Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541636 раз)

0 Пользователей и 170 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17040 : 30 Апреля 2013, 12:27:52 »
.... Сидя дома - он меня изводит, что скучно ему ,скучно))
а у моего постоянный вопрос был : "Мам, что делать? ..." даже заняв на какое-то время, оно (это время) так быстро пролетало, что новый вопрос "Что делать?" казался просто бесконечным...  :D


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17041 : 30 Апреля 2013, 12:27:57 »
Девочки, а я вот вообще не считаю дни до каникул, я даже немного грущу  :( Мы, когда неделю на больничном были, а потом сразу же каникулы - мой ребенок с ума сходил, как только температура спала, начал скулить, когда в школу пойдем. Да и вообще ему скучно было, и на поведении это отражалось  :D А тут 3 мес. каникул  :-[ опять к телевизору, двд, приставке будет тянуться((( Благо, что гимнастика все лето и танцы весь июнь))) будет, куда сходить.

А во дворе с друзьями не гуляет?  :question: Мою трудно домой загнать)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17042 : 30 Апреля 2013, 12:28:52 »
А я наоборот считаю учебные дни в этой четверти и у нас их катастрофически мало! Мы проболели неделю, теперь вот эти праздники, сегодня они учились до 9.30! ??? Четверть заканчивается 24-го, это значит пятница уже неучебный день будет, да и оценки явно выставят чуть заранее. А у нас по некоторым предметам ни одной оценки, по некоторым - только одна оценка в журнале. А если в последний момент ребенок что-нить плохое хватанет, когда исправлять? В общем я недовольна, итак самая маленькая четверть, так они ее еще сокращают как могут...
Аль, а вы в сентябре в санаторий?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17043 : 30 Апреля 2013, 12:30:40 »
а у моего постоянный вопрос был : "Мам, что делать? ..." даже заняв на какое-то время, оно (это время) так быстро пролетало, что новый вопрос "Что делать?" казался просто бесконечным...  :D
во во, я ему ну иди в игрушки поиграй, хватает на пять минут и опять новое давай.
Хорошо еще мультики иной раз смотрит))
А во дворе с друзьями не гуляет?  :question: Мою трудно домой загнать)
у нас , для примеру, одному гулять нельзя)))
А вот у бабушки, там дом в не проходном дворе, вот там свобода)) но это только летом

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17044 : 30 Апреля 2013, 12:32:27 »
Ань, ну вроде дают путевку на 4 сент. да.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17045 : 30 Апреля 2013, 12:33:36 »
Ань, ну вроде дают путевку на 4 сент. да.
Это вам по какому-то заболеванию? А в школе отпустят нормально?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17046 : 30 Апреля 2013, 12:35:57 »
у нас общетерапевт. профиль. да. в школе в санаторий без проблем. заранее пишется заявл. и все.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17047 : 30 Апреля 2013, 12:39:08 »
С такими взрослыми детьми я бы считала дни, с ними проще, можно в Москву поехать, можно в парк птиц, на Угру, Воробьевы горы и т.д. и т.п.
Когда разновозрастные, сложно.. одному уже архитектура и лекции интересны, другому дет. площадки, третьему лишь бы у мамы на руках  :D
Хотя на природе (на той же Угре или на море) всем хорошо  :)

У меня вот тоже проблема - у старшей всего 2 нед. отдыха летнего от тренировок, соответственно под нее вся семья подстраивается. Не всегда удается :( А без нее не уедешь даже на выходные - переживания и обиды начнутся.  Когда мелкие были, все в этом плане было легче, только от родителей зависело.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17048 : 30 Апреля 2013, 12:43:10 »
И в какой вы санаторий? У меня вот как-то впечатление сложилось, что от наших санаториев толку нету.. Либо там ребенку ничего предложить не могут, либо такие условия, что люди сами раньше срока уезжают..

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17049 : 30 Апреля 2013, 13:00:18 »
да бросьте, много всего можно придумать, я уже сейчас, знаю, что Улю на каникулах буду определять в летние лагеря при школах. Можно с определенной направленностью, типа Эйдоса, английская школа, там они и спят и гуляют. По любому интересно. Можно вроде при дубравушке в летние школы ходить. Т.к. нас с работы никто не отпустит на три месяца, а домохозяйкой я точно не буду, это не мое, да и финансы мне не позволят, так что думаем заранее уже  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17050 : 30 Апреля 2013, 13:03:20 »
ой, я даже об этом и не думала еще. Муж вообще не любит загадывать.
Я тут обмолвилась о том что сына на украину и в его комнате ремонт. А в ответ, рано еще загадывать)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17051 : 30 Апреля 2013, 13:03:56 »
С такими взрослыми детьми я бы считала дни, с ними проще, можно в Москву поехать, можно в парк птиц, на Угру, Воробьевы горы и т.д. и т.п.
Ну каждый день ездить куда то не получится, т.к. папа наш работает, т.е. это только максимум 1 раз в неделю. А что остальные 6 дней
А во дворе с друзьями не гуляет?  :question: Мою трудно домой загнать)
делать?  :D
Нет, не гуляет. Во-первых, я его не отпускаю одного. А во-вторых, у нас во дворе не гуляют как то дети, наверное двор плохой и все куда то в соседние ходят. А уж в соседние точно не пущу одного.


А вообще мой просто очень любит школу. Он в сад любил ходить, скучал без него. А теперь и со школой так же. Причем у него же еще танцы и каждый день гимнастика. Видимо, он привык постоянно чем то заниматься, "быть при деле". Поэтому скучные каникулы его утомляют. Конечно, если разнообразить каждый день, то он и не вспомнит про школу. Но это НЕРЕАЛЬНО делать все 3 мес.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17052 : 30 Апреля 2013, 13:04:24 »
я смотрю, только я по этому поводу не переживаю  :D Девочки, не кидайте тапками,я  просто проще на многое смотрю
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17053 : 30 Апреля 2013, 13:10:07 »
я смотрю, только я по этому поводу не переживаю  :D Девочки, не кидайте тапками,я  просто проще на многое смотрю
Да нет, я тоже вообще не переживаю))) Я бы переживала, если бы я работала все лето, а ребенок один дома сидел - вот это повод для переживания (для меня лично), а так  - пусть терпит  :D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17054 : 30 Апреля 2013, 13:11:36 »
Ну каждый день ездить куда то не получится, т.к. папа наш работает, т.е. это только максимум 1 раз в неделю. А что остальные 6 дней делать?  :D
Нет, не гуляет. Во-первых, я его не отпускаю одного. А во-вторых, у нас во дворе не гуляют как то дети, наверное двор плохой и все куда то в соседние ходят. А уж в соседние точно не пущу одного.
Я уже потихоньку отпускаю одного. Ну как одного... С друзьями, ну и мамы других деток иногда гуляют. Катается на велосипеде. А что делать, надо как-то приучать к самостоятельности. Звоню ему часто в это время. 
В школе было собрание и нам сказали что на наш класс вроде 7 мест на площадку только. Несколько сразу ушли для деток из многодетных семей, остальные для детей из неполных семей, и то не хватило им всем. Ну мне не актуально место на площадке и мой в любом случае не пошел бы. Но сам факт того что мест-то нет)

 







Аренда на форуме