Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 250323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #75 : 13 Июля 2013, 14:32:09 »
Сегодня слушала комаровского и поняла свою ошибку и причину наших соплей с апреля  :-\ миндалины приходят в норму только спустя неделю после признаков выздоровления  :-\ а мы как только все наладилось (даже еще не до конца, может быть), сразу просились на выписку и в сад, а миндалины еще воспаленные, хоть и ребенок здоров, и конечно они не могут противостоять новой порции вирусов, снова все хватают и через неделю опять сопли  :-\ отсюда их "бесконечность"  :-\ теперь буду стараться подольше подержать Полю дома после болезни  :idea:
Пилипенко нам тоже самое сказала, что после выздоровления хорошо бы еще недельку посидеть, покапать эуфобриум для восстановления слизистой  :idea:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #76 : 13 Июля 2013, 16:25:50 »
Сегодня слушала комаровского и поняла свою ошибку и причину наших соплей с апреля  :-\ миндалины приходят в норму только спустя неделю после признаков выздоровления  :-\ а мы как только все наладилось (даже еще не до конца, может быть), сразу просились на выписку и в сад, а миндалины еще воспаленные, хоть и ребенок здоров, и конечно они не могут противостоять новой порции вирусов, снова все хватают и через неделю опять сопли  :-\ отсюда их "бесконечность"  :-\ теперь буду стараться подольше подержать Полю дома после болезни  :idea:
Пилипенко нам тоже самое сказала, что после выздоровления хорошо бы еще недельку посидеть, покапать эуфобриум для восстановления слизистой  :idea:
не помогает, Маш, я так всегда с Филиппом делаю, неделю, а то и полторы сидим дома, а только потом в сад, а через 2дня, максимум 4 дня темпиратура и очередная простуда

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #77 : 13 Июля 2013, 17:13:39 »
Катя, не расстраивай меня  ;D я настроилась на здоровый отпуск, набор сил к новому году и благоприятный новый учебный год  :idea:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #78 : 13 Июля 2013, 17:24:30 »
Катя, не расстраивай меня  ;D я настроилась на здоровый отпуск, набор сил к новому году и благоприятный новый учебный год  :idea:
может это только у нас так  ;) я списываю все болячки на аденоиды, т.к. в основном сопли ручьем  нас, кашляет только сейчас сильно(в эту болезнь)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #79 : 13 Июля 2013, 17:32:27 »
Сегодня слушала комаровского и поняла свою ошибку и причину наших соплей с апреля  :-\ миндалины приходят в норму только спустя неделю после признаков выздоровления  :-\ а мы как только все наладилось (даже еще не до конца, может быть), сразу просились на выписку и в сад, а миндалины еще воспаленные, хоть и ребенок здоров, и конечно они не могут противостоять новой порции вирусов, снова все хватают и через неделю опять сопли  :-\ отсюда их "бесконечность"  :-\ теперь буду стараться подольше подержать Полю дома после болезни  :idea:
Пилипенко нам тоже самое сказала, что после выздоровления хорошо бы еще недельку посидеть, покапать эуфобриум для восстановления слизистой  :idea:
нам как-то на собрании в саду говорили, что в идеале после болезни надо с ребенком 2 недели еще дома находиться, и весной когда из больницы выписались зав.отделением тоже самое сказал, мол не торопитесь посидите дома пару недель, а еще лучше месяц, но это было после стационара. Мы месяц посидели, 1 день в сад сходили и опять здравствуйте сопли, опять месяц дома сидели лечились, недавно сходили на два дня в сад и опять болеем. Какой-то замкнутый круг.  :-\

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #80 : 14 Июля 2013, 00:42:01 »
Ой, девочки, читаю вас и вспоминаю наши 5 лет в саду. От силы месяцев 4-5 мы за всё время ходили в сад, летом правда дома, и всё остально время дома на больничном  :-[. Правда лето наше начиналось уже к середине мая, а заканчивалось к октябрю. За всё время мой ребенок в саду поспал 2 раза, остальное время просто лежал или я забирала после обеда, благо дома сидела, уже по дороге в сад договаривался со мной когда его забрать. А последний год так вообще не ходили почти, как начал болеть в октябре, так в декабре я уже не выдержала и сняла его, наше место никому уже не было нужно, мы посещали только праздники и на подготовку к ним ходили. Зато НГ встретили первый раз без соплей и успели в марте на месяц в санаторий в Белоруссию съездить. Зато в школу пошли и стало более-менее всё нормально, правда мы перешли на гомеопатию. На раз-два с насморком теперь справляемся, ттт.

Это так, лирическое отступление, нахлынуло...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #81 : 14 Июля 2013, 00:57:44 »
Я оставляла дома по возможности на неделю-две после болезни. Пару зим вообще по 2-3 месяца не ходили - боялись гриппа, нас чуть из сада не выгнали)) Летом ходили лучше гораздо. И последний год уже нормально стали ходить.
Про стационар тоже вспомнила: "Ой, вам сейчас сразу в сад нельзя.. посидите дома дней 10..."  - "А больничный дадите?"  - "Нет!" :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #82 : 18 Июля 2013, 09:38:30 »
девочки, выручайте!
вот уже неделю лечим аденоиды как назначила ОВ ринофломуцин+аквалор+диоксидин. улучшений не вижу ((( сопли иногда даже типа творожистые - густые такие и желтые . может ей не подходит этот диоксидин? и что делать? мы на украине сейчас, но можно капли другие купить... только что уже не знаю... полидекса была перед диоксидином.


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #83 : 18 Июля 2013, 10:53:58 »
А вот мне тут сказали, при аденоидах хлорофилипт масляный назначают. У нас никто не пробовал :question:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #84 : 18 Июля 2013, 11:07:32 »
А вот мне тут сказали, при аденоидах хлорофилипт масляный назначают. У нас никто не пробовал :question:
Про масляный ничего не слышала, а вот таким составом 7 капель спиртового хлорофиллипта на 15 мл физ.раствора мы промывали нос несколько лет. По началу эффект был довольно хороший. Последний год нас спасало промывание мирамистином.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #85 : 18 Июля 2013, 11:09:21 »
При желтых соплях хорошо бы исключить гайморит, у нас желтые сопли в течении нескольких дней приводили к гаймориту. Аденоиды у нас были 2-3 степени.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #86 : 18 Июля 2013, 11:10:48 »
Ну неделю назад же были у Лора  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #87 : 18 Июля 2013, 11:11:00 »
А вот мне тут сказали, при аденоидах хлорофилипт масляный назначают. У нас никто не пробовал :question:
я масляным горло мажу
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #88 : 18 Июля 2013, 11:13:06 »
девочки, выручайте!
вот уже неделю лечим аденоиды как назначила ОВ ринофломуцин+аквалор+диоксидин. улучшений не вижу ((( сопли иногда даже типа творожистые - густые такие и желтые . может ей не подходит этот диоксидин? и что делать? мы на украине сейчас, но можно капли другие купить... только что уже не знаю... полидекса была перед диоксидином.
не знаю конечно, я все таки думаю что надо тщательно промывать нос, иначе диоксидин даже не действует. после диоксидина самое мощное полидекса, но не знаю как часто ее можно, и опять же надо тщатно промывать, чтобы лекарство мыть в чистый нос. самое последнее это АБ вовнутрь. :(
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #89 : 18 Июля 2013, 11:43:20 »
А вот мне тут сказали, при аденоидах хлорофилипт масляный назначают. У нас никто не пробовал :question:
я своему ребенку, когда был маленький, мазала горло, оч хорошо помогало...


                

 







Аренда на форуме