Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473597 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #585 : 30 Июня 2013, 21:39:24 »
ну во-первых надо смотреть ОТ ЧЕГО поднялась температура. Если причина в ОРВИ, и состояние ребенка не вызывает у меня опасений, то нет. Кстати температуру обычно я вообще не меряю, может перед приходом врача толькобыло такое с сыном. на следующий день был как огурчик, без жаропонижающих и антибиотиков. Я вот темы про болезни здесь читаю, и волосы дыбом иногда, как люди по 5 разных антибиотиков пропивают при банальном ОРВИ
Вик, ну есть же дети, у которых судороги начинаются от температуры. Это разве не страшно? А моя спать не может, если темпа высокая... стонет и воет... может лучше дать ребенку поспать?
А вообще у всех разные ситуации. Искренне  завидую людям, которые могут себе позволить ГОД не принимать лекарства. Я не представляю, как выжить без таблеток при мигрени и месячных  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #586 : 30 Июня 2013, 21:41:49 »
не отвечает никто про состав..надеюсь хоть кто-то сейчас открыл яндекс и читает его..
именно поэтому я здесь иногда пишу излишне эмоционально, за что прошу прощения у форумчан :surprise:
Дима, спасибо Вам за поддержку :surprise:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #587 : 30 Июня 2013, 21:42:15 »
вред от прививки в разы меньше вреда от болезни.
На каком основании сделаны такие выводы? Какие прививки, какого вреда и в какие разы меньше? Какой-нибудь пример имеется? Заранее благодарен!

Я Оля :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #588 : 30 Июня 2013, 21:46:03 »
я ЗА прививки
Почему? писала чуть выше Катя и я с ней соглашусь.
+  нас прививок  мало.(последствий от них у нас не было, даже температуры и всяких уплотнений)
О чем я конечно сожалею. если ребенок подхватит какую то их этих болячек, то антибиотиков и кучу лекарств нам не избежать, а это выльется опять в обострение нашего дерматита.
Уберечь от заболеваний невозможно..

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #589 : 30 Июня 2013, 21:47:56 »
Какой-нибудь пример имеется? Заранее благодарен!
выше уже написал про дифтерию и столбняк. про остальные болезни можете прочитать в интернете.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #590 : 30 Июня 2013, 21:49:26 »
вот это железное правило, которое лежит в основе благоприятного исхода любой прививки...
Лен, ну а если все же из этого правила будет исключение и ребенок погибнет, виноват родитель будет или врач?
при выполнении правила - исключений практически нет... во всяком случае за мою многолетнюю практику я не встречала...
p.s. я не врач-педиатр...


                

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #591 : 30 Июня 2013, 21:50:25 »
не отвечает никто про состав..надеюсь хоть кто-то сейчас открыл яндекс и читает его..
именно поэтому я здесь иногда пишу излишне эмоционально, за что прошу прощения у форумчан :surprise:
Дима, спасибо Вам за поддержку :surprise:
Не за что, Виктория! :) Это Вам спасибо за то, что Вы пытаетесь заставить подумать! Я просто хочу чтобы родители действительно задумались что происходит. Просто немного порассуждать :) По поводу состава я расскажу. Давайте просто задумаемся. :)

Я Оля :)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #592 : 30 Июня 2013, 21:56:06 »
Манту не является прививкой же?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #593 : 30 Июня 2013, 21:58:56 »
Манту не является прививкой же?
нет, это реакция


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #594 : 30 Июня 2013, 22:00:03 »
ну во-первых надо смотреть ОТ ЧЕГО поднялась температура. Если причина в ОРВИ, и состояние ребенка не вызывает у меня опасений, то нет. Кстати температуру обычно я вообще не меряю, может перед приходом врача толькобыло такое с сыном. на следующий день был как огурчик, без жаропонижающих и антибиотиков. Я вот темы про болезни здесь читаю, и волосы дыбом иногда, как люди по 5 разных антибиотиков пропивают при банальном ОРВИ

