Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #495 : 05 Апреля 2014, 10:54:58 »
А сколько написали? У Полю погнали с 15 мм, а у Ули даже следа не было  :-\ а вы первый раз манту делали Иришке? Как раньше было?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Манту
« Ответ #496 : 05 Апреля 2014, 12:39:06 »
А сколько написали? У Полю погнали с 15 мм, а у Ули даже следа не было  :-\ а вы первый раз манту делали Иришке? Как раньше было?

нет, папула 10 сказала медсестра, остальное вокруг большое - гиперемия. мы только в годик делали - была маленькая.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Манту
« Ответ #497 : 05 Апреля 2014, 15:41:38 »
а моей уже второй год не делают манту  :-\    походу про нас забыли  :D   вот думаю напомнить или нет
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Манту
« Ответ #498 : 04 Июня 2014, 11:48:09 »
рентген дает право 2 года не делать Манту
подскажите.ссылку на закон.
спасибо.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Манту
« Ответ #499 : 04 Июня 2014, 13:56:18 »
Добрый день.напишу здесь-тему всю прочитала-у ребенка манту всегда отрицат.в этом году дает 5 папула-идем к втизу.зацарининой-что ли...по печати плохо видно.флюшку родителей показали.кровь сдали в январе.мочу-5 дней назад.сделали д-тест-проверка в четверг.вот я кипишу-от укола точка-и вокруг этой точки маленькое пятнышко-2 мм.по инету читаю-сомнительный результат..у кого что то похожее было и кто общался с данной врачихой-что грозит нам дальше?
можно ли на этом этапе пойти в откат-если заставят опять мантушку делать и т.д..ну рентген-сделаем-но соседи говорили-что на легких находят затемнение все равно-думаю для прог-мы здоровье-что б 95% посещение было все таки...
младшой-дали карту и м\о в сад-мы были в деревне до 3 лет-прививки никакие не делали..медсестра дала направление к врачам по списку и в добавок к фтизиатру и иммунологу...должны ли мы к двум последним идти и зачем?кто был в такой ситуации?  у иммунолога отказ-если я правильно понимаю-пишешь-от мантушки...а зачем тогда к фти идти?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #500 : 04 Июня 2014, 17:07:03 »
подскажите.ссылку на закон.
спасибо.
поищу, сейчас сходу не вспомню

Добрый день.напишу здесь-тему всю прочитала-у ребенка манту всегда отрицат.в этом году дает 5 папула-идем к втизу.зацарининой-что ли...по печати плохо видно.флюшку родителей показали.кровь сдали в январе.мочу-5 дней назад.сделали д-тест-проверка в четверг.вот я кипишу-от укола точка-и вокруг этой точки маленькое пятнышко-2 мм.по инету читаю-сомнительный результат..у кого что то похожее было и кто общался с данной врачихой-что грозит нам дальше?
можно ли на этом этапе пойти в откат-если заставят опять мантушку делать и т.д..ну рентген-сделаем-но соседи говорили-что на легких находят затемнение все равно-думаю для прог-мы здоровье-что б 95% посещение было все таки...
младшой-дали карту и м\о в сад-мы были в деревне до 3 лет-прививки никакие не делали..медсестра дала направление к врачам по списку и в добавок к фтизиатру и иммунологу...должны ли мы к двум последним идти и зачем?кто был в такой ситуации?  у иммунолога отказ-если я правильно понимаю-пишешь-от мантушки...а зачем тогда к фти идти?
1. на этом этапе откат не предусмотрен. Теперь вам надо будет проверяться по полной. Если результат фти не понравится - скорей всего выпишет таблетки вам на полгода. А потом уже снова проверка будет
2. Мы ходили к иммунологу и писали отказ у него от прививок Манту и осмотра фти. К фти мы не ходили соответственно.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Манту
« Ответ #501 : 04 Июня 2014, 23:30:24 »
как лучше сделать-от таблеток письменно отказаться или сказать-что проипли..? давать я их точно не буду...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #502 : 05 Июня 2014, 00:19:07 »
как лучше сделать-от таблеток письменно отказаться или сказать-что проипли..? давать я их точно не буду...
это уже вам решать :-\ возможно они вам необходимы.
Когда мне их выписали в детстве, мне мама сначала давала, потом перестала :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Манту
« Ответ #503 : 05 Июня 2014, 11:14:06 »
точка от диаскина еле видна-но составляет 2 мм..( по инету-это сомнительная реакция)-вот не понимаю-как может не 100% диаскин-давать 100% результат на тубик?.я лучше перестрахуюсь-пцр еще сделаю-чем эти химикаты давать...посмотрим...

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Манту
« Ответ #504 : 05 Июня 2014, 17:57:59 »
тест фтизу удовлетворил-но сказала-в декабре манту заставят делать-типа нас на контроль взяла...
отказать низя будет от нее?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #505 : 06 Июня 2014, 01:00:04 »
тест фтизу удовлетворил-но сказала-в декабре манту заставят делать-типа нас на контроль взяла...
отказать низя будет от нее?
думаю нет теперь уже. в карте же написала небось :writing:
еси только просить диаскин вместо манту  сразу

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Манту
« Ответ #506 : 06 Июня 2014, 22:55:35 »
написано-вираж...
но опять же согласно закону-от манту можно отказаться?в декабре 2014?
кто в этом хорошо понимает или сталкивался-поясните.плиз :flag:

Оффлайн Ely

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1392

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 342 раза
Re: Манту
« Ответ #507 : 24 Августа 2014, 19:57:40 »
Девочкм, скажите возможно ли повышение температуры после манту  и что в этом случае делать? Мы сделали манту вчера, сегодня появились сопли и температура 37.5. Может это просто совпадение, а может и нет. К врачу нам на вт назначено.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Манту
« Ответ #508 : 24 Августа 2014, 20:41:10 »
Девочкм, скажите возможно ли повышение температуры после манту  и что в этом случае делать? Мы сделали манту вчера, сегодня появились сопли и температура 37.5. Может это просто совпадение, а может и нет. К врачу нам на вт назначено.
Частым побочным эффектом на введение туберкулина является головная боль и головокружение, температура может повышаться до 40 градусов, иногда возможны лихорадка, рвота, аллергические высыпания на коже, аллергический отек, приступы астмы, зуд в области "пуговки"


                

Оффлайн Ely

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1392

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 342 раза
Re: Манту
« Ответ #509 : 24 Августа 2014, 20:47:30 »
Частым побочным эффектом на введение туберкулина является головная боль и головокружение, температура может повышаться до 40 градусов, иногда возможны лихорадка, рвота, аллергические высыпания на коже, аллергический отек, приступы астмы, зуд в области "пуговки"
Спасибо. Это я прочитала в инете, интересуют реальные случаи и что при этом делать. Давать антигистаминные, жаропонижающие, противовирусные или. ? Или просто ждать

 







Аренда на форуме