Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571216 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1260 : 11 Июля 2015, 16:03:20 »
Девочки, а в Джубге кто-то был, как впечатления?
Самое яркое впечатление - клубки змей на реке Джубге  :-[ Сам по себе городок небольшой, море чистое, пляжи галечные (есть песчаные, на них я не была). Местность вообще сама по себе красивая, горы, знаменитая гора Ежик :)

Вам сказали спасибо Алехандра

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1261 : 11 Июля 2015, 16:57:57 »
Юль,браслетики может попробовать ?
с ними как раз и ездим до Мск, 2-3 часа нормально, больше не были в пути. Но потом следы на запястье остаются. Вот думаю как 20 часов подряд с ними ехать? Не слишком больно для ручек?₽

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1262 : 11 Июля 2015, 19:54:14 »
Девочки, неужели в Витязево всё так плохо с морем? Мы туда собираемся, больше из-за песчаного пляжа, хоцца детей искупать и погреть. Отзывов плохих поначиталась и вообще не знаю, куда ехать. Отпуск через 2 недели, а еще ничего не решили.
В Витязево водорослей практически нет. Но все равно есть немного и чтоб не было надо все-таки чуть пройти на глубину. Если ребенка одного не оставляете то купаться можно. там и мелкая ракушка есть и можно за крабами-отшельниками погоняться в воде)). А дельфины там это- СКАЗКА!!! видели пару раз за 6 дней. А один раз ЭТО БЫЛ ШЕДЕВР!!! Они плыли стаей и гнали рыбу. Неописуемые впечатления когда он выпрыгивает из воды в 10 метрах от тебя. Если собрались езжайте и проверьте сами как все есть на самом деле)))
с ними как раз и ездим до Мск, 2-3 часа нормально, больше не были в пути. Но потом следы на запястье остаются. Вот думаю как 20 часов подряд с ними ехать? Не слишком больно для ручек?₽
Юля, а вы прям хотите за 1 "присест" всю дорогу проехать? без ночевки? Даже если и так, во-первых вы все равно будете останавливаться на покушать-пописать и ножки-спинку размять. В это время снимай браслеты, когда спит снимай.
Ну и развлекай по полной программе. Наша тоже начала в последнее время: а скоро приедем? а сколько минут нам осталось ехать? Мы ее предупредили что если будет канючить, то на море ее не возьмем. Поведение изменилось в лучшую сторону  :yep:
Ну а на дальняк, наклейки (прям книжка где 100-200шт), мультики - это самый выигрышный вариант, детские песни, поем все или те, кому Маруся разрешает петь)). А еще тема: смотри птичка, бабочка, стрекоза, корова-коза и тд. Не увидела, ну щас еще будет- ты смотри внимательно, а то пропустишь. Ну и можно поговорить о друзьях уже садовских. Еще мы берем мелких зверушек и играем.

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1263 : 11 Июля 2015, 20:05:59 »
Плюс укачивает теперь её. Таблетки интересно помогают на такую дальнюю дорогу?

Мою тоже укачивает. Пару раз браслетами спасались, а потом не стали они помогать, разные покупала. Талетки не хотелось давать, но уж лучше, чем мучается ребенок. Покупаю Драмину, половинка на целый день.

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1264 : 11 Июля 2015, 20:23:39 »
Мы в Витязево ездили на пляж Тортуга: http://azur.ru/vitazevo/news.php?view=4602 там и анимация есть для взрослых и детей)). Мы во всем этом не участвовали, просто отходили от шума метров на 200 и народу практически никого, самые близкие соседи в 10-15 метрах и в 1 одну полосу))

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1265 : 11 Июля 2015, 20:27:37 »
Ludmilka, спасибо! Хоть немного успокоили меня)

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1266 : 11 Июля 2015, 21:48:09 »
с ними как раз и ездим до Мск, 2-3 часа нормально, больше не были в пути. Но потом следы на запястье остаются. Вот думаю как 20 часов подряд с ними ехать? Не слишком больно для ручек?₽
Мы ехали в Крым с браслетами всю дорогу- не укачивало! Думаю, может это с ними не связано, решила снять из-за того, что ручки перетягивают! И тут началось, рвало мою дочку каждую минуту! Постояли, подышали воздухом, одела опять ей браслеты и спокойно доехали! На обратной дороге уже не экспериментировали и спокойно доехали!

