Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ходунки: так ли нужны они ребенку  (Прочитано 28349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #30 : 14 Мая 2011, 23:48:58 »
И у нас не было ни ходунков,ни прыгунков,ни манежа
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #31 : 14 Мая 2011, 23:49:48 »
Алёна,Света, вы знаете,что мальчикам нежелательно  в ходунках находиться долго ? минут 15 вроде в день можно, а больше нежелательно.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #32 : 14 Мая 2011, 23:51:01 »
а нас спасали нереально просто!И пошел сын хорошо,в 9 месяцев,и никаких проблем не было :) 

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #33 : 14 Мая 2011, 23:54:20 »
Алёна,Света, вы знаете,что мальчикам нежелательно  в ходунках находиться долго ? минут 15 вроде в день можно, а больше нежелательно.
Про 15 минут не знала, конечно он в день несколько раз в них находился и более 15 минут, но не так чтоб весь день в них болтался, а по немногу, т.к. знаю, что после них дети ходить позже начинают.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #34 : 14 Мая 2011, 23:56:29 »
Хотя кто во сколько пошел это тоже индивидуально, например мой муж пошел в 1 год, и ходунками не пользовались. А у знакомых девочка в 9 месяцев уже чуть ли не бегала и ходунки они использовали.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #35 : 15 Мая 2011, 00:01:33 »
Там дело не в том, кто когда пошёл. может быть проблема с яичками,точно не помню какая, но мы спрашивали у педиатора и невролога, оба сказали одно и то же.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #36 : 15 Мая 2011, 00:04:45 »
мой сын пошел в 8,5 вроде.и яички внорме.. при этом в ходунках активно бегал и более 15 минут в день. Я считаю что если малыш просто в них сидит, то вред дляспины.. Но мы в них не сидели. летали, выворачивались, дотягивались.. но потом все равно на ручки к маме... но хоть в это время я могла чет поделать...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #37 : 15 Мая 2011, 15:24:15 »
Там дело не в том, кто когда пошёл. может быть проблема с яичками,точно не помню какая, но мы спрашивали у педиатора и невролога, оба сказали одно и то же.
неверное да, с яичками могут быть проблемы, все же в притирочку, еще +памперс.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #38 : 15 Мая 2011, 17:35:30 »
мы до года жили с родителями мужа...там у них 4-ехкомнатная хата, корридорища, 2 лоджии, 2 санузла  - простору много...и мы своего посадили в ходунки, чтоб он сам мог передвигаться по этому большому пространству, заходил в "гости" в комнаты...ему так было интересней, чем ползать....можно было хотя бы на минуту от него отвлечься, зная, что не убьется...бегал он у нас так где-то с 8 до 11 мес....я считаю, главное в этом вопросе, смотреть КАК ребенок передвигается в ходунках...если бегает на цыпочках, значит наверное надо вытаскивать оттуда...если ходит на полную ногу - думаю может и дальше бегать:)) а насчет яичек, ну не знаю, у нашего все нормуль:))) ведь в кенгурушках детей носят подолгу - и ниче:) а система мне кажется та же...а, и кстати, мы пошли сами ровно в год..может быть без ходунков пошел бы и раньше, но я как-то не торопилась с этим вопросом...пошел, когда посчитал это нужным:)

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #39 : 15 Мая 2011, 17:46:43 »
мы до года жили с родителями мужа...там у них 4-ехкомнатная хата, корридорища, 2 лоджии, 2 санузла  - простору много...и мы своего посадили в ходунки, чтоб он сам мог передвигаться по этому большому пространству, заходил в "гости" в комнаты...ему так было интересней, чем ползать....можно было хотя бы на минуту от него отвлечься, зная, что не убьется...бегал он у нас так где-то с 8 до 11 мес....я считаю, главное в этом вопросе, смотреть КАК ребенок передвигается в ходунках...если бегает на цыпочках, значит наверное надо вытаскивать оттуда...если ходит на полную ногу - думаю может и дальше бегать:)) а насчет яичек, ну не знаю, у нашего все нормуль:))) ведь в кенгурушках детей носят подолгу - и ниче:) а система мне кажется та же...а, и кстати, мы пошли сами ровно в год..может быть без ходунков пошел бы и раньше, но я как-то не торопилась с этим вопросом...пошел, когда посчитал это нужным:)
ну так и в кенгуру детей вообще носить не рекомендуют))) дело не в том, когда ребенок пошел - дело в том, что ходунки - слишком большая нагрузка на ножки и позвоночник, зачем провоцировать проблемы лишний раз со здоровьем, если и без ходунков можно прекрасно обходиться.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #40 : 15 Мая 2011, 17:56:50 »
Я соглашусь о сомнительной полезности ходунков:))) но вот как-то ребенку понравилось это действие, не смогли отказать:)) каюсь:)

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #41 : 15 Мая 2011, 18:04:46 »
 Я сама была изначально против ходунков, поэтому сынульке мы купили ходунки-каталка все довольны)) Да и игровая панель отличная, может сесть напротив них и заниматься.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #42 : 15 Мая 2011, 18:43:14 »
Я сама была изначально против ходунков, поэтому сынульке мы купили ходунки-каталка все довольны)) Да и игровая панель отличная, может сесть напротив них и заниматься.


У НАС ТАКАЯ ЖЕ ШТУКОВИНА
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #43 : 15 Мая 2011, 18:55:30 »
У нас были ходунки,но мы их не покупали нам их отдали. Вреда в них не вижу,если ребенок в них не целый день торчит. За то пока ребенок в них можно хоть уборку сделать или минимум пописать спокойно сходить, пардон, сходить. Но по продолжительности наверно мы их использовали в 7-8 месяцев, совсем не долго
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ходунки: так ли нужны они ребенку
« Ответ #44 : 15 Мая 2011, 20:23:03 »
мы до года жили с родителями мужа...там у них 4-ехкомнатная хата, корридорища, 2 лоджии, 2 санузла  - простору много...и мы своего посадили в ходунки, чтоб он сам мог передвигаться по этому большому пространству, заходил в "гости" в комнаты...ему так было интересней, чем ползать
зато ползать - полезней! ;)
нам очень нравилось ползать!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме