Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473415 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #615 : 30 Июня 2013, 23:06:38 »
та женщина , о которой я говорю, она не была привита от столбняка, и все равно заболела. вообще мне не нравится, как Вы говорите, так надменно. Я читала и Котока, и Червонскую, ничем в принципе не удивите. Вы по манере говорить кстати их очень напоминаете.
Аль - заболела (кстати можешь описать где заразилась?) и по приезду в больницу ей вколи противостолбнячную сыворотку?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #616 : 30 Июня 2013, 23:09:32 »
судороги до сих пор непонятно почему происходят.  :-\ самым близким считается механизм отека мозга за счет нарушения баланса натрия и калия в крови.перестают проводится из-за этого нервные импульсы, и сокращения мышц "вручную" пытаются запустить передачу нервных импульсов. все верно, резкий подъем и резкое снижение, но не только. обезвоживание, что у маленьких на два счета, сильная инфекция, провоцирующая нейротоксикоз - вот два главных.
Аль у ребенка который сосет грудь не будет обезвоживания или я ошибаюсь :question:[quote

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #617 : 30 Июня 2013, 23:09:56 »
а сейчас тсссс... и не переходим на личности  :) такой диалог был приличный, никто ни в кого не тыкал, только факты и статьи. пусть таким и остается , ну пожалуйста  ::)

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Аленький, Пинетка


 

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #618 : 30 Июня 2013, 23:12:04 »
Аль - заболела (кстати можешь описать где заразилась?) и по приезду в больницу ей вколи противостолбнячную сыворотку?

банально, деревня, рана в стопе. про то, что ей вкололи, я не знаю.

Аль у ребенка который сосет грудь не будет обезвоживания или я ошибаюсь :question:[quote

если у ребенка под 40, он должен получать дополнительную жидкость.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #619 : 30 Июня 2013, 23:12:24 »
та женщина , о которой я говорю, она не была привита от столбняка, и все равно заболела. вообще мне не нравится, как Вы говорите, так надменно. Я читала и Котока, и Червонскую, ничем в принципе не удивите. Вы по манере говорить кстати их очень напоминаете.
Приношу свои извинения! Я не хотел Вас огорчать своими высказываниями! А про сравнение спасибо! :) Я занимался статистикой, в основном зарубежной. Книги Котока пока не читал, но обязательно прочту. Видел видео с выступлением Червонской - да все популярно объясняет - доходчиво и логично. Спасибо им за это! Еще раз приношу свои извинения.

Вам сказали спасибо Аленький

Я Оля :)

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #620 : 30 Июня 2013, 23:19:59 »
Дмитрий, разрешите Вас спросить - а Вы научный сотрудник в этой области? Или в какой-то другой обл.медицины?
я занимался микробиологией, имел отношение к статистике, в свое время попалась статистика по внезапной детской смертности

Я Оля :)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #621 : 30 Июня 2013, 23:26:57 »
я занимался микробиологией, имел отношение к статистике, в свое время попалась статистика по внезапной детской смертности
Я так понимаю, это и было толчком к изучению "вакцинального" вопроса?
Статистика ужасает? Её вообще принято связывать с прививками? Я так понимаю, вопрос ВДС не изучен практически, или уже появились подвижки?



Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #622 : 30 Июня 2013, 23:28:48 »
Кать как-то ты странно на вопрос ответила. Еще раз попонятней задам. Я не давно была в Еги встречала там не мало детей до года и русских и немцев. Немцев было несколько семей с детьми 4-5 мес (возможно 6). Так почему эти европейские цивильные родители не побоялись вывести не полностью привитых детей? Они не считают это опасным?
Ну вот выскажу мнение дядечки-немца - в Египет детей адекватные люди не везут оО или в выборочные места и очень дорогие отели. Кидайтесь в меня тапками, но детям там делать нечего.
В 6 месяцев у ребенка уже как минимум привит туберкулез+хоть одна прививка пентаксима/инфанрикса есть. Я с таким набором в Таиланд ребенка вывозила. Минимум есть, этого достаточно. Немцы раньше 6 месяцев детей не вывозят ,у них четкая политика на эту тему. Исключения везде бывают, но я очень подробно вопросами вакцинации интересовалась. И в принципе вывозом детей раннего возраста зарубеж. Плюс достаточно знакомых ивет в Германии.
Австралы - такая же позиция. У меня лучш8ая подруга там живет, благодаря отцу своего ребенка имеет непосредственный выход на один из лучших детских центров Сиднея. Уровень  медицины выше нашего. Мнение по вывозу ребенка заграницу (страны, возраст ,вакцинация) окончательное принимала как раз посоветовавшись с ними, у них одна из самых подробных статистик, и они ее не замалчивают, Австралия свободная страна, им нет смысла вводить в заблуждение. И да, мнение мед работника, хорошего ,заслуженного и имеющий богатый опыт для меня весомее тех ,кто просто почитал материалы. Не в обиду ,ребят. Но это как будем сравнивать компетентность суждений об аэс мои и студента ИАТЭ (и студента - это еще максимум)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #623 : 30 Июня 2013, 23:34:25 »
Ну вот выскажу мнение дядечки-немца - в Египет детей адекватные люди не везут оО или в выборочные места и очень дорогие отели. Кидайтесь в меня тапками, но детям там делать нечего.
В 6 месяцев у ребенка уже как минимум привит туберкулез+хоть одна прививка пентаксима/инфанрикса есть. Я с таким набором в Таиланд ребенка вывозила. Минимум есть, этого достаточно. Немцы раньше 6 месяцев детей не вывозят ,у них четкая политика на эту тему. Исключения везде бывают, но я очень подробно вопросами вакцинации интересовалась. И в принципе вывозом детей раннего возраста зарубеж. Плюс достаточно знакомых ивет в Германии.
Австралы - такая же позиция. У меня лучш8ая подруга там живет, благодаря отцу своего ребенка имеет непосредственный выход на один из лучших детских центров Сиднея. Уровень  медицины выше нашего. Мнение по вывозу ребенка заграницу (страны, возраст ,вакцинация) окончательное принимала как раз посоветовавшись с ними, у них одна из самых подробных статистик, и они ее не замалчивают, Австралия свободная страна, им нет смысла вводить в заблуждение. И да, мнение мед работника, хорошего ,заслуженного и имеющий богатый опыт для меня весомее тех ,кто просто почитал материалы. Не в обиду ,ребят. Но это как будем сравнивать компетентность суждений об аэс мои и студента ИАТЭ (и студента - это еще максимум)
Катерин, надеюсь мы тут не начнем обсуждать прелести Еги и Тая. Но считаю, что в Тае 10 мес реб тоже делать нечего, тем более учитывая перелет. И так считаю не только я, но и мои друзья, которые там живут.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #624 : 30 Июня 2013, 23:37:57 »
Перед тем, как ставить прививку ребенку "высококачественной импортной" вакциной обратите ваше внимание на состав, посмотрите инструкцию и противопоказания. Проанализируйте! Никого не хотел обижать моим высказыванием. Просто обращаю ваше внимание. Посмотрите про ртуть, про фенол, про формальдегид, про питательные среды, про инактивацию, про клеточные линии. 

Я Оля :)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #625 : 30 Июня 2013, 23:38:54 »
Я же писала, я не осуждаю, я просто хочу ,как и вы все, сделать лучше для ребенка. В моем представлении оно так. Каждый может вывозить своего детя в любую страну в каком угодно возрасте. Это же ваш ребенок - прививать не прививать ,каждый сам для себя решает. Я перестраховщик ,потому не тащу детя в страны ,где полно инфекций. Предпочитаю поднатужиться и вывести в хорошую страну. Конечно ,при должном прсимотре и в Египте (я сама туда раньше летала, как страну опускать не опускаю ,просто есть страны лучше для детей однозначно) все хорошо пройдет, но мы вот такие плохие родители, что есть шанс недоглядеть. А у меня паническая реакция на всякие бяки. Я тысячу пятьсот страховок оформляю ,чтобы мне спокойнее было))))) ну а без прививок в Египет везти... оО ну блин, это реально слишком смело. В свое время меня Настя отрезивла рассказом .как к ее Саше подбежала девочка в Египте и поцеловала ее. Ну мало ли чем там ребенок болеет и какой набор может быть. На отдыхе-то дети расслабленнее. По мне так лучше перестраховаться. Ты, Вик ,пишешь, что вы не делали прививки и у вас все ок. А я делала и у нас тоже все ок. Тут мнение против мнения. Просто я заметила, что антипривовчники подчас чересчур фанатично относятся к этому моменту.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #626 : 30 Июня 2013, 23:41:44 »
Катерин, надеюсь мы тут не начнем обсуждать прелести Еги и Тая. Но считаю, что в Тае 10 мес реб тоже делать нечего, тем более учитывая перелет. И так считаю не только я, но и мои друзья, которые там живут.
ты там сама была ,Вик? Тай Таю рознь ,как минимум ,медицина там на более высоком уровне, чем в России. Про Египет я молчу. Я не знаю, где там у тебя друзья живут. В Паттайю я б тоже ребенка не потащила. К слову ,как ра зперелет дети в 10 месяцев переносят легче. У меня у ребенка проблем никаких со здоровьем ни во время, ни после не было и всю дорогу она перенесла лучше ,чем я. Раз ты уж так за ЕР, то почитай мнение народа про адаптацию детей до года к изменению условий и долгим перелетам. Проблемой является лишь взлет-посадка ,в воздухе дискомфорта нет.

Перед тем, как ставить прививку ребенку "высококачественной импортной" вакциной обратите ваше внимание на состав, посмотрите инструкцию и противопоказания. Проанализируйте! Никого не хотел обижать моим высказыванием. Просто обращаю ваше внимание. Посмотрите про ртуть, про фенол, про формальдегид, про питательные среды, про инактивацию, про клеточные линии. 
А затем почитаем про последствия перенесения заболеваний в раннем детском возрасте

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #627 : 30 Июня 2013, 23:43:15 »
Вика, Катя, про поездки в другую тему  :tinnitun:

Вам сказали спасибо Клеопатр@


 

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #628 : 30 Июня 2013, 23:46:59 »
вы искренне верите что болезнь ушла благодаря прививкам?
а какая у вас версия? Натуральной Оспы просто не стало?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #629 : 30 Июня 2013, 23:48:30 »
В свое время меня Настя отрезивла рассказом .как к ее Саше подбежала девочка в Египте и поцеловала ее. Ну мало ли чем там ребенок болеет и какой набор может быть.
вот именно мало ли чем. Очень маленький шанс, что она болеет этими 4 болезнями, от которых ты якобы защитила реб. В мире тысячи болезней, а поцеловать ребенок и в нашем дворе может. И в нашей стране люди болеют тысячами болезней.
И мне кажется уже пора закончить обсуждение "плохого Еги и хорошего Тая в этой теме :flag:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме