Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2542241 раз)

0 Пользователей и 139 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8490 : 29 Мая 2012, 16:39:28 »
Девочки приходите ко мне  ;) У меня дети иногда до сих пор рисуют на стене, когда уроки делают  :-[ Говорю зачем???  Не знаю! Им 7 лет. Сколько раз объясняла, это даже посчитать нельзя. И ребенок который падал везде, так он до сих пор не ходит, а бегает. Сегодня встал в 6.30 и прибежал ко мне на кровать еще полежать, а потом побежал рисовать спутник какой-то. Ну он такой что-то сделать я не могу, поэтому смирилась. Единственно как Катя написала есть четкие табу, их мало но они работают.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8491 : 29 Мая 2012, 17:59:23 »
Девочки,только приехали,не знаете,1 июня будут какие-нибудь мероприятия для деток где-нибудь?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8492 : 29 Мая 2012, 19:50:37 »
Что сейчас творили три сверхзвуковых СУ над нашими домами, слов нет. Такие пике выделывали, прям авиашоу. Сижу и думаю что это было?
               

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8493 : 29 Мая 2012, 19:53:12 »
В ДК ФЭИ или около него будет какой то праздник в 16 часов начало :flag: :flag: :flag:
и ярмарка изделий ручной работы
приходите  ;)

Вам сказали спасибо Тина
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8494 : 29 Мая 2012, 19:57:51 »
а мы так и не увидели в окна, что так гудело.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8495 : 29 Мая 2012, 20:45:44 »
Женя твой рассказ про мужа меня вообще убил :aposum: я приблизительно понимаю,что меня ждет :-\
помнишь,приходила к тебе,про гимнастику разговаривали?вот я жду 3лет,дни считаю :D
девочки,Аня,Катя,у вас такое было? как реагировать?
ситуация:дить любит кота,знает,что нельзя обижать,сам гладит втихаря,целует,как приходит папа,это просто парад зверства называется!он его щипает,норовит ударить,таскает за хвост.хоть мужу домой не приходи.со мной вообще его не трогает.у нас с Андреем одинаковая стратегия воспитания,одни требования,но в последнее время при папе Сева просто звереет.и делает все,чтобы папа озверел.когда муж приходит с работы,я пью афобазол :-[
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8496 : 29 Мая 2012, 21:06:52 »
Света, как прошел выпускной??? мы все ждем твоего рассказа и фоток!!! :flag: :flag: :flag:


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8497 : 29 Мая 2012, 21:14:11 »
Света, как прошел выпускной??? мы все ждем твоего рассказа и фоток!!! :flag: :flag: :flag:
прошел отлично!!!! Жду фоток на компе и рассказываю )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8498 : 29 Мая 2012, 21:48:35 »
Женя твой рассказ про мужа меня вообще убил :aposum: я приблизительно понимаю,что меня ждет :-\
помнишь,приходила к тебе,про гимнастику разговаривали?вот я жду 3лет,дни считаю :D
Не, не, Женя, я не хотела тебя еще больше расстроить. Наоборот, рассказываю тебе какие бывают мальчишки, как родители уживались с такими проказами и какой вырос из такого озорного пацана идеальный муж и наилучший папа! Рассказываю тебе, что и вот так у других бывает и все они пережили, все живы и здоровы))) Тебе надо набраться терпения, по возможности все опасности исключить, подальше убрать и т.д., а уж остальное пусть будет как будет))) Отдашь потом на спорт его, если уставать не будет, води еще куда-нить, постарайся задействовать все его свободное время по максимуму, не скажу, что все изменится, но тебе станет полегче. Ну я так думаю... хотя не советчик в этом деле.

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8499 : 30 Мая 2012, 00:00:24 »

  пока диалога не  получается и объяснить почему именно нельзя я не могу, пусть просто боится .лучше так, чем он на себя кипяток выльет или  его током долбанёт.

