Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204724 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
На следующий день вахтерша мне звонит, плачет и говорит, что ее обвиняют в том, что в саду было незаконное проникновение . Короче за семь картин и три литра компота меня обвинили в воровстве! Что я там у них украла не знаю,хотя звонила методисту, хотела спросить, но она просто не брала трубку.

Так если кража, пусть полицию вызывают, что тут охать и ахать?

Да, денег ей дали, что вы удивляетесь. И дело не в матери, а в том что дети были в кабинете ОДНИ. А это кабинет физкультуры! Там куча мест где можно, что нибудь сломать. Где был педагог? Речь о бардаке. А Вы, педагог изо, еще легко отделались!!! Радуйтесь  :D

В таком случае, нечего  маму жалеть и оказывать ей психологическую поддержку. Она еще и заработала получается.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Так не было кражи. Просто хотели поглумиться. Надо мной, над вахтером. Я тоже сказала, пусть вызывают милицию,а та женщина старая, неделю с сердцем маялась, все переживала.
Скажу одно, что в этой жизни надо за все платить!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Так маму никто и не жалеет, говорим о методах руководства в данном учреждении.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Так маму никто и не жалеет, говорим о методах руководства в данном учреждении.

На предыдущей странице жалеют.

Методы какие- замять дело? Любой руководитель в любом учреждение так поступит. Просто есть какие-то рамки приличия за которые одни перешагнут, а другие нет.
Но с другой стороны, это как про взятки - раз дают, то почему бы не взять.. И все дают, а потом орут, что у нас взяточничество процветает.
По ситуации со сломанной рукой, если мама подтвержадет травму дома, то значит, в саду ничего не было, а если было, то очевидцы идите в суд, пишите жалобы - действуйте как-то, а то на форуме писать все могут, читать тоже умеем и делать выводы.
Мое личное мнение.

 

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Хорошо, что можно об этом хотя бы написать. Спасибо, что есть такое место. Уверена, что никто никуда не пойдет и действия никакого не будет. Так хотя бы написали.  Так, мысли вслух :)
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Я вот что-то понять не могу, КАК можно запугать взрослого человека у которого ребенок что-то сломал в саду до такой степени, что он сказал, что это сделано дома???? Это что за ерунда, может я с другой планеты, но я не верю.
Чем пугают-то, что ребенка из сада выпрут, бить его будут?
Вы сейчас разносите так, как-будто там не детский сад, а ОПГ.. Вот честное слово...
Мое личное мнение.
Свет, а я могу рассказать, как можно.. можно в опеку настучать о неисполнении родительских обязанностей, можно в милицию/участковому  позвонить, что шумят до 12 ночи и ребенок плачет, можно зная место работы родителей начальству названивать и на мозг капать. А люди ведь разные, некоторым родителям будет достаточно просто намекнуть о возможных будущих проблемах, чтобы мысли об отстаивании интересов ребенка улетучились..

Высказываю субъективное мнение

Вам сказали спасибо wanderer, Пинетка, alina, Natalya76


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Свет, а я могу рассказать, как можно.. можно в опеку настучать о неисполнении родительских обязанностей, можно в милицию/участковому  позвонить, что шумят до 12 ночи и ребенок плачет, можно зная место работы родителей начальству названивать и на мозг капать. А люди ведь разные, некоторым родителям будет достаточно просто намекнуть о возможных будущих проблемах, чтобы мысли об отстаивании интересов ребенка улетучились..

Высказываю субъективное мнение
Спасибо,  это более правдоподобная версия  :yep:
Но если это так, то можно в ответ всякие гадости учреждению делать, чтобы их тоже проверками замучили..
Я к тому, что можно сидеть и обтекать, а можно не позволять делать из себя идиота.
А можно на форуме сидеть и воздух сотрясать, можно еще страшную историю рассказать, обязательно найдутся те кто  поддержат, поговорят, какая разница  правда - не правда, главное, чтобы побольше скандальных и душещипательных подробностей, чтобы послезливее было.
Только вот то, что сейчас в теме происходит, (без доказательств одни эмоции), не считая серий сериала, опять может закончится судом по поводу чести и достоинства.
Это мое личное мнение.
 

Оффлайн Лилия Кузьмина

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вы сказали спасибо 4 раза
Свет, а я могу рассказать, как можно.. можно в опеку настучать о неисполнении родительских обязанностей, можно в милицию/участковому  позвонить, что шумят до 12 ночи и ребенок плачет, можно зная место работы родителей начальству названивать и на мозг капать. А люди ведь разные, некоторым родителям будет достаточно просто намекнуть о возможных будущих проблемах, чтобы мысли об отстаивании интересов ребенка улетучились..