Про темпу.
Это дело каждого, как и прививки. Но нельзя давать эту рекомендацию как общую. Никогда не знаешь, что у твоего ребенка случатся судороги, во-первых. А во-вторых,  темпа 39-40 разрушает организм. Нельзя перегревать мозг. Интреферон уже вырабатывается при 38.5, этого бывает достаточно для борьбы с болезнью. Опять же важен возраст ребенка, также то. что при темпе выше 39 блокируется область мозга, ответственная за жажду, ребенок может перестать пить. Я также как вы призываете читать о составе прививок, я призываю к максимальной бдительности во время болезни ребенка. Очень легко пропустить угрожающее здоровью и жизни состояние, особенно если речь о совсем малыше.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #595 : 30 Июня 2013, 22:08:11 »
выше уже написал про дифтерию и столбняк. про остальные болезни можете прочитать в интернете.
Спасибо за пример! Очень показателен! Столбняк в наших широтах не существует в принципе. Обратите внимание вторая мировая война, другие войны и конфликты - нет статистики по столбняку. Открытые раны, земля .. гемофильная палочка есть, столбняка нет. Во время войны не ставили прививок от столбняка. Его тут не было и нет. Прививка против дифтерии - тоже не совсем "классическая" - там вводят токсин, который является продуктом жизнедеятельности бактерий. Смысл прививки? Какие токсины вместе с прививкой еще получит ребенок? Зачем?

Я Оля :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #596 : 30 Июня 2013, 22:11:57 »
Спасибо за пример! Очень показателен! Столбняк в наших широтах не существует в принципе. Обратите внимание вторая мировая война, другие войны и конфликты - нет статистики по столбняку. Открытые раны, земля .. гемофильная палочка есть, столбняка нет. Во время войны не ставили прививок от столбняка. Его тут не было и нет. Прививка против дифтерии - тоже не совсем "классическая" - там вводят токсин, который является продуктом жизнедеятельности бактерий. Смысл прививки? Какие токсины вместе с прививкой еще получит ребенок? Зачем?

как это нет столбняка  ??? Мск- это наши широты? там есть.
Если почитать про дифтерию и токсин, можно понять почему. я не хочу, чтобы дети мои перенесли дифтерию.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #597 : 30 Июня 2013, 22:19:31 »
Вик, ну есть же дети, у которых судороги начинаются от температуры. Это разве не страшно? А моя спать не может, если темпа высокая... стонет и воет... может лучше дать ребенку поспать?
А вообще у всех разные ситуации. Искренне  завидую людям, которые могут себе позволить ГОД не принимать лекарства. Я не представляю, как выжить без таблеток при мигрени и месячных  :-\
прошу не путать. Судороги начинаются не от температуры, а от быстрого подъема или снижения температуры. Это все ж другое.
Никого не агитирую не мереть температуру и не давать жаропонижающее. Я дошла до этого сама, пройдите и вы этот тернистый путь сами :flag:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #598 : 30 Июня 2013, 22:20:52 »
прошу не путать. Судороги начинаются не от температуры, а от быстрого подъема или снижения температуры. Это все ж другое.
Никого не агитирую не мереть температуру и не давать жаропонижающее. Я дошла до этого сама, пройдите и вы этот тернистый путь сами :flag:


кто тебе это сказал?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #599 : 30 Июня 2013, 22:24:00 »
при выполнении правила - исключений практически нет... во всяком случае за мою многолетнюю практику я не встречала...
p.s. я не врач-педиатр...
Хорошо, а как определить ПОЛНОЕ здоровье малыша?
А если малыш сейчас полностью здоров, но после прививки запустится какой-нибудь механизм (например аллергия астма и тд)?
Скажу больше, врач-педиатр знает не намного больше о вакцинации. Стандартно курс иммунологии занимает очень мало часов, на которых рассказвается кроме прочего - как полезны прививки. На этом все

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме