Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как нам ставят оценки?  (Прочитано 47248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #15 : 14 Мая 2013, 14:24:55 »
У меня с ребенком была ситуация, что педагог стала придираться к ребенку из-за того, что он занимался с репетитором... Пришлось звонить учительнице и напоминать ей, что она сама дала обещание классной позаниматься с детьми, но прошло 2 месяца, а она так и не приступила к выполнению своего обещания... Спустя какое-то время учительница стала выдавать новую версию мне, что наша репетитор неправильно занимается и т.д. ... Но через какое-то время угомонилась, признав свою неадекватность...

Какая редкость  ;D

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #16 : 14 Мая 2013, 14:26:24 »
И про работу по биологии. Если в журнале оценка за нее, то, конечно, педагог должен был поставить эту оценку в конце работы. И сделать пометку, что неправильно все, или "списано", ну что-то хотя бы. возможно, ребенок и в курсе, просто не говорит. ну это все догадки. Вы же к ней все равно пойдете. Кто у вас биологию ведет?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #17 : 14 Мая 2013, 14:27:36 »
да это везде такое))) учителей в кавычках во всех школах хватает)))) ...
Согласна, хватает... Только, вот, приходится тратить драгоценное время, чтобы "общаться" с такими "учителями", а потом еще как-то объяснить своему ребенку, что он (ребенок) не идиот и ни в чем не виноват...


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #18 : 14 Мая 2013, 14:30:03 »
Согласна, хватает... Только , вот, приходится тратить драгоценное время, чтобы "общаться" с такими "учителями", а потом еще как-то объяснить ребенку, что он не идиот и ни в чем не виноват...

Леночка, я делаю это с 1 класса, внушаю, что учителя тоже люди, и люди разные, есть странные, злые, не совсем справедливые - и это ничего. надо учиться принимать их такими, какими они есть. а как по-другому? иначе ребенок будет очень болезненно на все это реагировать, а зачем это надо.  :) если совсем будет неадекват и несправедливость, то буду сама разбираться, один на один с педагогом.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #19 : 14 Мая 2013, 14:31:54 »
у нас по каждому предмету была разная система оценки...даже по одному предмету работы оценивались по-разному, зависело от работы....обычно учитель объяснял за что будет получена оценка +всегда после получения проверенной работы можно было подойти и спросить... просто многим и спрашивать не хотелось, а родителям говорили что учитель их принижает и т.д....
не вижу смысла пытаться найти правду на форуме, надо идти и разговаривать с учителями, если полностью доверяете ребенку и нет даже никакого сомнения, что он что-то не договаривает.....да и в любом случае, разговор с учителем никогда не был лишним...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #20 : 14 Мая 2013, 14:36:57 »
Леночка, я делаю это с 1 класса, внушаю, что учителя тоже люди, и люди разные, есть странные, злые, не совсем справедливые - и это ничего. надо учиться принимать их такими, какими они есть. а как по-другому? иначе ребенок будет очень болезненно на все это реагировать, а зачем это надо.  :) если совсем будет неадекват и несправедливость, то буду сама разбираться, один на один с педагогом.
Аль, так и я так же... Тоже разговариваю, тоже стараюсь настраивать его на то, что все мы люди  и можем ошибаться, можем быть без настроения... да мало ли что... Надо сказать, что и опыт общения один на один с учителем тоже уже был... Печально это все, не хочется мне таких выяснений, уж больно я потом тяжело от этого всего отхожу...


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #21 : 14 Мая 2013, 21:59:19 »
слухами земля полнится... :)
странная инфа. Все говорили, что при Фрае в школе хаос начался, низкая успеваемость, отмывание средств, ни парт новых, ни ремонта - ничего.  :-\  Цель Копыловой была поднять уровень Державы в плане успеваемости, чтоб перестали говорить, что кроме спорта в этой школе ловить нечего. Ну и как-то получилось, что там призовые места, сям, в ЕГЭ в общем зачете по школам уровень Державы поднялся. не знаю...многие говорят, что учителей немало слабых и чудноватых, мягко говоря. Надо подходить, беседовать с конкретным человеком. может, он сам многое вам о вашем ребенке расскажет.

+100
Наоборот уровень Державы стал подниматься с Копыловой!

А вот сказочку про рабочий класс я тоже слышала в Державе :yep: так что прихожу к выводу что это так и есть. Но только не по указке директора конечно. Просто требования высокие и не все могут тянуть - а вот требования как раз завышают для этого, чтобы не все могли учится (кстати разговаривала с мамой 9-классника, говорит куча двоечников в классе, которые ничего не делают и не хотят)
П.С. Чайничек-С-Крышечкой вашего сыночка не имею ввиду, в общем пишу.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #22 : 14 Мая 2013, 23:55:40 »
Разбираться пойдем однозначно именно из-за странности ситуации: в работе нет НИКАКИХ правок учителя, ошибки не помечены, оценка не стоит. Откуда взялась единица в журнале и почему втихаря, ничего об этом не сказав ученику?
А у нас часто бывает, что оценка в журнале стоит, а в дневнике ее нет. Соответственно, я про эту оценку ничего не знаю, а ребенок или не помнит, или не специально не сказал.. И в конце четверти боооольшой сюрприз получается, а что-либо исправлять или выяснять уже поздно. Кто знает, учителя обязаны все оценки в дневник выставлять? Электронного журнала у нас нет.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #23 : 15 Мая 2013, 00:02:20 »
А у нас часто бывает, что оценка в журнале стоит, а в дневнике ее нет. Соответственно, я про эту оценку ничего не знаю, а ребенок или не помнит, или не специально не сказал.. И в конце четверти боооольшой сюрприз получается, а что-либо исправлять или выяснять уже поздно. Кто знает, учителя обязаны все оценки в дневник выставлять? Электронного журнала у нас нет.
За устный ответ оценки учитель выставляет , если конечно ваше чадо "Дневник дома не забыло", как это часто бывает при плохой отметке. За проверочные работы педагог просто не в состоянии их выставить.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #24 : 15 Мая 2013, 00:14:26 »
За устный ответ оценки учитель выставляет , если конечно ваше чадо "Дневник дома не забыло", как это часто бывает при плохой отметке. За проверочные работы педагог просто не в состоянии их выставить.
У нас не ставят оценки за музыку, иногда английский, еще за ритмику и физкультуру. Это я про начальную школу. И если учительница ближе к концу четверти все на листочек не выписала (иногда она это делает), то про многие оценки я просто не знаю. Я не про двойки и тройки, это не наш случай, но вот например четверка в четверти по музыке была очень неприятным сюрпризом. А в дневнике не было ни одной оценки.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #25 : 15 Мая 2013, 08:17:15 »
У нас не ставят оценки за музыку, иногда английский, еще за ритмику и физкультуру. Это я про начальную школу. И если учительница ближе к концу четверти все на листочек не выписала (иногда она это делает), то про многие оценки я просто не знаю. Я не про двойки и тройки, это не наш случай, но вот например четверка в четверти по музыке была очень неприятным сюрпризом. А в дневнике не было ни одной оценки.
о, у нас такой же сюр был в 3 четверти. Надо идти к учителю и смотреть журнал..наверно только так  :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #26 : 15 Мая 2013, 08:21:28 »
У нас было так: раз в неделю классный руководитель собирала дневники и проверяла, все ли оценки из журнала есть в дневнике. Тех, что нет - ставила со своей подписью. Сейчас такое не практикуют?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #27 : 15 Мая 2013, 08:55:20 »
У нас было так: раз в неделю классный руководитель собирала дневники и проверяла, все ли оценки из журнала есть в дневнике. Тех, что нет - ставила со своей подписью. Сейчас такое не практикуют?
Практикуют... У нас в прошлом году и начале этого учебного так было, только у нас классная выписывала оценки на распечатанный листочек с предметами... Но сейчас переходят на электронный журнал и 4-ую четверть что-то уже каждую неделю не вклеивает такие листочки с успеваемостью...


                

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #28 : 15 Мая 2013, 09:49:02 »
Да, у нас тоже раз в неделю классная выставляет оценки, смотрим и подходим, если есть вопросы. Но раньше вопросов обычно не возникало, не отличник, но учился до 8го кл ровненько, в основном на 4. А в 8м сразу скатился и причины понять не могу. То ли правда требования так резко повысили, то ли переходный возраст.
Да и с биологичкой (не помню, как ее зовут) всегда у него были хорошие отношения, доклады готовил, на олимпиаду даже как-то сходил, ничего не занял, правда. И как-то так вдруг БАБАХ!
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #29 : 15 Мая 2013, 09:58:26 »
У нас было так: раз в неделю классный руководитель собирала дневники и проверяла, все ли оценки из журнала есть в дневнике. Тех, что нет - ставила со своей подписью. Сейчас такое не практикуют?
+1 у нас так же было) плюс моя мама в середине каждой четверти наведывалась к классной руководительнице посомтреть журнал и обсудить успеваемость мою. Я училась в сложных школах ,так что встречалось всякое  :D двойки редко ,конечно, бывали, но бывали))) ну и просто раз в неделю с ней созванивалась, чтоб узнать как дела. Классным руководителям доплачивают, так что это их обязанность. Конечно ,сначала отделывались вот такими же "Нормально", но моя мама ,которая умеет выносить мозг, умудрилась за личные посещения объяснить свой подход, и после этого классрук сама звонила, если мама вдруг забывала вовремя это сделать))) только при переходе в фтиш в десятом классе мама успокоилась ,видимо, посчитав меня самостоятельной. Я думаю, что стит так мониторить ребенка. Без излишнего фанатизма, конечно, но все ж. Особенно если в школе практикуются такие случаи когда об оценках узнаешь в конце четверти.
А вообще оценки оценками, но главное - знания) я вот с тройками закончила, но мне это не помешало бюджетно отучиться в норм вузе и устроиться на норм работу по специальности) так что ,может, стоит переживать действительно в серьезных случаях ,как у девушки ,что открыла эту тему)))) золотая медаль нынче на поступление в вуз влияет ну очень слабо)))))

 







Аренда на форуме