Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139432 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #180 : 13 Мая 2013, 13:05:14 »
Кать, такие есть во всех домах :-\
несколько лет назад у нас собирали подписи для постройки деткой площадки...сразу уточню - она у нас была всегда и есть, только там песочница, лесенки и выбивалка - все, т.е. особо деткам не поиграть...хотели заменить все это на что-то более красивое и удобное для деток, как сейчас строят....т.е. нового шума во дворе б не появилось все равно.....так нет же, отказались очень многие!!!! и подписей с нашего немаленького дома не хватило!!! зато выгуливать собак у площадки(а не в лесочке, который у нас прямо за домом, даже не надо дорогу переходить) или собирать песок из песочницы для кошечек - это всегда пожалуйста!!!! а, ну и пощелкать на лавочке рядом с песочницей семки вечерком, т.к. там тенек и не под окнами - тоже всегда толпа желающих...потом песочком присыпал, а детки днем выкапают :-X

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #181 : 13 Мая 2013, 13:07:50 »
она кстати отказалась ставить домофон ,сказала что не надо ей   >:(  её сумму на весь подъезд раскидывали, потому что наша старая дверь была уже совсем ужас- ужасный и вечный проходной двор.
вот и у нас с нашей бабкой такая же фигня... Весь подъезд за нее скидывался на ремонт... А чуть что - так такая дельная, что язык не поворачивается приставку добавить  :D


                

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #182 : 13 Мая 2013, 13:08:48 »
прям как про нашу соседку с первого этажа, Кать :D Она тоже домофон ставить не хотела, нам повезло, что приехала её дочь с Питера и сдала за неё :) А с парковкой у нас тоже, когда места нет, ставят машину перед подъездом(у нас 5-этажка и перед подъездом достаточно места). Мы когда только переехали муж поставил один раз машину там, она ему высказала, что из -за нашей машины всю ночь не спала ??? караулила что ли ;D Муж перестал ставить туда машину, хотя все остальные соседи ставят и даже жильцы соседнего дома, но вот именно наша машина ей помешала :-\ Ну и если что-то происходит, в первую очередь спрашивает у нас, т.к. по стояку мы самые молодые и самые виноватые во всём по её мнению


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #183 : 13 Мая 2013, 13:32:47 »
Ну все, закидали бедную старушку тухлыми помидорами со всех сторон. Хотя она ни в чем не виновата.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #184 : 13 Мая 2013, 13:38:10 »
Кусты посадить много ли дела? Сомневаюсь, что посади она нормальную растительность, у жильцов дома поднялась бы рука выкопать ее.
А сколько кустов и деревьев вы сами за свою жизнь посадили? Вопрос ко всем.

У родителей во дворе молодые жильцы вырубили кусты, которые там 20 лет росли и всех радовали. А все для того, чтобы машину ставить. Тоже наверно решили, что они убогие.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #185 : 13 Мая 2013, 13:56:20 »
А сколько кустов и деревьев вы сами за свою жизнь посадили? Вопрос ко всем.

У родителей во дворе молодые жильцы вырубили кусты, которые там 20 лет росли и всех радовали. А все для того, чтобы машину ставить. Тоже наверно решили, что они убогие.
Мы (жильцы нашего дома) сажаем во дворе. Хотя вот в прошлом году посадила две вербы, а они не прижились, обе погибли, слишком влажно(( жаль...
Ну и я все же за эстетичный вид во дворе, а не абы что понапихать в землю чтоб росло и зеленело.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #186 : 13 Мая 2013, 13:58:17 »
... Ну и я все же за эстетичный вид во дворе, а не абы что понапихать в землю чтоб росло и зеленело.
Вот и я такого же мнения... Если было нужно, так мы сажали кустарники во дворе и деревца вокруг дома... Если сейчас разросшийся шиповник ничего эстетичного не представляет, то я его, конечно, и вырубаю, и подрезаю... И не только я, а все соседи...


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #187 : 14 Мая 2013, 15:11:18 »
Девочки расскажу в продолжении своей истории про супер соседей узбеков во главе с их хозяйкой  :-[ Звонит мне сегодня мама вся в слезах, еле разговаривает. Я уже писала что у них там разруха полная, даже обоев нет. Так они на каком то производстве "стащили" дверь цельнометалическую. Там такая махина с таааакой толщиной  :aposum: и решили ее себе поставить. Мало того что это уже не радует, так они еще и петлями к нам стали устанавливать, т.е получается если они открывают свою дверь то полностью блокируют нам выход. Сдвинуть ее нужно таааких трудов. А у них уже два раза был пожар. Последний раз им дверь просто выбивали и нас с мамой пожарные выводили, весь подъезд был в дыму. Мама им сначала по хорошему сказала чтоб они уж если устанавливают, то пусть петли в другую сторону ставят, что они нарушают правила пожарной безопасности. Так они таааак орали на нее, что ей чуть скорую не пришлось вызывать. Обзванили пожарную, участкового, мчс, полицию, связываться особо никто не хочет. А в полиции еще и накричали  :-X Вообщем ребята которые устанавливали ( тоже узбеки) все таки перевесили петли в другую сторону, но дверь до конца не установлена. Боюсь представить что будет когда придет их сумасшедшая хозяйка  :-[ И даже с учетом того что дверь открывается в правильную сторону, я сегодня не смогла сдвинуть ее чтоб выехать от мамы с коляской (дверь у них была приоткрыта). Девочки как быть в этой ситуации?  С ними жить уже страшно, что они еще придумают...
какие-то офигевшие узбеки
таких учить надо
пригрозить миграционной службой
участковому-то они платят, так что к нему бесполезно обращаться

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #188 : 14 Мая 2013, 15:30:47 »
какие-то офигевшие узбеки
таких учить надо
пригрозить миграционной службой
участковому-то они платят, так что к нему бесполезно обращаться
участковому не платят, это точно. Парень порядочный  :yep: ходил даже не только по нашим вызывовам но и просто когда рядом находился заходил. Сейчас он начальником каким то стал, у нас другой участковый. Сегодня договорились вечером к нему подойти. Вот и достались же нам соседи  :-[ Они третий день с утра ночи устанавливают эту дверь. Перевесели сначала петли, пришла вечером их долбанутая хозяйка, орала так что весь подъезд слышал. На следующий день петли срезали и перевесели в нашу сторону  :-X Вчера написали заявление в отдел по пожарной безопасности (не знаю точно как он называется). Заявление рассматривается в течение 30 дней  :aposum: ну что это за законы то такие у нас. Сказали что и мы нарушаем, ну у всех же две двери стоит ( в основном), хоть она и открывается по правилам пожарной безопасности, но вторую дверь металлическую по закону в квартиру вообще нельзя ставить. Так что сказали что и нам скорее всего придется ее снимать. Мы уже и свою дверь готовы снять и вообще полностью их заменить. Мама в истерике третий день, уже говорить не может  :'( Она у меня еще и инвалид 2 группы по заболеванию нервной системы. Вообщем пока дозвонились начальнику УФМС, сказал сегодня сам лично подъедет. Побегу сейчас к маме, а то эта бешеная соседка еще и с кулаками наброситься  :-X

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #189 : 14 Мая 2013, 15:52:08 »
Наступило тепло, естественно окно открыто, и не только у нас... И я вчера задыхалась от бабки, которая под нами живет...  Вся бабкина вонь (кошачий зловонный запах вперемешку с корвалолом, боярышником и др.всевозможными зельями) поднимается к нам в окно... За письменным столом ребенка находиться просто  невыносимо...  :-[  Так вчера этот запах уже до прихожей распространился...  :-X  я в ужасе...  :-X  задыхаюсь от этой вони...  :'(  говорю мужу, а он пока только пожимает плечами и говорит "Ну, что я могу сделать?"  :-\  Ребенок перед сном всегда, даже в холодное время года, проветривает комнату, а здесь не то, чтобы проветрить, а наоборот, закрываешь... А дышать то нечем...  :'(  Вот куда обращаться, кому жаловаться? В СЭС? Даже не знаю...


                

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #190 : 14 Мая 2013, 16:53:39 »
участковому не платят, это точно. Парень порядочный  :yep: ходил даже не только по нашим вызывовам но и просто когда рядом находился заходил. Сейчас он начальником каким то стал, у нас другой участковый. Сегодня договорились вечером к нему подойти. Вот и достались же нам соседи  :-[ Они третий день с утра ночи устанавливают эту дверь. Перевесели сначала петли, пришла вечером их долбанутая хозяйка, орала так что весь подъезд слышал. На следующий день петли срезали и перевесели в нашу сторону  :-X Вчера написали заявление в отдел по пожарной безопасности (не знаю точно как он называется). Заявление рассматривается в течение 30 дней  :aposum: ну что это за законы то такие у нас. Сказали что и мы нарушаем, ну у всех же две двери стоит ( в основном), хоть она и открывается по правилам пожарной безопасности, но вторую дверь металлическую по закону в квартиру вообще нельзя ставить. Так что сказали что и нам скорее всего придется ее снимать. Мы уже и свою дверь готовы снять и вообще полностью их заменить. Мама в истерике третий день, уже говорить не может  :'( Она у меня еще и инвалид 2 группы по заболеванию нервной системы. Вообщем пока дозвонились начальнику УФМС, сказал сегодня сам лично подъедет. Побегу сейчас к маме, а то эта бешеная соседка еще и с кулаками наброситься  :-X
Диан, это на Маркса 78 у вас такое?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #191 : 14 Мая 2013, 19:44:24 »
Наступило тепло, естественно окно открыто, и не только у нас... И я вчера задыхалась от бабки, которая под нами живет...  Вся бабкина вонь (кошачий зловонный запах вперемешку с корвалолом, боярышником и др.всевозможными зельями) поднимается к нам в окно... За письменным столом ребенка находиться просто  невыносимо...  :-[  Так вчера этот запах уже до прихожей распространился...  :-X  я в ужасе...  :-X  задыхаюсь от этой вони...  :'(  говорю мужу, а он пока только пожимает плечами и говорит "Ну, что я могу сделать?"  :-\  Ребенок перед сном всегда, даже в холодное время года, проветривает комнату, а здесь не то, чтобы проветрить, а наоборот, закрываешь... А дышать то нечем...  :'(  Вот куда обращаться, кому жаловаться? В СЭС? Даже не знаю...
Ужас какой! И, действительно, что тут сделаешь? Только квартиру менять  :-[

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #192 : 14 Мая 2013, 19:46:39 »
участковому не платят, это точно. Парень порядочный  :yep: ходил даже не только по нашим вызывовам но и просто когда рядом находился заходил. Сейчас он начальником каким то стал, у нас другой участковый. Сегодня договорились вечером к нему подойти. Вот и достались же нам соседи  :-[ Они третий день с утра ночи устанавливают эту дверь. Перевесели сначала петли, пришла вечером их долбанутая хозяйка, орала так что весь подъезд слышал. На следующий день петли срезали и перевесели в нашу сторону  :-X Вчера написали заявление в отдел по пожарной безопасности (не знаю точно как он называется). Заявление рассматривается в течение 30 дней  :aposum: ну что это за законы то такие у нас. Сказали что и мы нарушаем, ну у всех же две двери стоит ( в основном), хоть она и открывается по правилам пожарной безопасности, но вторую дверь металлическую по закону в квартиру вообще нельзя ставить. Так что сказали что и нам скорее всего придется ее снимать. Мы уже и свою дверь готовы снять и вообще полностью их заменить. Мама в истерике третий день, уже говорить не может  :'( Она у меня еще и инвалид 2 группы по заболеванию нервной системы. Вообщем пока дозвонились начальнику УФМС, сказал сегодня сам лично подъедет. Побегу сейчас к маме, а то эта бешеная соседка еще и с кулаками наброситься  :-X
тем не менее, это обязанность участкового - проверять регистрацию
хорошо. что на УФМС вышли, у них разговор короткий с этими гражданами, заодно и участкового вздрючат  :D

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #193 : 14 Мая 2013, 23:52:08 »
Диан, это на Маркса 78 у вас такое?
Нет Тань, это у родителей на Аксенова

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #194 : 17 Мая 2013, 08:26:16 »
lenthik, вот и я зашла по подобному поводу пожалиться. Очень тебя понимаю!  :(

В спальне окно открыто, балкон присоединен к комнате (там у мужа "кабинет"), а сосед снизу  весь день курит на своем балконе...  >:(  и весь дым к нам!
И ведь не скажешь ничего, имеет полное право!
Подняла в очередной раз вопрос об установке кондиционера перед мужем. А то и так солнечная сторона, окно закрыть - вообще сваримся, а дышать невозможно, один табачный дым от дешевых сигарет в окно летит... :-[ А малыш появится - чем дышать будет?! :(



 







Аренда на форуме