Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 183172 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Давайте все таки к теме :D
Вот я сейчас  :D машинка стиральная жужжит, в одной руке миксер , другой на форуме пишу, а рядом Надия на ведре играет, а я ей подпеваю :D
Так и совмещаю :-\ только на себя времени нет, а все остальное успеваю вроде :famely:

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Давайте лучше делится, как можно сделать несколько дел сразу и время экономить :flag:

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Это вроде оффтопик в этой теме  ::) но кому интересно, те могут почитать форум материнство.ру, там у меня было около 2.000 сообщений (ник Oleg).

В том числе и на этот вопрос тоже пришлось ответить  :)
А,ну то есть мы- не первый женский форум в вашем списке .понятно  :D  Вот мне всегда интересно,что движет мужчиной,имеющим n-ное количество детей ,активно общаться на форумах ,при том с тематикой далёкой от машин,рыбалки и тренажёрного зала. 


  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Давайте все таки к теме :D
Вот я сейчас  :D машинка стиральная жужжит, в одной руке миксер , другой на форуме пишу, а рядом Надия на ведре играет, а я ей подпеваю :D
Так и совмещаю :-\ только на себя времени нет, а все остальное успеваю вроде :famely:
Ленок,так ты опять печёшь? ну мы к тебе придём  :D
А серьёзно- ты очень много успеваешь,учитывая что ещё и работаешь  8)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

естественно, она же мать, она же рожала , вот теперь пусть сама и думает, как совмещать. А я ей помогу советом.  так?!
Не только "советом", а "чем смогу".

Деньгами, связями, ещё чем-то.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Да Лене можно только позавидовать. Я сидя дома столько не успеваю как она. И спортзал и кафе и дома уборка-готовка и еще работа  :-X

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Ленок,так ты опять печёшь? ну мы к тебе придём  :D
А серьёзно- ты очень много успеваешь,учитывая что ещё и работаешь  8)
Тортик на завтра ::) приходите к нам на дачу :flag:
Я ничего не успеваю нормально, то есть генерал ную уборку  например :blush: или курс массажа на свою спину больную ... Откуда люди время берут еще с несколькими детьми :-[

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Ой спасибо захвалили :blush:
 У меня мама с 3 детьми, работой и моим супер активным папой как то еще вязать успевала :D
Как то я не Рационально время распределяю :-\

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Тортик на завтра ::) приходите к нам на дачу :flag:
Я ничего не успеваю нормально, то есть генерал ную уборку  например :blush: или курс массажа на свою спину больную ... Откуда люди время берут еще с несколькими детьми :-[
ну и плюнь ты на эту уборку,сделаешь перед новым годом  :D я первый ребёнкин год убиралась,как подорванная . но сейчас это можно делать просто круглосуточно ,поскольку ребёнок за 30 минут может такого шороху навести, что несколько часов уборки пропадут зря. 
мне кажется когда сидишь с ребёнком,то основные задачи: 1. накормленный ребёнок,мама   и по возможности муж ( именно по возможности,особенно это касается первых месяцев жизни малыша,потому как они бывают ой какими тяжёлыми) 2. никто не спотыкается о горы мусора, игрушек и грязного белья.то есть убираться надо, но наводить идеальную чистоту надо подключать папу в выходные. на крайний случай есть специальные люди,которые за денюжку помогут это сделать  . 3. последнее,но очень важное- отдохнувшая мама.  уставшая,злая,замученная женщина,периодически впадающая в депрессию или психоз- это ужасно для всей семьи . поэтому про себя забывать не стоит  ;)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Вот я уже в какой то момент была ооочень близка к 3 пункту :D 


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
"миллион раз" я  об этом не писала, так же пишу и о своих переживаниях по поводу ребенка и сада. А если тебя так раздражают мои "миллионные" посты, то не читай их и все дела
1. меня ничьи посты не раздражают. Это форум, и тут все могут писать что угодно. И я в том числе.
2. весь форум свидетель, как ты хотела чтобы ребенка взяли в сад ,чтобы ты могла работать. А тут вдруг выясняется, что оставить ребенка и бежать на работу - это не твое. где логика? Сама себе противоречишь
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Вот я уже в какой то момент была ооочень близка к 3 пункту :D
думаю,что такой момент был у очень многих и не по одному разу    :yep:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
ну и плюнь ты на эту уборку,сделаешь перед новым годом  :D я первый ребёнкин год убиралась,как подорванная . но сейчас это можно делать просто круглосуточно ,поскольку ребёнок за 30 минут может такого шороху навести, что несколько часов уборки пропадут зря. 
мне кажется когда сидишь с ребёнком,то основные задачи: 1. накормленный ребёнок,мама   и по возможности муж ( именно по возможности,особенно это касается первых месяцев жизни малыша,потому как они бывают ой какими тяжёлыми) 2. никто не спотыкается о горы мусора, игрушек и грязного белья.то есть убираться надо, но наводить идеальную чистоту надо подключать папу в выходные. на крайний случай есть специальные люди,которые за денюжку помогут это сделать  . 3. последнее,но очень важное- отдохнувшая мама.  уставшая,злая,замученная женщина,периодически впадающая в депрессию или психоз- это ужасно для всей семьи . поэтому про себя забывать не стоит  ;)

А мне, кажется, что муж должен быть накормлен в первую очередь потому, что ребенок себя голодным не оставит, маме голодать иногда полезно, а накормить нормального, работающего мужика желающих предостаточно.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
я когда замуж вышла, свекровь сказала "на 1 месте накормленный мужчина, потом все остальное" я ее послушалась))

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
я когда замуж вышла, свекровь сказала "на 1 месте накормленный мужчина, потом все остальное" я ее послушалась))



Алька, а ты думала свекровь скажет--- забей на него , сам поест? :D  мне моя вообще сказала- если он тебе даже чайник помог на огонь поставить, я должна ему поклониться, и спасибо сказать ;D



 







Аренда на форуме