Высказываю субъективное мнение
И Вы хотите сказать, что заведующая этим садиком все это или что-то из этого сделала в отношении мамы девочки со сломанной рукой? Что-то я сомневаюсь. В опеку настучать можно. Но анонимные жалобы она рассматривать не станет - не положено. А написала ли такую жалобу конкретно Пустохвалова - это ж маме можно проверить, т.к. опека сама обязана ей сообщить об авторе жалобы. Так же и участковый. И потом, а ЗАЧЕМ заведующей вообще давить на маму, если девочка сломала руку дома? Может, я что-то не понимаю?

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Спасибо,  это более правдоподобная версия  :yep:
Но если это так, то можно в ответ всякие гадости учреждению делать, чтобы их тоже проверками замучили..
Я к тому, что можно сидеть и обтекать, а можно не позволять делать из себя идиота.
А можно на форуме сидеть и воздух сотрясать, можно еще страшную историю рассказать, обязательно найдутся те кто  поддержат, поговорят, какая разница  правда - не правда, главное, чтобы побольше скандальных и душещипательных подробностей, чтобы послезливее было.
Только вот то, что сейчас в теме происходит, (без доказательств одни эмоции), не считая серий сериала, опять может закончится судом по поводу чести и достоинства.
Это мое личное мнение.
Понятно, это Вы меня имели ввиду. Ну, за себя отвечу. Самое страшное для меня это действовать в ответ,их же методами. Не хочу им гадости делать и не буду. Зачем " сотрясаю воздух", наверное от безысходности. Да и вина на мне перед этой женщиной- вахтером, сильно ее мучили потом. А еще надежда, что ситуация, как то улучшится. Может ее (вахтера) оставят в покое. Мое личное мнение.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Ася

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Свет, а я могу рассказать, как можно.. можно в опеку настучать о неисполнении родительских обязанностей, можно в милицию/участковому  позвонить, что шумят до 12 ночи и ребенок плачет, можно зная место работы родителей начальству названивать и на мозг капать. А люди ведь разные, некоторым родителям будет достаточно просто намекнуть о возможных будущих проблемах, чтобы мысли об отстаивании интересов ребенка улетучились..

Высказываю субъективное мнение

Я вот тоже хотела об этом написать, но не успела. Можно не только намекнут, но и в свете противоречивых слухов о Ювенальной юстиции и о том, что ребенка могут отобрать ни за что, можно напугать даже стойких родителей.  Все же по разному верят/не верят слухам.
А вообще - это ужасно, что у нас так просто можно уйти от ответственности.
Высказала мнение.

Оффлайн tushkanchik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 30
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Интересно, а с чего вы все взяли, что подпись "Высказал своё мнение" освобождает от ответсвенности? Это получается что можно оскорбить публично человека, поставить подпись и ничего не будет?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Я вот тоже хотела об этом написать, но не успела. Можно не только намекнут, но и в свете противоречивых слухов о Ювенальной юстиции и о том, что ребенка могут отобрать ни за что, можно напугать даже стойких родителей.  Все же по разному верят/не верят слухам.
А вообще - это ужасно, что у нас так просто можно уйти от ответственности.
Высказала мнение.
Ну не знаю. Меня так просто не напугаешь. Наоборот, только разозлюсь. Думаю и других родителей будет такая же реакция.
А уж слезливые истории про вахтеров вообще во мне не вызывают сочувствия. Очень часто они сами далеко не ангелы. Кто жил в общагах со мной согласится.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Понятно, это Вы меня имели ввиду. Ну, за себя отвечу. Самое страшное для меня это действовать в ответ,их же методами. Не хочу им гадости делать и не буду. Зачем " сотрясаю воздух", наверное от безысходности. Да и вина на мне перед этой женщиной- вахтером, сильно ее мучили потом. А еще надежда , что ситуация, как то улучшится. Может ее( вахтера)оставят в покое. Мое личное мнение.
Нет, я не Вас имела ввиду. Я про ситуацию в целом.
И Вы пишите про то, что с Вами случилось, а не про то что кто-то где-то сказал, кто-то что-то увидел и вот теперь нам тут вещают. Это 2 разные вещи :)
Ваша позиция мне понятна и я с ней согласна.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Ну не знаю. Меня так просто не напугаешь. Наоборот, только разозлюсь. Думаю и других родителей будет такая же реакция.
А уж слезливые истории про вахтеров вообще во мне не вызывают сочувствия. Очень часто они сами далеко не ангелы. Кто жил в общагах со мной согласится.
Оль, дело не в том, кто кем работает. История про конкретного человека.  И если у тебя был опыт, что вахтеры не ангелы, не надо всех грести под одну гребенку.
Кстати,  давно ты писала, что подала заявление на мужчину, которому брызнула в лицо из балончика, может расскажешь,  чем дело закончилось? Это не сюда конечно, не в эту тему , но все же интересно, как ты отстаивала свои права и права ребенка.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Интересно, а с чего вы все взяли, что подпись "Высказал своё мнение" освобождает от ответсвенности?

Это был риторический вопрос или Вы можете что-то конкретное пояснить по поводу этой подписи и ответственности?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме