Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204502 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Говорят, коллектив заступился.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Ну может быть, как вариант, она не такая уж и плохая (уж извините за непопулярное мнение).
Знаю много такого, о чем здесь писать не хочу и не буду, поэтому, извините, никак не могу с Вами согласиться.

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Говорят, коллектив заступился.
Ну, какая часть коллектива заступилась, тоже знаю, а так как за 2 года таких людей вогруг себя она собрала в большинстве, то ДААА...Эти заступились.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз

Вопрос у меня возник: на сколько я знаю воспитателей не хватает в садах, что держит  недовольных людей в этом саду с этой заведующей? Разве это проблема уйти в другой сад?
скорее всего проблема, т.к. многие заведующие созваниваются друг с другом, и если человек ушел громко хлопнув дверью, либо толком не объясняет причину своего ухода, а руководство не хочет его отпускать, наверное распишут его так чтобы никто не взял на работу, если уж обсуждаются переходы ребенка из одного сада в другой, если был конфликт то хорошего ничего не скажут.

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Парадокс в том, что защишаясь от  одного воспитателя, Она защитила всех воспитателей. А насчет защиты коллектива я думаю, что я тоже бы расписалась в защитных письмах. Один из методистов собирая росписи приговаривала:" Сейчас мы и проверим, как вы все относитесь к начальству!" Как вы думаете, какие последствия падут на голову того, кто не распишется? Там работает женщина, которую всеми путями хотят выгнать. Но ей деваться некуда, она пенсионерка. Уцепилась за место и не уходит. Как ее только не мучают. И режим дня меняли, и до минуты контролировали и даже приказы по рабочим моментам, заказным письмом высылали. А она не уходит. Какую-то сплетню про нее пустили и с ней особо никто не здоровывается. Эх коллектив, одних защищает других гнобит. А она все равно работает! Хорошо работает, качественно. Почему терпит и не уходит? Ребенок больной, надо на лечение деньги. А где женщина 65 лет на 10 тыс. Работу найдет? Вот и терпит,и работает. Как все грустно. Все сведенья мною взяты от вторых лиц, могу и ошибаться.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Женские коллективы - это жуть что  :-X

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Вам в школе когда- нибудь байкоты объявляли? За то, что вы не убежали со всеми с урока или просто потому, что вы белая ворона. Кто это пережил, никогда не будет других мучать, не разговаривать, не замечать. А тут взрослые тетки измываются над слабой, беззащитной очень немолодой женщиной! Коллективвввв

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Про женский коллектив. Да и вообще. В коллективе должен быть человек к которому коллектив бы плохо относил иначе им станет руководитель ;) А так это оттягивает часть негатива от руководителя.Это из опыта . Я это называю "Дружить против кого-то"

Вам сказали спасибо alina
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Так-то куча книг по управлению коллективом есть где все ситуации разбираются и разные решения предлагаются..
Просто менеджер = управленец и воспитатель=методист это не одно и тоже. Но у нас в стране из-за совмещений должностей везде и всюду происходят не совсем хорошие вещи. 

Оффлайн Совунья

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Браво,ПИН!Подтверждаю твою информацию о состоянии дел и руководстве в этом саду,а уж я-то хорошо знаю о чем говорю. Думаю,что если и  другие  люди не побоятся написать правдивые факты  из жизни фигурантов дела о ребенке,то злодейкам будет о чем задуматься. Это же каким  с позволения сказать ПЕДАГОГИЧЕСКИМ должен быть новый коллектив после увольнения 90 сотрудников ,что он или молчит в тряпочку или пусть и под давлением ,но подписывает письмо в защиту ПустоХваловой.Интересно,а от кого ее защищали и как спится этим педагогам после такого случая с ребенком. Я не говорю об отдельных воспитателях,я имею ввиду коллектив в целом. Страшно за детей, потому что никто не знает .что происходит в группах детсада за закрытыми дверями. Да,родители видят только милые улыбочки в конце дня,А РЕБЕНОК ВСЕГО НЕ РАССКАЖЕТ,да еще,если он маленький. Задумайтесь,мамочки! И еще предлагаю не спускать эту историю на тормоза ,а продолжить обсуждение с еще большим кругом людей, а главное хотелось бы услышать мнение г-жи Волнистовой по этой теме.Или она не читает этот сайт? А ДОЛЖНА !!!!!!!

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Полагаю, у Волнистовой есть поважнее дела, чем чтение мамского форума. Или ее персонально приглашали  в эту тему?

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Парадокс в том, что защишаясь от  одного воспитателя, Она защитила всех воспитателей. А насчет защиты коллектива я думаю, что я тоже бы расписалась в защитных письмах. Один из методистов собирая росписи приговаривала:" Сейчас мы и проверим, как вы все относитесь к начальству!" Как вы думаете, какие последствия падут на голову того, кто не распишется? Там работает женщина, которую всеми путями хотят выгнать. Но ей деваться некуда, она пенсионерка. Уцепилась за место и не уходит. Как ее только не мучают. И режим дня меняли, и до минуты контролировали и даже приказы по рабочим моментам, заказным письмом высылали. А она не уходит. Какую-то сплетню про нее пустили и с ней особо никто не здоровывается. Эх коллектив, одних защищает других гнобит. А она все равно работает! Хорошо работает, качественно. Почему терпит и не уходит? Ребенок больной, надо на лечение деньги. А где женщина 65 лет на 10 тыс. Работу найдет? Вот и терпит,и работает. Как все грустно. Все сведенья мною взяты от вторых лиц, могу и ошибаться.
Вообще-то да, Вы правы, в такой ситуации может и я бы расписалась под таким письмом... И мою родственницу именно так выжили из этого сада, как Вы описываете ниже... 

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Да, я знаю этого работника. С нею действительно сейчас война идет страшная. Как сотрудник она очень ответственна. Но у нее такой пост, что по другому нельзя. Она, в разговоре со мной, сказала, что ее сейчас "пошагово увольнять будут". Выражение какое придумали! :-[ Когда я ей предложила плюнуть на все и уволиться, она  ответила, что тогда ее дочь умрет. А работу она не может пока найти, чтобы не потерять в зарплате. :(
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Мне одна моя знакомая, работающая в сфере образования недавно сказала, что такие должности как завдетсадом сейчас запросто могут являться "покупными". Я, конечно, сначала не поверила.
А сейчас читаю эту историю и думаю, что если просто предположить что это правда, тогда все паззлы складываются.
Все жалобы, письма и заявления в вышестоящие органы на такого руководителя проходят абсолютно безболезненно: пришла комиссия, пошуршала, выдала заключение, а человек преспокойно продолжает сидеть в своем кабинете и делать свои дела. Идет тааакая поддержка сверху, прямо "круговая порука" какая-то. Как такое может быть в условиях свободной конкуренции за такое место? Высказала мнение. Могу ошибаться.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Читала-читала сериал, и не смогла сдержаться.
В детсадах уже даааавно может происходить то, о чем родители узнают спустя много лет, потому что ребенок молчит. А если и говорит, то только отдельные какие-то моменты. У меня есть пример. Мальчика в детсаду, и не только его одного, били линейкой по рукам, и много ещё всяких моментов "воспитательных". Ходить в туалет в определенное время - тоже имеет место быть.
А уж про нашу систему образования в нашем городе и про назначение на должности и тд..... если начать рассказывать, то можно целый новый сериал написать! Я сама столкнулась с этим, очень близко. Если бы были силы судиться - то судилась бы.. но нервы оказались дороже. Хорошо, что никакой ребенок не пострадал в этой ситуации..
я работала в школе, где мне создали невыносимые условия, уволилась, произошли стычки. Писала жалобы в Калугу, обещали выслать проверки, в итоге меня, закрыв в кабинете, заставляли подписывать бумагу, что я не имею претензий.
..не знаю, были ли проверки, но в итоге директор школы через год-два пошла на повышение... я как узнала, мне стало просто страшно.
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением.

 







Аренда на форуме