Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Задержка развития речи  (Прочитано 122239 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #60 : 15 Ноября 2012, 14:16:50 »
я считаю, что Бардычева очень хорошо оценивает психомоторное развитие ребенка, по простому, умелки. да и оценить можно только в общем, темпы развития деток могут очень отличаться.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #61 : 15 Ноября 2012, 14:21:53 »
По крайней мере нам она смогла определить откуда растут ноги у нашей ЗРР. Полноценно взять нас заниматься не смогла, так как ребенка не дается делать массаж языка.
приплюсуюсь. нам тоже подтвердила она возможную причину ( кстати ни один из наших хвалёных неврологов об этом и словом не обмолвился за полтора года).но заниматься пока не взяла,предложила пока домашние занятия,ну как можем-делаем, и обследоваться.разговаривала с другими специалистами- говорят про москву. если всё сложится- на след неделе поедем. для ээг нужно сидеть не двигаясь,очень вряд ли трёхлетний ребёнок высидит,ну во всяком случае далеко не каждый. нас предварительно готовят к мрт . не факт что понадобится,но на всякий случай заранее предупредили,чтобы мы там в истерику не впадали,потому что наркоз делать придётся ((( очень надеюсь,что не понадобится всё же.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #62 : 15 Ноября 2012, 14:31:16 »
Лен, мы тоже писаем, а нам уже ого-го, я пока жду, вот задерживаемся мы изрядно. но я затянула до нельзя с памперсами(( а ты давно их сняла? переживаешь-доедь до Мск действительно на ээг. все ж на душе легче станет. а ты темпу какую максимум теперь не сбиваешь?

Я тоже сейчас на ночь памперс одеваю, может из за этого, просто если она описается и дрыхнет мокрая, либо одеяло под попу подомнет, чтобы не холодно было. Вот и одеваю памперс, может и зря конечно.
Мы сейчас сбиваем, если выше 38,5 поднимается. Но у нас обычно, если болеем всегда выше подскакивает. Сироп нурофем спасает хорошо.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #63 : 15 Ноября 2012, 14:34:56 »
Кстати, как раз Бардычева, хвалила Регину Вячеславовну, но сказала, что к ней нереально попасть, очень востребована. Только если через "доверие" . Першикова направление пока не дала в центр, сказала после ЭЭГ. Жалко, что в ЦР нет возможности сделать ЭЭГ. Придется звонить в Москву.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #64 : 15 Ноября 2012, 14:37:54 »
ну а если РВ позвонить на моб или домой и очень-очень попросить, ситуацию описАть.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #65 : 15 Ноября 2012, 14:49:28 »
кстати,информация к размышлению  :)
в садик несколько дней мы все-таки успели сходить и я у воспитательницы спросила сколько детей в группе разговаривают
так вот,из всех разговаривают только 3 ребенка,остальные на уровне мычания
так она сказала  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #66 : 15 Ноября 2012, 14:50:50 »
ну а если РВ позвонить на моб или домой и очень-очень попросить, ситуацию описАть.

Мы в понедельник идем к нашему педиатру, попросим у нее направление, думаю выпишет :)

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #67 : 15 Ноября 2012, 14:54:15 »
кстати,информация к размышлению  :)
в садик несколько дней мы все-таки успели сходить и я у воспитательницы спросила сколько детей в группе разговаривают
так вот,из всех разговаривают только 3 ребенка,остальные на уровне мычания
так она сказала  :-\

Может там помладше детки, мы когда в Палех в прошлом году ходили, у нас в группе почти все разговаривали, сейчас в Авроре не вижу особо, но думаю тоже многие общаются.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #68 : 15 Ноября 2012, 15:03:17 »
Мы в понедельник идем к нашему педиатру, попросим у нее направление, думаю выпишет :)
Нам выписывали на филиале детской поликлинике: им надо было запись в карте от невролога с диагнозом. Выписывала педиатр, заверялось подписью заведующей вилиала. Но это было больше года назад, говорят, сейчас в "доверие" попасть сложнее. В Доверии нам РВ посмотрела 1 раз, дала рекомендации, но занятий не назначила. Потом я ей звонила уже через год на мобильный, она нас естественно не помнила, я ей описала ситуацию и она назначила встречу в саду на Аксенова, без проблем, несмотря на занятость. Так что попытка-не пытка))

Вам сказали спасибо Elenka

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #69 : 15 Ноября 2012, 15:04:30 »
приплюсуюсь. нам тоже подтвердила она возможную причину ( кстати ни один из наших хвалёных неврологов об этом и словом не обмолвился за полтора года).но заниматься пока не взяла,предложила пока домашние занятия,ну как можем-делаем, и обследоваться.разговаривала с другими специалистами- говорят про москву. если всё сложится- на след неделе поедем. для ээг нужно сидеть не двигаясь,очень вряд ли трёхлетний ребёнок высидит,ну во всяком случае далеко не каждый. нас предварительно готовят к мрт . не факт что понадобится,но на всякий случай заранее предупредили,чтобы мы там в истерику не впадали,потому что наркоз делать придётся ((( очень надеюсь,что не понадобится всё же.
а у вас только с речью проблемы, что вам всякие обследования назначили? какие занятия дома вам порекомендовали?

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #70 : 15 Ноября 2012, 15:31:14 »
а у вас только с речью проблемы, что вам всякие обследования назначили? какие занятия дома вам порекомендовали?

В карте написала ЗРР и общее отставание в развитии (со слов врача энурез - по ночам не просимся). Я так понимаю ЭЭГ назначили, потому что у нас были судороги. Невролог больше ничего не назначала и не советовала, сказала, сначала сдайте ЭЭГ, и после уже видно будет, что принимать и как справляться.

Логопед много хороших советов дала: естественно мелкая моторика, рассказала, в какие игры лучше играть, многие я уже знала, какие то нет. Советовала больше ролевых игр с куклами.  Также посоветовала купить массажер в аптеке для ручек. Чтение стихов и вообще книг.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #71 : 15 Ноября 2012, 15:33:44 »
Лена, что за массажер для ручек? Нам шарик с шипами рекомендовали,но я его не нашла  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #72 : 15 Ноября 2012, 15:35:12 »
Нам шарик с шипами рекомендовали,но я его не нашла  :-\
Оля, у меня два таких было. Надо поискать, могу отдать тебе один, все равно валяются)) Мы в Ашане их покупали, в спор. отделе.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #73 : 15 Ноября 2012, 15:35:24 »
Лена, что за массажер для ручек? Нам шарик с шипами рекомендовали,но я его не нашла  :-\
Оль, такие шарики есть в аптеках, в детских магазинах и еще в магазинах для животных видела :blush:
А еще есть на Симе (закупка на форуме) ::)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #74 : 15 Ноября 2012, 15:36:15 »
так он какой-то специальный, пластмассовый, внутри пружинки на пальчики, вы про эти говорите?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме