Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Задержка развития речи  (Прочитано 122119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #60 : 15 Ноября 2012, 14:16:50 »
я считаю, что Бардычева очень хорошо оценивает психомоторное развитие ребенка, по простому, умелки. да и оценить можно только в общем, темпы развития деток могут очень отличаться.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #61 : 15 Ноября 2012, 14:21:53 »
По крайней мере нам она смогла определить откуда растут ноги у нашей ЗРР. Полноценно взять нас заниматься не смогла, так как ребенка не дается делать массаж языка.
приплюсуюсь. нам тоже подтвердила она возможную причину ( кстати ни один из наших хвалёных неврологов об этом и словом не обмолвился за полтора года).но заниматься пока не взяла,предложила пока домашние занятия,ну как можем-делаем, и обследоваться.разговаривала с другими специалистами- говорят про москву. если всё сложится- на след неделе поедем. для ээг нужно сидеть не двигаясь,очень вряд ли трёхлетний ребёнок высидит,ну во всяком случае далеко не каждый. нас предварительно готовят к мрт . не факт что понадобится,но на всякий случай заранее предупредили,чтобы мы там в истерику не впадали,потому что наркоз делать придётся ((( очень надеюсь,что не понадобится всё же.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #62 : 15 Ноября 2012, 14:31:16 »
Лен, мы тоже писаем, а нам уже ого-го, я пока жду, вот задерживаемся мы изрядно. но я затянула до нельзя с памперсами(( а ты давно их сняла? переживаешь-доедь до Мск действительно на ээг. все ж на душе легче станет. а ты темпу какую максимум теперь не сбиваешь?

Я тоже сейчас на ночь памперс одеваю, может из за этого, просто если она описается и дрыхнет мокрая, либо одеяло под попу подомнет, чтобы не холодно было. Вот и одеваю памперс, может и зря конечно.
Мы сейчас сбиваем, если выше 38,5 поднимается. Но у нас обычно, если болеем всегда выше подскакивает. Сироп нурофем спасает хорошо.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #63 : 15 Ноября 2012, 14:34:56 »
Кстати, как раз Бардычева, хвалила Регину Вячеславовну, но сказала, что к ней нереально попасть, очень востребована. Только если через "доверие" . Першикова направление пока не дала в центр, сказала после ЭЭГ. Жалко, что в ЦР нет возможности сделать ЭЭГ. Придется звонить в Москву.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #64 : 15 Ноября 2012, 14:37:54 »
ну а если РВ позвонить на моб или домой и очень-очень попросить, ситуацию описАть.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #65 : 15 Ноября 2012, 14:49:28 »
кстати,информация к размышлению  :)
в садик несколько дней мы все-таки успели сходить и я у воспитательницы спросила сколько детей в группе разговаривают
так вот,из всех разговаривают только 3 ребенка,остальные на уровне мычания
так она сказала  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #66 : 15 Ноября 2012, 14:50:50 »
ну а если РВ позвонить на моб или домой и очень-очень попросить, ситуацию описАть.

Мы в понедельник идем к нашему педиатру, попросим у нее направление, думаю выпишет :)

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #67 : 15 Ноября 2012, 14:54:15 »
кстати,информация к размышлению  :)
в садик несколько дней мы все-таки успели сходить и я у воспитательницы спросила сколько детей в группе разговаривают
так вот,из всех разговаривают только 3 ребенка,остальные на уровне мычания
так она сказала  :-\

Может там помладше детки, мы когда в Палех в прошлом году ходили, у нас в группе почти все разговаривали, сейчас в Авроре не вижу особо, но думаю тоже многие общаются.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #68 : 15 Ноября 2012, 15:03:17 »
Мы в понедельник идем к нашему педиатру, попросим у нее направление, думаю выпишет :)
Нам выписывали на филиале детской поликлинике: им надо было запись в карте от невролога с диагнозом. Выписывала педиатр, заверялось подписью заведующей вилиала. Но это было больше года назад, говорят, сейчас в "доверие" попасть сложнее. В Доверии нам РВ посмотрела 1 раз, дала рекомендации, но занятий не назначила. Потом я ей звонила уже через год на мобильный, она нас естественно не помнила, я ей описала ситуацию и она назначила встречу в саду на Аксенова, без проблем, несмотря на занятость. Так что попытка-не пытка))

Вам сказали спасибо Elenka

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #69 : 15 Ноября 2012, 15:04:30 »
приплюсуюсь. нам тоже подтвердила она возможную причину ( кстати ни один из наших хвалёных неврологов об этом и словом не обмолвился за полтора года).но заниматься пока не взяла,предложила пока домашние занятия,ну как можем-делаем, и обследоваться.разговаривала с другими специалистами- говорят про москву. если всё сложится- на след неделе поедем. для ээг нужно сидеть не двигаясь,очень вряд ли трёхлетний ребёнок высидит,ну во всяком случае далеко не каждый. нас предварительно готовят к мрт . не факт что понадобится,но на всякий случай заранее предупредили,чтобы мы там в истерику не впадали,потому что наркоз делать придётся ((( очень надеюсь,что не понадобится всё же.
а у вас только с речью проблемы, что вам всякие обследования назначили? какие занятия дома вам порекомендовали?

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #70 : 15 Ноября 2012, 15:31:14 »
а у вас только с речью проблемы, что вам всякие обследования назначили? какие занятия дома вам порекомендовали?

В карте написала ЗРР и общее отставание в развитии (со слов врача энурез - по ночам не просимся). Я так понимаю ЭЭГ назначили, потому что у нас были судороги. Невролог больше ничего не назначала и не советовала, сказала, сначала сдайте ЭЭГ, и после уже видно будет, что принимать и как справляться.

Логопед много хороших советов дала: естественно мелкая моторика, рассказала, в какие игры лучше играть, многие я уже знала, какие то нет. Советовала больше ролевых игр с куклами.  Также посоветовала купить массажер в аптеке для ручек. Чтение стихов и вообще книг.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #71 : 15 Ноября 2012, 15:33:44 »
Лена, что за массажер для ручек? Нам шарик с шипами рекомендовали,но я его не нашла  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #72 : 15 Ноября 2012, 15:35:12 »
Нам шарик с шипами рекомендовали,но я его не нашла  :-\
Оля, у меня два таких было. Надо поискать, могу отдать тебе один, все равно валяются)) Мы в Ашане их покупали, в спор. отделе.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #73 : 15 Ноября 2012, 15:35:24 »
Лена, что за массажер для ручек? Нам шарик с шипами рекомендовали,но я его не нашла  :-\
Оль, такие шарики есть в аптеках, в детских магазинах и еще в магазинах для животных видела :blush:
А еще есть на Симе (закупка на форуме) ::)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #74 : 15 Ноября 2012, 15:36:15 »
так он какой-то специальный, пластмассовый, внутри пружинки на пальчики, вы про эти говорите?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме