу по нашему саду. Родительское собрание обычно в конце сентября или даже в октябре (общесадовское, а потом в группе). И воспитатель начинает звонить по каким-либо вопросам уже после того, как пришли в группу, познакомились и начали ходить :-\


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #655 : 26 Августа 2013, 13:58:54 »
ну я сужу по нашему саду. Родительское собрание обычно в конце сентября или даже в октябре (общесадовское, а потом в группе). И воспитатель начинает звонить по каким-либо вопросам уже после того, как пришли в группу, познакомились и начали ходить :-\
Да, везде свои порядки.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #656 : 26 Августа 2013, 14:07:14 »
А из сада вообще звонят или самим? а то не пойму, в какую группу мы идем, с какого числа? знаю что после 2 мед сестра появляется и сразу к ней.
Мы в АЛЬТАИР
а мне сегодня сами позвонили, спросили придем мы или нет. а мы не придем. от сада отказались давно и заявление написали. а нам звонят)))))))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #657 : 26 Августа 2013, 16:21:39 »
а мне сегодня сами позвонили, спросили придем мы или нет. а мы не придем. от сада отказались давно и заявление написали. а нам звонят)))))))
И нам позвонили!   8)   Я даже не ожидала этого от них. Просто готовилась выйти 2 сентября и все.


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #658 : 26 Августа 2013, 16:24:26 »
А с чего вы что он там будет самый старший? В яслях очень много деток, которым почти три. Мы ходили как раз в такую группу.
Да мы разговаривали с заведующей, у нее две группы, но даже в той, которая постарше, детки все намного младше нас. Наши ровесники в этом году все распределены  в тот сад, откуда мы ушли как раз. Ничего, все будет хорошо. Может нас получится и в старшую группу втиснуть со временем...  :-*


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #659 : 12 Сентября 2013, 19:26:18 »
Девочки. Со скольки и до скольки вообще деток в сад приводят?
Мне просто интересно. Нам сказали к 8 и забирать в 16.00-16.30
Ну хорошо, я как бы дома могу себе это позволить. А кто работает с 8 до 17.00??

И если ребенок аллергик, должны ли воспитатели следить за этим, давать лекарство, например или это все под запретом? есть ли какой закон

 







Аренда на форуме