где-то прочитала, что вместо "нельзя", детям нужно говорить: "горячо" и т.д.
но честно, у меня совсем не получается. сначала говорю нельзя, потом только горячо.... :-\
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8500 : 30 Мая 2012, 00:06:14 »
нам психолог говорила,что надо говорит Опасно . но тоже не получается  :-\ потому что нельзя он уже давно знает и не лезет,а опасно для него пустой звук

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8501 : 30 Мая 2012, 00:06:49 »
Женя твой рассказ про мужа меня вообще убил :aposum: я приблизительно понимаю,что меня ждет :-\
помнишь,приходила к тебе,про гимнастику разговаривали?вот я жду 3лет,дни считаю :D
девочки,Аня,Катя,у вас такое было? как реагировать?
ситуация:дить любит кота,знает,что нельзя обижать,сам гладит втихаря,целует,как приходит папа,это просто парад зверства называется!он его щипает,норовит ударить,таскает за хвост.хоть мужу домой не приходи.со мной вообще его не трогает.у нас с Андреем одинаковая стратегия воспитания,одни требования,но в последнее время при папе Сева просто звереет.и делает все,чтобы папа озверел.когда муж приходит с работы,я пью афобазол :-[
Жень, а папа обращает внимание на Севины проделки? и какая реакция у папы?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8502 : 30 Мая 2012, 01:37:12 »
Женя, я где-то читала, что инстинкт самосохранения у всех людей развит по-разному. Вроде-бы, если этот инстинкт слабоват, то и человек имеет склонность подвергать себя опасности. Значит, важно его как-то развивать... со временем, конечно, а пока ребенок маленький - закрывайте розетки и убирайте опасные предметы. Я тоже в детстве отличалась всякими выходками, наносящими вред здоровью: розетки (током било два раза), падения с велосипеда бесконечные, тонула раза три, лазила с пацанами по крышам, чердакам, деревьям, яблоки ради хохмы у соседей воровали... - со временем научилась ОСОЗНАВАТЬ опасность. Мама просто плакала иногда от страха за меня. К счастью, я оставалась здорова, и со временем все наладилось :)
Теперь Ромка мне нервы треплет. Поставила как-то варить сосиски на плиту, отбежала на минутку, прихожу - вода кипит, а сосисок нет, а этот котяра довольно облизывается :-\.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8503 : 30 Мая 2012, 05:32:51 »
Женя,правильно девочки говорят,это от ребенка зависит. Читаю тебя-и вижу свою Улю. Точь в точь. Никто не верил из родственников,что она опасный безстрашный ребенок,пока не стали оставлять с ночевкой. Так эта жучка при людях незнакомых или с кем редко общаемся-божий одуванчик. Я уже столько слез пролила. Был случай,она сама с дивана солдатиком вниз головой прыгнула,именно перпендикулярно полу,я была на 6-ом месяце ,в итоге она при мне раскорячилась на полу,я даже упала от безсилия и страха,она лежала в позе трупа и не дышала со стороны,я боялась подойти,думала это конец,пока муж не подошел к нам,Уля встала и побежала опять прыгать с дивана. Муж весь вечер меня валерьянкой отпаивал. Вчера ее сняла с подоконника на лоджии. Я что только не делаю,хоть клетку покупай. Единственное так ее напугала машинами,после того как пару раз чуть ли не кидалась под них,теперь она только видит машину в движении прячисься за меня или прижымается. Надеюсь с возрастом пройдет все,но доживут ли мои нервы до этого-не уверена
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #8504 : 30 Мая 2012, 09:25:31 »
Девочки,скажите плиз  :flag:
Из сада мы выпустились,медосмотр к школе прошли,справку из сада и св-во о рождении в школу я отнесла,заявление на прием там же написала...Еще что то от меня требуется?
В саду что то написать,карту забрать и тд? или это они уже сами между собой разберутся- школа/сад?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме