Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #120 : 24 Января 2014, 23:56:25 »
Девочки, а в каком случае она делается? когда прям уже лор конкретно говорит, что надо?когда деть совсем не дышит нормально?

или болеет постоянно. А лоры бывают разные. Некоторые в 2 года посылают удалять при 2-й степени, а некоторые при 4-й пытаются сохранить. У нас так было. Так что смотрите сами. Мы носом уже почти не дышали, был постоянно открытый рот. И болели каждый месяц.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #121 : 25 Января 2014, 10:33:08 »
в аненках наркоз уколом или газом? я не против общего. лор говорит решайте сами по степени впечатлительности ребенка. смущает вот что: лор сказала что в аненках стали часто инфицироваться при (после?) операции.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #122 : 25 Января 2014, 10:35:39 »
вообще удивительные они, эти аденоиды...мой ребенок прерасно дышит носом, не сопит, не храпит. часто болеет и теряет слух.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #123 : 25 Января 2014, 14:00:58 »
или болеет постоянно. А лоры бывают разные. Некоторые в 2 года посылают удалять при 2-й степени, а некоторые при 4-й пытаются сохранить. У нас так было. Так что смотрите сами. Мы носом уже почти не дышали, был постоянно открытый рот. И болели каждый месяц.
так вам в итоге удалили Ань?


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #124 : 25 Января 2014, 15:01:29 »
так вам в итоге удалили Ань?

Да, я ж писала выше. Удалили в Москве под общим наркозом. Но до этого 4 года мучались и пытались лечиться всеми возможными методами.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #125 : 25 Января 2014, 15:30:48 »
Девочки, а в каком случае она делается? когда прям уже лор конкретно говорит, что надо?когда деть совсем не дышит нормально?
Наталь, послушай у Комаровского есть передача на этот счет. Операцию делают, если есть затруднения в дыхании (постоянно), аденоиды мешают жить  или начинает формироваться аденоидное лицо, а вообще лучше их сохранить, конечно, они же как фильтр для инфекции по пути в легкие...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #126 : 25 Января 2014, 15:31:12 »
и еще! в Аненках удаляют шейвером под контролем эндоскопа? или вслепую, совковым методом, что зацепят, то и отрежут? Прием у сурдолога длился ровно 3 минуты, я вообще ничего не успела спросить, буквально вытолкали за дверь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #127 : 25 Января 2014, 15:41:30 »
А как определяют, что слух снижается, на аппарате или так лор может сказать? Мне кажется, что ребенок хуже стал слышать, лор говорит, что все отлично  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #128 : 25 Января 2014, 15:44:45 »
А как определяют, что слух снижается, на аппарате или так лор может сказать? Мне кажется, что ребенок хуже стал слышать, лор говорит, что все отлично  :-\

Это они маму не слышат ;D А у лора все в порядке. Анекдот знаешь? Лор проверяет слух у ребенка и шепчет: "Конфета!"  Ребенок так же шепотом: "Где?" :D :D :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #129 : 25 Января 2014, 15:46:35 »
и еще! в Аненках удаляют шейвером под контролем эндоскопа? или вслепую, совковым методом, что зацепят, то и отрежут? Прием у сурдолога длился ровно 3 минуты, я вообще ничего не успела спросить, буквально вытолкали за дверь.
этого я не знаю,, а спросить не догодалась, т.к. вообще первый раз слышу, что по разному удаляют......

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #130 : 25 Января 2014, 15:52:25 »
Это они маму не слышат ;D А у лора все в порядке. Анекдот знаешь? Лор проверяет слух у ребенка и шепчет: "Конфета!"  Ребенок так же шепотом: "Где?" :D :D :D
Я по этому поводу два раза к Пилипенко ходила и еще к какому то лору, не помню. Все говорят, хорошо. А меня иногда переспрашивает по несколько раз, либо не так слова слышит. Я уж думала на аппарате его проверить.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #131 : 25 Января 2014, 15:56:40 »
Я по этому поводу два раза к Пилипенко ходила и еще к какому то лору, не помню. Все говорят, хорошо. А меня иногда переспрашивает по несколько раз, либо не так слова слышит. Я уж думала на аппарате его проверить.

Вот про аппарат. Мне в детстве делали аудеометрию, выяснилось что слух немного понижен, на низких частотах я плохо слышу. Но никак это не лечили  :-\  В принципе, никаких проблем нет, но бывает и переспрашиваю, если человек очень тихо говорит или бормочет себе под нос.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #132 : 25 Января 2014, 16:07:33 »
Я по этому поводу два раза к Пилипенко ходила и еще к какому то лору, не помню. Все говорят, хорошо. А меня иногда переспрашивает по несколько раз, либо не так слова слышит. Я уж думала на аппарате его проверить.

первый эпизод плхослышанья был в мае того года, постоянно переспрашивал. Пошли к лору, вытащили огромную пробку. Все стало норм. Осенью опять понеслось: синусит на синусите синуситом погоняет. В декабре пошли к платному лору в балахе, там-то и узнали, что есть проблемы: втянутые перепонки, тимпанометрия плохая. Пролечили отит, съезд, переезд, сбор вещей и вот мы в Обнинске у Пилипенко, она и погнала нас в Аненки слух проверять. На аппарате подтвердили: слух снижен. Из объективного для меня: опять стал часто переспрашивать и громко разговаривать.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #133 : 25 Января 2014, 16:08:19 »
этого я не знаю,, а спросить не догодалась, т.к. вообще первый раз слышу, что по разному удаляют......

посмотри в выписке, там должно быть написано

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #134 : 25 Января 2014, 17:36:37 »
У лоров в аннках есть комната с аудиометром, заодно и распечатку делают - все видно...
я к нашим ходила с потерей слуха, единственное чего добилась - записи - ребенок не идет на контакт и дагноза"насморк".

долго не могла понять что к чему - оказалось, что дочка читает по губам и тогда я запаниковала. Потом в другом уже городе попали к врачу по рекомендациям и с диагнозом аденоиды 2 степени начали лечиться, ничего не помогало толком и сейчас уже решили удалять..

 







Аренда на форуме