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1267 : 11 Июля 2015, 21:55:01 »
Надя, вы на машине ездили или как? У меня есть мысль сгонять в Лермонтово на машине. Но вот как быть, чем занять в поездке Софью просто не представляю. Она до Мск или Калуги всем в машине кукушку выносит нытьем  :-[ Плюс укачивает теперь её. Таблетки интересно помогают на такую дальнюю дорогу?

На машине :yep: выехали с утра в 5, в 18.00 были в гостинице на ночевку и потом еще пол-дня дороги. Все прошло отлично, я больше боялась :D Ксюша вела себя прекрасно, спала в кресле, мультики смотрела, играла, книжки листала 8) Когда начинала ныть, брала на колени ненадолго. Ну и остановки на заправках, там и детские площадки, она гоняла на горках, а на одной даже был лабиринт,там мы надолго зависли :D  После остановок опять спокойно садилась в кресло. И туда и обратно тяжело было только последние 100-200км, терпелка у ребенка заканчивалась и уже переодически начинался ор

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1268 : 11 Июля 2015, 22:44:39 »
Юля, а вы прям хотите за 1 "присест" всю дорогу проехать? без ночевки? Даже если и так, во-первых вы все равно будете останавливаться на покушать-пописать и ножки-спинку размять. В это время снимай браслеты, когда спит снимай.
Ну и развлекай по полной программе. Наша тоже начала в последнее время: а скоро приедем? а сколько минут нам осталось ехать? Мы ее предупредили что если будет канючить, то на море ее не возьмем. Поведение изменилось в лучшую сторону  :yep:
Ну а на дальняк, наклейки (прям книжка где 100-200шт), мультики - это самый выигрышный вариант, детские песни, поем все или те, кому Маруся разрешает петь)). А еще тема: смотри птичка, бабочка, стрекоза, корова-коза и тд. Не увидела, ну щас еще будет- ты смотри внимательно, а то пропустишь. Ну и можно поговорить о друзьях уже садовских. Еще мы берем мелких зверушек и играем.
Нет, конечно не за один присест, с остановками на поесть-пописать-прогуляться-заправится.
Моя в принципе, если волну поймала, то не остановишь. Пока на неё не прикрикнешь, не останавливается трындеть по сто раз об одном и том же. Не знаю, может у неё какой-то страх, что неведомо куда едим  :-\

Мою тоже укачивает. Пару раз браслетами спасались, а потом не стали они помогать, разные покупала. Талетки не хотелось давать, но уж лучше, чем мучается ребенок. Покупаю Драмину, половинка на целый день.
Драмина раньше была с 2-3 лет показания, сейчас чуть ли не с 6. У меня лежит пачка, но пока ни разу не давала.

Мы ехали в Крым с браслетами всю дорогу- не укачивало! Думаю, может это с ними не связано, решила снять из-за того, что ручки перетягивают! И тут началось, рвало мою дочку каждую минуту! Постояли, подышали воздухом, одела опять ей браслеты и спокойно доехали! На обратной дороге уже не экспериментировали и спокойно доехали!
Лена, то есть вообще не снимали. Ни на остановках, ни когда поесть. И спала дочка в них? А тоже прям вмятины от шариков на ручках были?

На машине :yep: выехали с утра в 5, в 18.00 были в гостинице на ночевку и потом еще пол-дня дороги. Все прошло отлично, я больше боялась :D Ксюша вела себя прекрасно, спала в кресле, мультики смотрела, играла, книжки листала 8) Когда начинала ныть, брала на колени ненадолго. Ну и остановки на заправках, там и детские площадки, она гоняла на горках, а на одной даже был лабиринт,там мы надолго зависли :D  После остановок опять спокойно садилась в кресло. И туда и обратно тяжело было только последние 100-200км, терпелка у ребенка заканчивалась и уже переодически начинался ор
Надя, а ехали сначала до Ростова, потом же развилка идет на Краснодар, Темрюк? Можно контакты гостиницы, где останавливались? И вообще как вам дорога? Само покрытие, загруженность? Вы получается среди недели ехали, в рабочий день?

Мои сейчас в дороге. Брат проклял всё на свете!!! Выехали в 7 утра из Мск. Сейчас они не доехав 200 км до Ростова нашли гостиницу, идут спать. Ехать очень сложно, пробки и много мест с реверсивным движением. Даже на платниках пробки были. Сноха нала дорогу, по которой ездят дальнобойшики, может рискнут в обратку ехать по ней.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1269 : 12 Июля 2015, 00:53:43 »
Да, вмятины от шариков были, поэтому и решила снять! Не снимали ни на сон, ни на стоянках! Таблетки мы не пробовали!

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1270 : 12 Июля 2015, 08:29:12 »
Я ехала по М4 в прош субботу. Давно я так не плевалась. Пробки. Ремонт. Пробки даже на платных. Попробовали объезд по бесплатен. Тоже самое по времени только светофоры и населенные пункты. После Ростова тоже большой ремонт дороги. Мы выезжали в субботу в 6 утра в Ростове были после 10 вечера.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1271 : 12 Июля 2015, 09:24:10 »
Я ехала по М4 в прош субботу. Давно я так не плевалась. Пробки. Ремонт. Пробки даже на платных. Попробовали объезд по бесплатен. Тоже самое по времени только светофоры и населенные пункты. После Ростова тоже большой ремонт дороги. Мы выезжали в субботу в 6 утра в Ростове были после 10 вечера.
чё т мне кажется я не решусь ехать, тем более отпуск со второй половины августа, самый пик. Вообщем я в больших раздумьях. Наши дорожники как всегда на высоте! Ремонт трассы на юг в летнее время  >:(

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1272 : 12 Июля 2015, 09:53:33 »
Я ехала по М4 в прош субботу. Давно я так не плевалась. Пробки. Ремонт. Пробки даже на платных. Попробовали объезд по бесплатен. Тоже самое по времени только светофоры и населенные пункты. После Ростова тоже большой ремонт дороги. Мы выезжали в субботу в 6 утра в Ростове были после 10 вечера.
Жесть, наши в конце июля выдвигаются :-[

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1273 : 12 Июля 2015, 14:54:02 »
Юля, мы ночевали  в "Меридиан-юг" под Ростовым, очень понравилось 8)  Выспались и поехали в 8.30,  ехали на Темрюк. По покрытию дороги хорошие. Туда ехали 22.06, ни одной пробки не было 8) Обратно огромная пробка на подъезде к  Ростову, хорошо нас навигатор провел окольными путями  :D и еще одна уже ближе к нам на А-108. Больше не попадали в пробки, но еще были места с ремонтом, где ехали не быстро, поток машин плотный. Обратно ночевали в Миллерово, в "Доме туриста", тоже очень понравилось,   брали номер люкс, остальные маленькие. Только опоздали на ужин, он у них до 21.00, мы приехали в 21.05 с тремя детьми  >:(

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1274 : 12 Июля 2015, 19:47:55 »
Я ехала по М4 в прош субботу. Давно я так не плевалась. Пробки. Ремонт. Пробки даже на платных. Попробовали объезд по бесплатен. Тоже самое по времени только светофоры и населенные пункты. После Ростова тоже большой ремонт дороги. Мы выезжали в субботу в 6 утра в Ростове были после 10 вечера.
Жесть  :-[
а я планировала выдвинуть на следующей неделе
в том году такая же песня с ремонтом была  :( в этом году я надеюсь они продвинулись от Воронежа со своим ремонтом ?
два часа стояла за Воронежом в пробке  ..
а в этом с малышкой я не готова к таким пробкам  :(


 







Аренда на форуме