Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571295 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #885 : 25 Августа 2013, 20:06:19 »
Надя и как впечатления? я кстати эти все гостиницы рассматривала, пока остановилась на "Звезде Азова", но там посмотрим,  муж не хочет бронировать, вдруг погода будет не айс, тогда лучше на Черное уедем, а потом на Азов.
Вот по 2 и 3-й ссылке это вы через Дмитрия бронировали? мне его уже рекомендовали, говорят хороший посредник. Не помнишь как ваши дома назывались и адреса  :) а то хотела записать себе на всякий, Звезда Азова пока молчат о наличии мест в сентябре. 
Свет, если в целом по Пересыпи, то очень тихий, спокойный поселок. Чистый, уютный. Отдыхают в основном одни мамы с детками, пап встретишь редко  :D Диско нет, мызыка не орет, тишь да благодать  8) Пляж песок с мелким ракушечником.
 :yep: Мы два года подряд бронируемся через Дмитрия  8) Огромное ему спасибо, работает чётко, быстро, слаженно!!! Трансфер, расселение, решение каких-то проблем на отдыхе...... - всё на 5  8)  8) В этом году у дочки ночью поднялась темп-ра под 40 и не сбивалась, позвонила ему, через 15 минут за нами прислал машину, отвезли в больницу в Темрюк, подождали, привезли обратно и ни копейки не взяли, сказали, за счет фирмы. Была приятно поражена  8) 8) 8)
Свет, по первой ссылке в прошлом году мы тоже ездили через Диму, гостиница новая, нет никаких претензий. В этом году он просто с ними не работает, хозяйка я так поняла не захотела ему больше платить. В июне у них был полный аншлаг.
Вторая ссылка - ул.Комсомольская, 40. Но кажется они уже в сентябре не работают, там хозяйка живет в Америке, и если я не ошибаюсь, она уже улетит :-\
Третья ссылка - гостевой дом Валентина, ул. Бондаревой, 16/1. У них есть сайт, не смогла найти  :blush:
Еще рекомендую новый отель, работает первый год, называется Барин http://azov-more.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,346/category_id,1/option,com_virtuemart/Itemid,38/


Вам сказали спасибо Svetik


[/ur

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #886 : 25 Августа 2013, 21:34:00 »
Мы были в середине сентября в Туапсе лет 5 назад  8) 8) 8)
Ночью было 32 градуса, таааакая теплынь. там климат другой уже в отличие от Анапы. в Анапе уже прохладно в сентябре, море градусов 20 :surprise:
а там было 27 :-* но пляжи там как правило галечные в округе
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #887 : 25 Августа 2013, 22:05:01 »
Надя спасибо за исчерпывающий ответ  :surprise: Надо телефончик Димы взять может на месте сориентирует нас, жалко на черноморском побережье у него мало жилья в основном дома.

Девочки а как вы на галечных пляжах купаетесь, купаетесь то ладно, вот как ходите  :question: Я просто как вспомню Байкал с камушками у берега, так ходишь там как "раскривушка"  :D вообще не удобно или это у меня ноги сильно чувствительные, поэтому только на песчаные пляжи ездила, либо где галька была на берегу, а вход в воду с песком, и то до воды только в тапочках))).

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #888 : 25 Августа 2013, 22:10:04 »
Надя спасибо за исчерпывающий ответ  :surprise: Надо телефончик Димы взять может на месте сориентирует нас, жалко на черноморском побережье у него мало жилья в основном дома.

Девочки а как вы на галечных пляжах купаетесь, купаетесь то ладно, вот как ходите  :question: Я просто как вспомню Байкал с камушками у берега, так ходишь там как "раскривушка"  :D вообще не удобно или это у меня ноги сильно чувствительные, поэтому только на песчаные пляжи ездила, либо где галька была на берегу, а вход в воду с песком, и то до воды только в тапочках))).
Я покупала специальные тапочки для себя, типа мыльниц, и сына в Анапе, в этом году Владу в спортмастере брала. Без тапочек по гальке не могу ходить, и купались тоже в них.

Вам сказали спасибо Svetik


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #889 : 25 Августа 2013, 22:10:52 »
Надя спасибо за исчерпывающий ответ  :surprise: Надо телефончик Димы взять может на месте сориентирует нас, жалко на черноморском побережье у него мало жилья в основном дома.

Девочки а как вы на галечных пляжах купаетесь, купаетесь то ладно, вот как ходите  :question: Я просто как вспомню Байкал с камушками у берега, так ходишь там как "раскривушка"  :D вообще не удобно или это у меня ноги сильно чувствительные, поэтому только на песчаные пляжи ездила, либо где галька была на берегу, а вход в воду с песком, и то до воды только в тапочках))).
до воды в шлепках, у воды снимали и в воду шли без  :surprise:
галька как правило вся гладкая

Вам сказали спасибо Svetik
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #890 : 26 Августа 2013, 00:57:04 »
Девочки, а может кто был в середине сентября в районе Керчи и подскажет, какая там примерно погода в это время? Отца в отпуск только в это время отпускают, а ему грязи местные нужны. Говорят, что они помогают только когда тепло, если холодным морем их зальет - уже не действуют. Вот и думает он - ехать\не ехать :-\ будет ли толк ему в лечении, если холодно уже :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #891 : 26 Августа 2013, 09:27:23 »
Надя спасибо за исчерпывающий ответ  :surprise: Надо телефончик Димы взять может на месте сориентирует нас, жалко на черноморском побережье у него мало жилья в основном дома.

