Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541229 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18105 : 27 Мая 2013, 20:48:50 »
сообщение из ВК" :( :( :(

Очень жалко если это на самом деле правда(

В новостях показали сюжет про лосиху. Сказали, что ее усыпили и дальнейшая судьба будет зависеть от результатов анализа на бешенство.
Все правда. Лосиху убили. Мой муж лично это видел. Стреляли в городе из 12 калибра, в нарушение всех законов, никакого оцепления в районе стрельбы не было. А там за стеной детский сад и тротуар. Попыток её усыпить тоже не было. Потом погрузили её экскаватором в грузовик и увезли на дележку. Спецслужбы уже на месте делили кому что достанется. А в официальном отчете написали, что усыпили и вывезли. Муж позвонил в 02, ему там так ответили.
Позор нашему мчс, не могут с такой ситуацией распространенной справиться. Что же от них ждать в более серьезных случаях...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18106 : 27 Мая 2013, 20:51:49 »
... Что же от них ждать в более серьезных случаях...
девиз МЧС: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", поэтому ждать от них нечего, не помогут уж точно...


                

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18107 : 27 Мая 2013, 20:52:23 »
я не знаю этой истории, наверняка увидим по телевизору или в газете в ближайшее время.
Но обычно при бешенстве дикие животные ведут себя неадекватно и выходят к людям сами.
Этот церковь почти окраина города, улица Заводская. Там совсем близко лес, ночью она поднялась от реки, а днем нашла место по тише, чтобы отлежаться. Она спала в углу сада и никуда не шла.

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18108 : 27 Мая 2013, 20:54:15 »
Этот церковь почти окраина города, улица Заводская. Там совсем близко лес, ночью она поднялась от реки, а днем нашла место по тише, чтобы отлежаться. Она спала у углу сада и никуда не шла.
какой кошмар, бедное животное
я понимаю, если бы она вела себя неадекватно (было бы подозрение на бешенство), а если животное спокойно себя ведет, почему нельзя вколоть ей снотворное и вывезти в лес  :-[
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18109 : 27 Мая 2013, 20:56:29 »
какой кошмар, бедное животное
я понимаю, если бы она вела себя неадекватно (было бы подозрение на бешенство), а если животное спокойно себя ведет, почему нельзя вколоть ей снотворное и вывезти в лес  :-[
а зачем тратить время, бензин?  видимо так и считают люди, которые устроили бойню.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18110 : 27 Мая 2013, 21:03:57 »
а зачем тратить время, бензин?  видимо так и считают люди, которые устроили бойню.
Так ещё и бесплатные котлеты в качестве бонуса.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18111 : 27 Мая 2013, 21:48:57 »
Все правда. Лосиху убили. Мой муж лично это видел. Стреляли в городе из 12 калибра, в нарушение всех законов, никакого оцепления в районе стрельбы не было. А там за стеной детский сад и тротуар. Попыток её усыпить тоже не было. Потом погрузили её экскаватором в грузовик и увезли на дележку. Спецслужбы уже на месте делили кому что достанется. А в официальном отчете написали, что усыпили и вывезли. Муж позвонил в 02, ему там так ответили.
Позор нашему мчс, не могут с такой ситуацией распространенной справиться. Что же от них ждать в более серьезных случаях...
В МЧС много подразделений,не стоит всех под одну гребенку ставить.
Вы видели что стреляли сотрудники мчс ?
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18112 : 27 Мая 2013, 21:49:31 »
В новостях показали сюжет про лосиху. Сказали, что ее усыпили и дальнейшая судьба будет зависеть от результатов анализа на бешенство.
А  может кто подскажет - частное лицо в какую-то службу может обратиться, чтобы получить ответ по ситуации? Или только СМИ и уполномоченные органы имеют право?
Хорошо бы узнать дальнейшую судьбу, именно официальную версию. А заодно - как ее собираются проверять на бешенство?? В загоне подержат 10 дней и потом выпустят? Если раньше про бешенство заявят - значит убили, 100% результат только после вскрытия ж можно подтвердить...

Так ещё и бесплатные котлеты в качестве бонуса.
Ага, нет животного - нет проблемы. Да еще и экономия налицо. В области на взрослого лося ценник от 50 тыс начинается, а лосих вообще кощунство стрелять, даже при ранении штраф ооочень суровый - до сотки. А тут вон как красиво повернули все  >:( нахаляву сафари устроили.
П.С. Да и время такое, май - они как раз телятся.. надеюсь эта лосиха не на сносях была.


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18113 : 27 Мая 2013, 21:51:23 »
А  может кто подскажет - частное лицо в какую-то службу может обратиться, чтобы получить ответ по ситуации? Или только СМИ и уполномоченные органы имеют право?
В прокуратуру смело, просто написать заявление с просьбой проверить имело ли место данная ситуация :yep:

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18114 : 27 Мая 2013, 21:55:16 »
В МЧС много подразделений,не стоит всех под одну гребенку ставить.
Вы видели что стреляли сотрудники мчс ?
Стрелял приглашенный из Барсуков охотник. Но руководили всем мчсовцы.
Я лично слышала телефонный разговор одного из участников "операции". Он и про охотника говорил и про то, что скоро: "Примут решение". Дошла до дома и тут два выстрела.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18115 : 27 Мая 2013, 21:55:52 »
В МЧС много подразделений,не стоит всех под одну гребенку ставить.
Вы видели что стреляли сотрудники мчс ?
Даже если и не сотрудники стреляли (что скорее всего). Они по крайней мере должны были держать ситуацию под контролем и принимать решения, которые позволят спасти животное. По крайней мере спецсредства, препараты и пр. должны были достать и доставить на место происшествия. А выходит по всему что пошли по пути наименьшего сопротивления. У егеря-то явно арсенал ограничен оружием и патронами, в отличие от специально созданных служб.
Видимо, будет отрапортовано что "ситуация вышла из-под контроля"  :-\


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18116 : 27 Мая 2013, 21:59:47 »
Даже если и не сотрудники стреляли (что скорее всего). Они по крайней мере должны были держать ситуацию под контролем и принимать решения, которые позволят спасти животное. По крайней мере спецсредства, препараты и пр. должны были достать и доставить на место происшествия? А выходит по всему что пошли по пути наименьшего сопротивления. Видимо, будет отрапортовано что "ситуация вышла из-под контроля"  :-\
Уже есть отчеты о том, что животное вывезли в лес. И в полиции и в мчс. Муж позвонил в газету, а они стали звонить во все службы проверять информацию.
А у всех очевидцев, видимо случилась массовая галлюцинация.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18117 : 27 Мая 2013, 22:05:51 »
девочки,но ведь вколоть снотворное такому крупному животному одной рогаткой не обойтись и полюбому будет слышен выстрел. Я не была там по близости,да и на слух определить из какого оружия был выстрел,врятле смогу,а вы  :question:
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18118 : 27 Мая 2013, 22:09:22 »
девочки,но ведь вколоть снотворное такому крупному животному одной рогаткой не обойтись и полюбому будет слышен выстрел. Я не была там по близости,да и на слух определить из какого оружия был выстрел,врятле смогу,а вы  :question:
Мой муж лично видел как стреляли и кровавую дыру в животном.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18119 : 27 Мая 2013, 22:19:39 »
Мой муж лично видел как стреляли и кровавую дыру в животном.
бедное животное если его действительно пристрелили (хотя я верю в чудо кааждый день) , Иволга,мне как жене МЧСовца ,ваши слова обидны.Хоть это и не его подразделение.Не нужно всех скопом вот так под одну гребенку,есть же люди работающие на совесть  :)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

 







Аренда на форуме