Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кашель  (Прочитано 112999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Кашель
« Ответ #150 : 10 Октября 2014, 11:48:02 »
У нас сейчас влажный кашель( сразу влажный был) и врач сказала ни в коем случае не греть, будет хуже.
Спасибо,значит греть не буду.А растирать доктор момом значит тоже нельзя,да?Он же разогревающий.

[/

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Кашель
« Ответ #151 : 10 Октября 2014, 12:34:17 »
Вообще лазолван дают уже когда полно мокроты. Нам врач назначает стоптусин капли. Это комбинироввнный препарат. Он расщепляет мокроту и подавляет кашлевой рефлекс при сухом кашле. Его можно при любом использовать .  Сначала противилась, а потом поняла что работает  8)
подтверждаю, отлично работают  8)
а так на случай всегда лазолван есть для ингаляции

Вам сказали спасибо Танюшка И
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кашель
« Ответ #152 : 10 Октября 2014, 12:58:37 »
я конктрено про Мома не скажу, но я никогда ничего не грею именно чтобы там тчот орпикладыавть, прогревать и ве в таком духе. у нас есть пульманкс бэби, вот им я мажу дочук, но это только после врача коенноч, если даст добро.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кашель
« Ответ #153 : 11 Октября 2014, 08:37:22 »
Спасибо,значит греть не буду.А растирать доктор момом значит тоже нельзя,да?Он же разогревающий.
прогревания только после консультации с врачом! моей младшей категорически запрещены прогревания, а старшей наоборот только прогревания капустой помогали( ессно после разрешения врача!)

Вам сказали спасибо Танюшка И
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Кашель
« Ответ #154 : 29 Октября 2014, 11:02:06 »
Девочки, подскажите. В суб появились сопли и кашель .В воскр. поднялась темпер-ра 38,5 , сбили нурофеном и больше темпы не было. Но кашель сильный был, особенно ночью. В понед.врач выписала афлубин,синекод,аквамарис,сложные капли, ромашку,мирамистин. Сказала,что если темпа поднимется или кашель усилится-пить антибиотик сумамед. Вот сегодня кашляла ночью долго и сейчас весь день кашляет((( антибиотик никогда не пили, ко врачу завтра вечером. Начинать пить сейчас,как считаете?

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кашель
« Ответ #155 : 29 Октября 2014, 12:13:25 »
Девочки, подскажите. В суб появились сопли и кашель .В воскр. поднялась темпер-ра 38,5 , сбили нурофеном и больше темпы не было. Но кашель сильный был, особенно ночью. В понед.врач выписала афлубин,синекод,аквамарис,сложные капли, ромашку,мирамистин. Сказала,что если темпа поднимется или кашель усилится-пить антибиотик сумамед. Вот сегодня кашляла ночью долго и сейчас весь день кашляет((( антибиотик никогда не пили, ко врачу завтра вечером. Начинать пить сейчас,как считаете?
Я бы не стала давать антибиотик. Но я вообще не сторонник антибиотиков, только если высокая тем-ра несколько дней держится.  Лучше ингаляции через небулайзер поделать, хотя бы минералкой.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Кашель
« Ответ #156 : 29 Октября 2014, 12:52:58 »
Поздно, сейчас дала, ее сразу вырвало. Вот интересно-если улучшения будут, можно не давать дальше или все-таки 5 дней давать?

Вам сказали спасибо zarazka

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Кашель
« Ответ #157 : 29 Октября 2014, 12:55:16 »
Поздно, сейчас дала, ее сразу вырвало. Вот интересно-если улучшения будут, можно не давать дальше или все-таки 5 дней давать?
Натусь, темпа есть? Если есть вызывайте снова врача на дом завтра и что уже врач скажет

Оффлайн Алехандра

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 138 раз
  • Вам сказали спасибо 220 раз
Re: Кашель
« Ответ #158 : 29 Октября 2014, 13:17:20 »
Поздно, сейчас дала, ее сразу вырвало. Вот интересно-если улучшения будут, можно не давать дальше или все-таки 5 дней давать?
Раз уж начали, то лучше все же курс 5 дней пропить, а то не долечитесь опять пить что-нибудь придется.

С кем поведешься от того и забеременеешь )

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Кашель
« Ответ #159 : 29 Октября 2014, 13:20:12 »
Поздно, сейчас дала, ее сразу вырвало. Вот интересно-если улучшения будут, можно не давать дальше или все-таки 5 дней давать?
а как у вас к этому АБ, в дизбаке указаны реакции на аб, вдруг он и вовсе не поможет, если уже дала, то продолжайте пить... :-\

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кашель
« Ответ #160 : 29 Октября 2014, 15:13:39 »
а сумамед разве не на 3 дня назначают? если мне память не изменяет, то там даже в упаковке таблеток ровно на 3 дня

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Кашель
« Ответ #161 : 29 Октября 2014, 15:29:38 »
Ян, темпа 1 раз в воскресенье была и все. Врач сказала,если даже темпы не будет,но кашель усилится-давать. Написала 1,5 таблетки в первый день. Со 2 по 5 3/4 таблетки.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Кашель
« Ответ #162 : 30 Октября 2014, 00:08:32 »
Я бы не стала давать антибиотик. Но я вообще не сторонник антибиотиков, только если высокая тем-ра несколько дней держится.  Лучше ингаляции через небулайзер поделать, хотя бы минералкой.
А можно про ингаляции по подробнее?!какую минерала брать и сколько нашивать?у нас появился кашель-был сразу отхаркивающий,влажный.потом вроде бы стал сухой,теперь перед сном сильно кашляем,как будто на спазм похоже.у врача не были-лечу ромашкой+мукалтин+аквамарис.

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Кашель
« Ответ #163 : 30 Октября 2014, 08:47:57 »
Девочки, подскажите. В суб появились сопли и кашель .В воскр. поднялась темпер-ра 38,5 , сбили нурофеном и больше темпы не было. Но кашель сильный был, особенно ночью. В понед.врач выписала афлубин,синекод,аквамарис,сложные капли, ромашку,мирамистин. Сказала,что если темпа поднимется или кашель усилится-пить антибиотик сумамед. Вот сегодня кашляла ночью долго и сейчас весь день кашляет((( антибиотик никогда не пили, ко врачу завтра вечером. Начинать пить сейчас,как считаете?
Спросите у врача про "Аскорил". Нам это лекарство очень помогло (у ребенка был сильный кашель ночью)...

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Кашель
« Ответ #164 : 30 Октября 2014, 09:44:17 »
У нас тоже кашель не проходит две недели после ОРВИ. Врач сказала еще иммунитет снижен зубы лезут (нам 2,5 года) назначила муколтин, растирания, сиропчик, можно инголяции. Больше ничего, тем более антибиотик. Другой врач еще раньше говорил, что ОРВИ которым сейчас почти все переболели только антибиотикоми выходит.

 







Аренда на форуме