Девочки а как вы на галечных пляжах купаетесь, купаетесь то ладно, вот как ходите  :question: Я просто как вспомню Байкал с камушками у берега, так ходишь там как "раскривушка"  :D вообще не удобно или это у меня ноги сильно чувствительные, поэтому только на песчаные пляжи ездила, либо где галька была на берегу, а вход в воду с песком, и то до воды только в тапочках))).
Всегда пожалуйста  :surprise: Конечно запиши его телефон, на сайте он есть, отдыхающие - это его хлеб, конечно поможет  ;) А побережье Черного моря он только осваивает, думаю ещё все впереди  ;)

Я по гальке хожу абсолютно спокойно, босиком  :-\ А вот подруга моя только в тапочках ходила, которые для дайвинга, в них же и плавала  :)


[/ur

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #892 : 26 Августа 2013, 09:57:23 »
Всегда пожалуйста  :surprise: Конечно запиши его телефон, на сайте он есть

А где телефон Дмитрия подсмотреть?  :) Тоже запишу на будущее.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #893 : 26 Августа 2013, 10:16:57 »
Надя спасибо за исчерпывающий ответ  :surprise: Надо телефончик Димы взять может на месте сориентирует нас, жалко на черноморском побережье у него мало жилья в основном дома.

Девочки а как вы на галечных пляжах купаетесь, купаетесь то ладно, вот как ходите  :question:
Нам галька даже больше понравилась. Гораздо чище чем песок. Ходить или в шлепках или в специальных купальных тапках, там их много продается и не дорого. А вообще, через неделю ноги привыкают:). У нас даже ребенок через неделю мог без обуви по гальке ходить.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #894 : 26 Августа 2013, 12:45:08 »
А где телефон Дмитрия подсмотреть?  :) Тоже запишу на будущее.
ответила в личку  ;)

Вам сказали спасибо Луна


[/ur

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #895 : 26 Августа 2013, 12:46:02 »
девочки, а вы с детьми до нашего юга сколько по времени ехали? с остановками только перекусить или с ночевками? я вот честно не представляю как Глеб высидит. Уля спокойно, а вот он  :-[
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #896 : 26 Августа 2013, 12:47:35 »
девочки, а вы с детьми до нашего юга сколько по времени ехали? с остановками только перекусить или с ночевками? я вот честно не представляю как Глеб высидит. Уля спокойно, а вот он  :-[
Самое оптимальное с ночевкой под Ростовом-на-Дону. Переночевать, утречком пораньше выехать и к обеду уже на море.

Вам сказали спасибо Карамелька


[/ur

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #897 : 26 Августа 2013, 13:14:24 »
девочки, а вы с детьми до нашего юга сколько по времени ехали? с остановками только перекусить или с ночевками? я вот честно не представляю как Глеб высидит. Уля спокойно, а вот он  :-[
Мы выезжали утром часов в 9-10,останавливались на ночевку, перекусить и на заправках в туалет/побегать детям, т.к. я беременна была, останавливались очень часто. На следующий день к обеду приехали, но у меня муж сильно не гоняет + по перевалу (серпантин в горах) ехал не больше 80 км/час. Аленке было 2,2г , брала новые игрушки, кучу книжек, ноут с мультиками,пожевать чего-нибудь. К тому же они вдвоем уже могут сами друг друга развлекать :)


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #898 : 26 Августа 2013, 13:19:03 »
Оль, пусть у тебя ещё муж посмотрит, можно ехать не по трассе М4, а по какой-то объездной дороге. Там правда вокруг сплошные поля, зато нет пробок, но и магазинов/заправок нет практически. Мы на обратном пути возвращались по ней 8) Могу у мужа спросить как её найти :)


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #899 : 26 Августа 2013, 13:26:14 »
Мы выезжали утром часов в 9-10,останавливались на ночевку, перекусить и на заправках в туалет/побегать детям, т.к. я беременна была, останавливались очень часто. На следующий день к обеду приехали, но у меня муж сильно не гоняет + по перевалу (серпантин в горах) ехал не больше 80 км/час. Аленке было 2,2г , брала новые игрушки, кучу книжек, ноут с мультиками,пожевать чего-нибудь. К тому же они вдвоем уже могут сами друг друга развлекать :)
если нас отпустят, то муж собирается наоборот выезжать часов в 8 вечера, всю ночь ехать, чтоб дети спали, я вот даже и не знаю, как лучше  :-\ мы дальше Москвы с детьми не гоняли
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме