Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457290 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Наташ, у меня от нее жуткий отек. бактробан есть прям назальная, не смотрела, чем от для наруж отличается, мож концентрацией? я ее делаю, когда уже густеет и желтеет.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Наташ, у меня от нее жуткий отек. бактробан есть прям назальная, не смотрела, чем от для наруж отличается, мож концентрацией? я ее делаю, когда уже густеет и желтеет.
не,у меня все белое)))
отек...завтра не буду ее пшикать, посмотрю..
спасибо  :surprise:


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, а кто-нибудь дает своим деткам витамины типа Ревит, Ундевит? И как вы к ним относитесь?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Девочки, а кто-нибудь дает своим деткам витамины типа Ревит, Ундевит? И как вы к ним относитесь?
там надо только посмотреть в инструкции,какие-то есть именно для взрослых из этой серии
а так,почему бы и нет?
я правда в последнее время повадилась своим покупать не комплекс витаминов,а рыбий жир
обе с удовольствием лопают
правда не знаю есть ли польза  :D но даже свекровь рассказывает,что в её детство  их родители тоже поили их рыбьим жиром

Вам сказали спасибо Jane
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
там надо только посмотреть в инструкции,какие-то есть именно для взрослых из этой серии
а так,почему бы и нет?
я правда в последнее время повадилась своим покупать не комплекс витаминов,а рыбий жир
обе с удовольствием лопают
правда не знаю есть ли польза  :D но даже свекровь рассказывает,что в её детство  их родители тоже поили их рыбьим жиром
меня тоже свекровь убеждала давать детям рыбий жир. Думаю, может попробовать? :question: Где его продают-то, в аптеке?


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
меня тоже свекровь убеждала давать детям рыбий жир. Думаю, может попробовать? :question: Где его продают-то, в аптеке?
да,в аптеке,в капсулках,очень удобно
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Девочки.врач назначила моим детям магне в6,сыну в таблах,дочке в жидком виде, я задумаалсь.а в чем разница?  ??? в жидком виде дешевле, почему бы и не давать сыну в жидком виде,чтобы им одинаково было,нет принципиальной разницы?тем более я хоетла сначала одну пачку купить,вдруг доче не подойдет,чтоб не тратиться зря,сыну все ранво давать обязательно

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Девочки.врач назначила моим детям магне в6,сыну в таблах,дочке в жидком виде, я задумаалсь.а в чем разница?  ??? в жидком виде дешевле, почему бы и не давать сыну в жидком виде,чтобы им одинаково было,нет принципиальной разницы?тем более я хоетла сначала одну пачку купить,вдруг доче не подойдет,чтоб не тратиться зря,сыну все ранво давать обязательно
Юль, с медицинской точки зрения не знаю, надо бы дозировки посмотреть. Просто думаю, что врач посчитала сын сможет таблетки проглотить, а дочка нет, а они там огромные. Ну для деток конечно ) А врач сама не мотивировала свои назначения почему одному так, а др так?
И еще с ними поосторожней. Лично у мня начинаются сильные головные боли, типа мигреневых и поднимается высокое давление. Хотя при Б терапевт мне наоборот выписывала, чтобы облегчить состояние. И я не одна такая, знаю еще неск.человек, на кторорых также влияет это лекарство. Наблюдай за детками, узнавай про самочувствие.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
дочке то понятно,почему жидкое,таблетку она не проглотит, но почему сыну таблетки,а не жидкое непонятно.. в инете в инструкции написано таблетки с 6лет даются только...

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
дочке то понятно,почему жидкое,таблетку она не проглотит, но почему сыну таблетки,а не жидкое непонятно.. в инете в инструкции написано таблетки с 6лет даются только...
Я сыну таблетки с 5 даю. Нефролог прописывал в Мск.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Девочки, у кого-нибудь был ларингит? вот уже три дня еле говорю. какое-то есть средство побыстрее голосу прорезаться? сосалки? вот гомеовокс кто-нить пробовал?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, у кого-нибудь был ларингит? вот уже три дня еле говорю. какое-то есть средство побыстрее голосу прорезаться? сосалки? вот гомеовокс кто-нить пробовал?
Мне Галюша со Светой советовали, мне помогло. Рассасывала вечер и полночи, утром значительно легче стало. Так что теперь всегда в аптечке держу.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Девочки, у кого-нибудь был ларингит? вот уже три дня еле говорю. какое-то есть средство побыстрее голосу прорезаться? сосалки? вот гомеовокс кто-нить пробовал?
да-да Аль гомеовокс вообще вещь  8)
у меня зимой раз в год стабильно пропадает голос, причем совсем независимо начинаю я сосать все эти сосалки септолетте стрепсилс и прочую чушь, все равно была без голоса 3-4 дня...
а тут началось опять уже в этом году, а я до этого читала девочек про гомеовокс, я бегом за ним и о чудо, у меня НЕ ПРОПАЛ голос впервые за 5 лет и на след день к вечеру вообще как будто ничего не было  8) 8)
в общем я за гомеовокс  :yep:

Вам сказали спасибо Аленький
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Гомеовокс  8) Я вообще с гомеопатией на ты)))

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
мне тоже Гомеовокс нравится 8)

Вам сказали спасибо Аленький


 







Аренда на форуме