Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2544441 раз)

0 Пользователей и 158 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15525 : 23 Марта 2013, 01:54:43 »
 Нешуточный вред от шутливого мультфильма  http://poka-vse-doma.ru/multstudiya/masha-i-medved-vertixvostka-i-obozhatel-kogo-vybirayut-v-kumiry-nashi-deti/  Маша и медведь – вертихвостка и обожатель: кого выбирают в кумиры наши дети.
Статья о мультике. Я и до нее считала, что все-таки он для взрослых, что не дай Бог ребенок будет копировать поведение Маши, детки не умеют еще "фильтровать" что хорошо и что плохо, а чаще просто подражают, тем более любимым героям.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15526 : 23 Марта 2013, 08:41:36 »
В Кораблике по 1100 и по 1200, дешевле тут купить))) чем за дорогу отдать в Москву))
только размеры в основном малявочные - 20-22. но это в плазе,может в главном кораблике побольше?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15527 : 23 Марта 2013, 09:00:52 »
Нешуточный вред от шутливого мультфильма  http://poka-vse-doma.ru/multstudiya/masha-i-medved-vertixvostka-i-obozhatel-kogo-vybirayut-v-kumiry-nashi-deti/  Маша и медведь – вертихвостка и обожатель: кого выбирают в кумиры наши дети.
Статья о мультике. Я и до нее считала, что все-таки он для взрослых, что не дай Бог ребенок будет копировать поведение Маши, детки не умеют еще "фильтровать" что хорошо и что плохо, а чаще просто подражают, тем более любимым героям.
а я вот в это неразумно не верю. Мы с рождения их смотрим. Маша может в мультики и вредная и капризная, но при этом добрая, внимательная. Она всегда Мише помогает.
Если что то сделает не так , сын: - АЙЯЯЯЙ МАФА...
Это из той же серии что идет провокация по поводу НУ, ПОГОДИ)))) Слышала что его вообще хотели отменить и не показывать по телевизору

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15528 : 23 Марта 2013, 09:19:15 »
а я вот в это неразумно не верю. Мы с рождения их смотрим. Маша может в мультики и вредная и капризная, но при этом добрая, внимательная. Она всегда Мише помогает.
Если что то сделает не так , сын: - АЙЯЯЯЙ МАФА...
Это из той же серии что идет провокация по поводу НУ, ПОГОДИ)))) Слышала что его вообще хотели отменить и не показывать по телевизору
так его и отменили)) там же волк курит :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15529 : 23 Марта 2013, 09:32:00 »
так его и отменили)) там же волк курит :)
вот только что смотрели по телевизору))

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15530 : 23 Марта 2013, 09:47:55 »
Нешуточный вред от шутливого мультфильма  http://poka-vse-doma.ru/multstudiya/masha-i-medved-vertixvostka-i-obozhatel-kogo-vybirayut-v-kumiry-nashi-deti/  Маша и медведь – вертихвостка и обожатель: кого выбирают в кумиры наши дети.
Статья о мультике. Я и до нее считала, что все-таки он для взрослых, что не дай Бог ребенок будет копировать поведение Маши, детки не умеют еще "фильтровать" что хорошо и что плохо, а чаще просто подражают, тем более любимым героям.
я вот тоже его не включаю детям, т.к. дочка начинает копировать поведение Маши и меня это абсолютно не устраивает. Ну погоди, кстати мы тоже не смотрим, он сразу дочке не понравился и потом пробовала несколько раз включить, она сразу ругается на волка и говорит, что ей не нравится мультик и просит включить другой :-\


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15531 : 23 Марта 2013, 09:56:36 »
я вот тоже его не включаю детям, т.к. дочка начинает копировать поведение Маши и меня это абсолютно не устраивает. Ну погоди, кстати мы тоже не смотрим, он сразу дочке не понравился и потом пробовала несколько раз включить, она сразу ругается на волка и говорит, что ей не нравится мультик и просит включить другой :-\
у нас вроде даже тема есть по поводу , какие мультики смотрят ваши дети)))
ну  Ну погоди  мы то же не смотрим. У нас Супер агент Осо, Микки маус. А так уже принципе все мультики смотрит по телику

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15532 : 23 Марта 2013, 10:02:37 »
риплюсуюсь к Алене по поводу Маши... мои дети любят и ничего плохого не вижу в этом :) и ну погоди любим,ну в конце концов мы же выросли на этом мультике, ну что,мы  дурные стали какие-то? ))) нет,нормально всё.. вот том и джерри не люблю

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15533 : 23 Марта 2013, 10:03:49 »
вот только что смотрели по телевизору))
ага, мне сын сказал, что тоже только что смотрел)) Значит ложная тревога была :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15534 : 23 Марта 2013, 10:09:08 »
Темка смотрит и Машу и Ну погоди...еще при первом просмотре я ему объясняла, когда Маша себя плохо ведет, а когда хорошо...сейчас уже и сам понимает...да, иногда копирует Машины словечки, но это безобидное все: может в шутки пока ждет завтрак или обед, стукнуть ложкой по столу и сказать "кашу-кашу" - но он сам смеется и я с ним, т.к. но пошутил просто :D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15535 : 23 Марта 2013, 10:10:07 »
Темка смотрит и Машу и Ну погоди...еще при первом просмотре я ему объясняла, когда Маша себя плохо ведет, а когда хорошо...сейчас уже и сам понимает...да, иногда копирует Машины словечки, но это безобидное все: может в шутки пока ждет завтрак или обед, стукнуть ложкой по столу и сказать "кашу-кашу" - но он сам смеется и я с ним, т.к. но пошутил просто :D
ты прям моего Даньку описываешь))

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15536 : 23 Марта 2013, 10:15:00 »
Я резко против Маши и медведя. В большинстве серий она выходит за рамки просто непоседы. Дочка это копировала. Я перестала включать его
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15537 : 23 Марта 2013, 14:19:39 »
Темка смотрит и Машу и Ну погоди...еще при первом просмотре я ему объясняла, когда Маша себя плохо ведет, а когда хорошо...сейчас уже и сам понимает...да, иногда копирует Машины словечки, но это безобидное все: может в шутки пока ждет завтрак или обед, стукнуть ложкой по столу и сказать "кашу-кашу" - но он сам смеется и я с ним, т.к. но пошутил просто :D
+1
моя просто сразу говорит " мам, ну Маша бандиткааааааа "  :D
а в мульте прос тирку говорит, что Маша поросенок вечно пачкается а мишка бедняга шьет и стирает. все она понимает...
ну проскакивают иногда слова из мульта, ну и ладно не критично. там порой встречаются слова кот мне не нравятся я сразу сообщаю об этом Дашке и она знает что так говорить нельзя
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15538 : 23 Марта 2013, 15:20:12 »
+1
моя просто сразу говорит " мам, ну Маша бандиткааааааа "  :D
а в мульте прос тирку говорит, что Маша поросенок вечно пачкается а мишка бедняга шьет и стирает. все она понимает...
ну проскакивают иногда слова из мульта, ну и ладно не критично. там порой встречаются слова кот мне не нравятся я сразу сообщаю об этом Дашке и она знает что так говорить нельзя
вот-вот...главное объяснить сразу что хорошо, а что нет....мы долго Карусель смотрели, вот от некоторых мультиков мне плохо становилось и я их быстрее переключала :-[

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15539 : 23 Марта 2013, 15:23:55 »
вот-вот...главное объяснить сразу что хорошо, а что нет....мы долго Карусель смотрели, вот от некоторых мультиков мне плохо становилось и я их быстрее переключала :-[
ну это как наша родня считает, что ежик в тумане или мультики в таком же жанре ребенку полезны и интересны больше чем что сейчас снимают))
А кто видел новые серии про попугая Кешу?))

 







Аренда на форуме