Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2544083 раз)

0 Пользователей и 138 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12270 : 05 Ноября 2012, 22:58:58 »
мои тоже без темпы его перенесли

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12271 : 05 Ноября 2012, 23:05:49 »
а как самой не заболеть, помимо чистых рук..... может тоже что-то капать для профилактики? или принимать?

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12272 : 05 Ноября 2012, 23:41:49 »
а как самой не заболеть, помимо чистых рук..... может тоже что-то капать для профилактики? или принимать?
:-\ я ничего не принимала и не заболела. Тут не угадаешь  :)


[/ur

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12273 : 06 Ноября 2012, 00:06:21 »
ну по идее противовирусное что-то можно. типа гриппферона покапать . но в основном же детки болеют,это садовская болезнь

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12274 : 06 Ноября 2012, 00:11:33 »
ну по идее противовирусное что-то можно. типа гриппферона покапать . но в основном же детки болеют,это садовская болезнь
надеюсь. а то совсем туго будет, у меня еще командировка не за горами, да и учебу пропускать нельзя......в общем как и у всех....главное,что Филиппушка выздоровел побыстрей, а то его бедненького жалко очень, все рвется глазик потрогать, а я как злыдня не разрешаю ему это делать. Капать тоже с огромным трудом получается, приходится пугать,тем что либо я закапаю и все, либо попрошу незнакомых тетей,которые церемонится не будут, он сразу вроде бы дается закапать, а как только пипетку подношу, отворачивается, и так минут по 10. А кто как капает? Какими уловками пользуется?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12275 : 06 Ноября 2012, 00:13:39 »
да никак, зажать и капать (( вряд ли какой-нибудь ребёнок очень радуется закапыванию. хотя муж у меня как-то убалтывал его на относительно спокойное закапывание. я только в нос умею без истерик.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12276 : 06 Ноября 2012, 00:14:18 »
надеюсь. а то совсем туго будет, у меня еще командировка не за горами, да и учебу пропускать нельзя......в общем как и у всех....главное,что Филиппушка выздоровел побыстрей, а то его бедненького жалко очень, все рвется глазик потрогать, а я как злыдня не разрешаю ему это делать. Капать тоже с огромным трудом получается, приходится пугать,тем что либо я закапаю и все, либо попрошу незнакомых тетей,которые церемонится не будут, он сразу вроде бы дается закапать, а как только пипетку подношу, отворачивается, и так минут по 10. А кто как капает? Какими уловками пользуется?
у нас с этим вобще нет проблем
у меня "Ненормальный" ребенок который обожает лечится капать и чистить нос, есть таблетки и пить сиропы  ;D ;D ;D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12277 : 06 Ноября 2012, 00:16:41 »
Мой не то что обожает,  но знает, что надо и честно терпит.  Даже уколы


 

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12278 : 06 Ноября 2012, 00:18:49 »
у нас с этим вобще нет проблем
у меня "Ненормальный" ребенок который обожает лечится капать и чистить нос, есть таблетки и пить сиропы  ;D ;D ;D
я тут недавно рассказывала,что Филиппа еле подстригла, так на следующий день и вообще каждый день по сей день он сам достает машинку и говорит: "стриги меня, я - лохматый!". Вот думаю....с капанием в глаза такое может случится, что сам просить будет=)))

Да и вообще он у меня часто делает как  "все детки делают", может реветь по тому или иному поводу, ну прям очень натурально со слезами и т.п. Потом резко перестать,и на вопрос "Почему ты плачешь?", ответить " Ну так же все детки делают?!" И каждый раз я в осадок просто выпадаю. Поэтому я редко могу определить,на самом деле он не хочет это делать,или просто "выпендривается"

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12279 : 06 Ноября 2012, 00:37:15 »
Только я злыдня :D зажимаю руки и ноги и голову держу :-X а потом отвлекаю, благо Надия быстро переключается на игрушки там или на мультик...

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12280 : 06 Ноября 2012, 00:54:13 »
 ;D У меня доча тоже любит лечиться. Сначала,правда, не давалась, но мы купили набор детский для врачей, лечили все игрушки.
Потом стала дочу лечить. Стала даваться и носик капать и ушки чистить. Когда болеет уже несколько дней, то уже капризничать начинает, что носик капаем. Но убалтываю, что надо лечиться.
Сиропчики вообще любимое дело. Как рекламу показывают по телеку где-кто кашляет. Так бежит к шкафу, где стоит сироп от кашля и начинает кхекать и показывать на шкаф. Иногда притворяется,что кашляет и бежит - дайте ей сиропа :)) . Еще прикол, свечи стали спокойно ставить...Говорю ей, давай лечить попу  :D . ложиться. попу подставляет .

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12281 : 06 Ноября 2012, 09:14:50 »
Только я злыдня :D зажимаю руки и ноги и голову держу :-X а потом отвлекаю, благо Надия быстро переключается на игрушки там или на мультик...
у меня Темка уже спокойно относится к лечению: сиропы любит, капсулки тоже, с носом привык видимо.....но когда сам отказывается носик давать почистить и прокапать, то приходится также Лен...правда держать стоя у меня не хватает сил: кладу на диван, сверху сажусь, чтобы зажать ногами его ручки и не получить ногой, одной рукой держу голову, а другой вливаю, но это если он сам не дается, тогда по-другому никак :-\ но мы последнее время так часто носик капаем, что он уже спокойно дается
свечку в попу тоже приучила, он сам папе рассказывал что это не больно и ничего страшого :D главное подход найти

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12282 : 06 Ноября 2012, 09:20:56 »
у меня Темка уже спокойно относится к лечению: сиропы любит, капсулки тоже, с носом привык видимо.....но когда сам отказывается носик давать почистить и прокапать, то приходится также Лен...правда держать стоя у меня не хватает сил: кладу на диван, сверху сажусь, чтобы зажать ногами его ручки и не получить ногой, одной рукой держу голову, а другой вливаю, но это если он сам не дается, тогда по-другому никак :-\ но мы последнее время так часто носик капаем, что он уже спокойно дается
свечку в попу тоже приучила, он сам папе рассказывал что это не больно и ничего страшого :D главное подход найти
не скромный вопрос, относительно свечек. Уже ни как не дается последнее время во сне ставила, а теперь и это проблема

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12283 : 06 Ноября 2012, 09:52:18 »
не скромный вопрос, относительно свечек. Уже ни как не дается последнее время во сне ставила, а теперь и это проблема
кладу животиком к себе на колени так, чтобы ножки свисали, т.е. попка на краю была...с шутками, щекотками и т.д. чуть похлопываю попку одной рукой, чтобы расслабил и не зажимал, а другой быстро вставляю свечку....в первый раз (недавно делали курс 10 дней, до этого больше года не ставили) он капризничал, еле получилось, но т.к. попку расслабил за счет похлопываний, то и не заметил...я ему объяснила потом, что видишь, не больно, ты не почувствовал ничего и т.д., в след раз более спокойно дался, а потом между делом ставили, как обычное дело :blush:

просто мой, если попу не расслабит, то свечку-то я вставлю, только он ее обратно "выплевывает" :D

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #12284 : 06 Ноября 2012, 13:55:17 »
Только я злыдня :D зажимаю руки и ноги и голову держу :-X а потом отвлекаю, благо Надия быстро переключается на игрушки там или на мультик...
Не одна ты  :D Я тоже зажимаю и с истерикой капаю, а иначе никак. Но вот когда мое материнское сердце вздрагивает (а вздрагивает оно постоянно), то капать не получается  :-\  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме