Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда малыш дома, у матери болит шея а когда он на улице, у нее болит сердце.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подарок ребёнку  (Прочитано 221746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #330 : 08 Октября 2012, 14:55:37 »
ну это радует, что так долго  :D
Темка кстати активно человечками из самолета играет с Лего, сегодня даже спал с ним и завтракал  :-[
Ну да твоему Темке уже не интересно будет, у нас есть ж/д дорога с электровозом и вагонами, так Тема тоже их сам катает по дороге, а вот младшему нравится наблюдать как они сами катятся. Что так конечно целесообразнее покупать уже что-то на более старший возраст, чтоб играли вдвоем.
А видео с мега блокс чаггинтон я смотрела, там они не кажутся такими маленькими, я в Кораблике посмотрела, там были какие-то маленькие, может я не те смотрела, хотя если сопоставлять с тем же лего дупло, то для него наверное в самый раз будет. Еще чемодан для паровозов там стоит за 1300 р., как-то уж для пустого чемоданчика дороговато  :)  в инете видела такие и в комплекте хоть 3 паровоза идут.
Свет, в Кораблике ты видела чаггинтон НЕ от мегаблокс, это другие...чемоданчик идет не к мега блокс....
мегаблокс только вот эти http://lillu.ru/category/mega-bloks-chuggington/ , все остальное не мегаблокс

вот тут можно посмотреть разные виды чаггинтон http://www.chuggington-toys.ru

для меня преимущество чаггинтон от мегаблокс в том, что это конструктор, а не только жд дорога, что он совместим с лего, т.е. по функциональности богаче, чем остальные чаггинтон-серии

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #331 : 08 Октября 2012, 15:33:11 »
Свет, в Кораблике ты видела чаггинтон НЕ от мегаблокс, это другие...чемоданчик идет не к мега блокс....
мегаблокс только вот эти http://lillu.ru/category/mega-bloks-chuggington/ , все остальное не мегаблокс

вот тут можно посмотреть разные виды чаггинтон http://www.chuggington-toys.ru

для меня преимущество чаггинтон от мегаблокс в том, что это конструктор, а не только жд дорога, что он совместим с лего, т.е. по функциональности богаче, чем остальные чаггинтон-серии
Ань,я брала Чаггингтон паровозики ,которые die cast (вроде правильно написала по памяти :question:). Размера они небольшого. А цена в Аисте-Кораблике -чуть меньше 400руб :-X


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #332 : 08 Октября 2012, 15:40:37 »
Ань,я брала Чаггингтон паровозики ,которые die cast (вроде правильно написала по памяти :question:). Размера они небольшого. А цена в Аисте-Кораблике -чуть меньше 400руб :-X
знаю, видимо их Света и видела - это не мегаблокс
скопирую с сайта разновидности чаггинтон-наборов:
Цитировать
Die-Cast
Конструкрор Mega Bloks (Чаггингтон)
Паровозики на батарейках со звуком Моторайс  Motorized
Деревянные паровозики Wooden
вот я хочу именно мегаблокс - они конструктор
все остальные жд дорога

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #333 : 08 Октября 2012, 16:40:41 »
Свет, в Кораблике ты видела чаггинтон НЕ от мегаблокс, это другие...чемоданчик идет не к мега блокс....
мегаблокс только вот эти http://lillu.ru/category/mega-bloks-chuggington/ , все остальное не мегаблокс

вот тут можно посмотреть разные виды чаггинтон http://www.chuggington-toys.ru

для меня преимущество чаггинтон от мегаблокс в том, что это конструктор, а не только жд дорога, что он совместим с лего, т.е. по функциональности богаче, чем остальные чаггинтон-серии
так что то я теперь совсем запуталась  :D
 я видела вот это


это конструктор или чего  :question:
вот мне я так понимаю нужно то что называется конструктором и совместимо с лего  :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #334 : 08 Октября 2012, 19:30:43 »
так что то я теперь совсем запуталась  :D
 я видела вот это


это конструктор или чего  :question:
вот мне я так понимаю нужно то что называется конструктором и совместимо с лего  :D
конструктор :yep: и сколько он стоит в кораблике не запомнила?
чемооданчик идет не к ним ;)
просто надо внимательнее покупать, они все стоят вместе на одной полке...но на сайте написано, что серии не совмеастимы между собой различной шириной между колесами...поэтому надо смотреть какая серия внимательно

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #335 : 08 Октября 2012, 19:31:26 »


ну всё же объясните мне,как вы планируете совмещать мегаблокс с лего. совсем другая тематика же. Вот если взять сейчас для примера эту картинку с депо,что там делать с лего? рельсы достраивать ? так их всё равно докупать,даже лего. Здание вокзала достраивать ? я вот пока никак не могу себе представить что там можно делать

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #336 : 08 Октября 2012, 19:34:28 »
достроить вокзал в т.ч... просто использовать детальки для постройки чего-то нового

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #337 : 08 Октября 2012, 19:45:28 »

ну всё же объясните мне,как вы планируете совмещать мегаблокс с лего. совсем другая тематика же. Вот если взять сейчас для примера эту картинку с депо,что там делать с лего? рельсы достраивать ? так их всё равно докупать,даже лего. Здание вокзала достраивать ? я вот пока никак не могу себе представить что там можно делать
это ты не можешь представить, а вот детки очень даже могут  ;)


 

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #338 : 08 Октября 2012, 20:00:10 »
а чаггинтон железная дорога которую рекламирую она же разговаривает? ну в смысле паровозы :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #339 : 08 Октября 2012, 20:17:38 »
конструктор :yep: и сколько он стоит в кораблике не запомнила?
чемооданчик идет не к ним ;)
просто надо внимательнее покупать, они все стоят вместе на одной полке...но на сайте написано, что серии не совмеастимы между собой различной шириной между колесами...поэтому надо смотреть какая серия внимательно
точно не помню, но мне кажется муж говорил тысяча с чем то. Вот сейчас смотрела на сайте кораблика, там вообще этого набора нет, а есть какой-то дом стажеров, но это совсем другое, но я думаю коробки не могла перепутать, т.к. видела  в упаковке еще два паровозика.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #340 : 08 Октября 2012, 20:46:38 »
Ань, ещё раз для задержавшихся в декрете, мегаблокс совместим с лего дупло или лего сити? :question:


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #341 : 08 Октября 2012, 20:53:29 »
а в Мегаблокс нет Зэфи? Это трагедия :'(


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #342 : 08 Октября 2012, 21:34:27 »
мой просит чаггинтон на новый год..а я не разбираюсь в них! :-[ пошла Ваши ссылки изучать..

Девочки,тут тоже спрошу,может тут актуальнее..Может кто видел типа таких кукол?может заказать где можно,или в Обнинске..

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #343 : 08 Октября 2012, 22:46:53 »
Марьяша, расскажи мне с чего начать знакомство с Сильванией :flag: глаза разбежались. Выбрала большой дом со светом, а что еще прикупить?
Мы брали Дом со светом плюс обстановку в каждую комнату... У нас получилось вместить в этот дом:  Гостиная Люкс, Детская комната с двухъярусной кроватью, кухня, холодильник, и ванная комната... Заставлен оказался весь домик...Все вместе обошлось примерно около 7 тыс... а дальше развиваться есть куда, там еще куча домов, школы, парикмахерские и прочее.... Осталось только своим двухэтажным  домом обзавестись  :D

Вам сказали спасибо AnNuta


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз


 







Аренда на форуме