Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140842 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #270 : 30 Марта 2012, 07:58:07 »
Анют,поздравляю. А ты все боялась описанных пеленок,уж если моя не писается,то твой умничка тем более.
да я не очень боялась..мне больше было жалко наш сон, который наконец-то появился :blush: я ж с рождения с ним не спала.....поэтому и решила ждать, когда сам начнет ночью проситься - и вот оно!  :dance:

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #271 : 31 Марта 2012, 00:51:47 »
похвалюсь :blush: уже почти 3 или даже 4 недели Темка не писает ночью или на горшок!!! причем сам зовет меня чтобы посадила или может вылезти из кроватки, снять штанишки, сесть на горшок и только потом позвать :dance: причем на ночь я так и одеваю трусы-подгузы, он их снимает спокойно сам....и это он сам захотел!!! я не сажала специально по ночам, он сам начал звать и говорить что хочет писать, а потом и вставать...мой умничка :-*

мы тут ездили в Рязань, это 3,5ч дороги..одела на всякий трусы-подгузы...туда ехали он поспал часик, потом остановились на заправке и я сводила его в туалет..все, подгуз чистый...обратно уже к балабаново подъезжаем и он нам "а где мой горшочек?"...я попросила потерпеть и он потерпел минут 10!!!, заехали на заправку и он там пописал в туалете :idea: вырос мой малыш :-*
Поздравляю!
Какое же это облегчение маме и малышу, а мы пока никак, если без штанов бегает, горшок будет рядом стоять, а он все равно не в него, а рядышком пописает.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #272 : 31 Марта 2012, 10:01:58 »
 Где-то в этой теме переживала, что с горшком мы никак:))) да, припозднился мой малыш с пониманием этого дела, но мы уже месяц-полтора ходим сами на горшок, я даже не напоминаю, главное потом успеть этот горшок обнаружить заполненным и пойти помыть, пока он там не начал машинки полоскать:))))))) Сейчас нам 2г10мес :)))))) Он даже в садике сам идет куда надо и все дела делает:)))не думала, что эти дни наступят и они будут как праздник:))))))))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #273 : 31 Марта 2012, 14:12:20 »
Девочки,поздравляю!!!!!

А моя пока с криками садится в него,я и не настаиваю,боюсь совсем начнет его бояться, а мама моя ругается,что не сажаю.. :-\ ну ведь рано еще, сын пошел в год и 8, собираюсь летом вплотную заняться этим
у нас каждый двненой сон описанный диван  :-X

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #274 : 31 Марта 2012, 14:21:57 »
Девочки,поздравляю!!!!!

А моя пока с криками садится в него,я и не настаиваю,боюсь совсем начнет его бояться, а мама моя ругается,что не сажаю.. :-\ ну ведь рано еще, сын пошел в год и 8, собираюсь летом вплотную заняться этим
у нас каждый двненой сон описанный диван  :-X
конечно Юля рано, я считаю. я по Комаровскому иду, после полтора года первое лето. вот начну с мая. а вам и этим летом может рано
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #275 : 31 Марта 2012, 14:22:36 »
Девочки,поздравляю!!!!!


у нас каждый двненой сон описанный диван  :-X
а почему описанный то?вы без подгуза что ли?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #276 : 31 Марта 2012, 14:26:47 »
конечно Юля рано, я считаю. я по Комаровскому иду, после полтора года первое лето. вот начну с мая. а вам и этим летом может рано
нее..этим летом нам не рано, нам в сад осенью идти,буду пытаться


описанный потому что дома мы в подгузе не ходим,только ночью

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #277 : 31 Марта 2012, 16:18:37 »
нее..этим летом нам не рано, нам в сад осенью идти,буду пытаться


описанный потому что дома мы в подгузе не ходим,только ночью
удачи вам!ну а что ж ты хочешь, чтобы она днем не писала когда спит.ясное дело все мокрое будет
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #278 : 31 Марта 2012, 17:12:57 »
удачи вам!ну а что ж ты хочешь, чтобы она днем не писала когда спит.ясное дело все мокрое будет
:) я знаю,что будет писать,просто чаще она просыпается,потом писает, а последние дни стала  спать дальше...)))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #279 : 29 Мая 2012, 19:24:51 »
Девочки,как бы вот уже донести ребёнку последовательность общения с горшком ?? он сначала писает в трусики ( иногда снимает сам или показывает что мокрые ,а иногда и в мокрых ходит ) , а потом ведёт меня открыть ему дверь туалета и садится . а чего сидеть то,дело то уже сделано  . я конечно даю ему посидеть ,в сущности рада уже и тому что хоть сидит,пол года назад категорически сесть отказывался . но в общем толку от этого сидения ноль  :(
у кого-то может было так ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #280 : 29 Мая 2012, 19:28:35 »
Девочки,как бы вот уже донести ребёнку последовательность общения с горшком ?? он сначала писает в трусики ( иногда снимает сам или показывает что мокрые ,а иногда и в мокрых ходит ) , а потом ведёт меня открыть ему дверь туалета и садится . а чего сидеть то,дело то уже сделано  . я конечно даю ему посидеть ,в сущности рада уже и тому что хоть сидит,пол года назад категорически сесть отказывался . но в общем толку от этого сидения ноль  :(
у кого-то может было так ?

Катя, у нас так было с покаками. Лева сначала какал в трусы, потом кричал, чтобы его посадили на горшок, а потом вставал с горшка и надо было радоваться потому, что "ура, Лева покакал в горшок"  :D Радовались и объясняли, что надо сначала снять трусики, потом сесть на горшочек и только потом радоваться, теперь все правильно делает. Наверное, надо дальше объяснять и чуть чуть подождать, все будет.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #281 : 29 Мая 2012, 19:35:54 »
оо,покаки это отдельная песня  :D я пыталась подлавливать когда он начинает кряхтеть и быстренько сажать его на горшок. он это просёк ,теперь   убегает в другую комнату  ,через пару минут возвращается с совершенно счастливым лицом и соответсвующим запахом   ;D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #282 : 29 Мая 2012, 19:39:33 »
Катюш, картина один  в один как у нас :-[ Сажаем порой в течении часа, пусто, силы иссякают у меня, он в другую комнату убегает, проходят считанные секунды, потом возвращается тоже счастливый :D
Что делать не знаю :-\ :(

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #283 : 29 Мая 2012, 19:45:58 »
я рада,что мы не одиноки   :D
тока вот пора бы уже,давноо пора .. а то значит то что надо опустить крышку унитаза, залезть на него, открыть шкафчик и достать игрушку для ванны ,это он понимает. а то что садиться на горшок до того,как пописал- якобы не понимает , хитрожопка такая .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #284 : 29 Мая 2012, 19:47:10 »
я рада,что мы не одиноки   :D
тока вот пора бы уже,давноо пора .. а то значит то что надо опустить крышку унитаза, залезть на него, открыть шкафчик и достать игрушку для ванны ,это он понимает. а то что садиться на горшок до того,как пописал- якобы не понимает , хитрожопка такая .
и не говори, хитрюли какие, мы еще воду в унитазе спускаем :D
конечно давно пора, тем более лето... :(

 







Аренда на форуме