Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Праздничный стол на скорую руку  (Прочитано 99344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мики

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #165 : 14 Ноября 2011, 13:03:12 »
Посмотрите как я делаю
Шарлотка

Тесто перемешать в миксере, добавить очищенные, нарезанные яблоки. Смазать форму для выпекания любым жиром и все это в духовку. Выпекается, примерно, 30-40 мин. Проверить можно деревянной палочкой или спичкой. Если палочка сухая, то готово.

Продукты:

яйца    3   шт.
молоко сгущенное    1   банка
мука    1   стакан
соль    0.5   ч. ложки
уксус        по вкусу
или сок лимона        по вкусу
яблоко        по вкусу
сахар        по вкусу

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #166 : 14 Ноября 2011, 13:28:53 »
Я так ни разу и не делала сама тарталетки. Как то все не решалась  :-\
Делала легкий салатик в апельсинах. Гости заценили)))
Жень, хочу рецепт салата  :) или он где то уже имеется  :question:

Вам сказали спасибо Jane
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #167 : 14 Ноября 2011, 14:33:44 »
Жень, хочу рецепт салата  :) или он где то уже имеется  :question:
Ой, я опять случайно спасибо нажала)))

Рецепт такой: пишу пропорции, а по кол-ву продуктов сама ориентируйся.  Потребуется 3-4 апельсина, 300 г куриного филе, 200 г огурцов свежих, май-з. Филе отвариваем, мелко нарезаем. Апельсины тщательно моем,  разрезаем на половинки (можно фигурным ножом), вынимаем мякоть (я просто выжала сок на соковыжималке для цитрусовых, получились чашечки). Мякоть (без пленок) нарезаем на небольшие кусочки. Я использовала 1 целый апельсин (очистила его от кожуры и ножом вырезала дольки, потом резала на кубики). Огурцы по рецепту нарезать соломкой, но я вроде бы кубиком резала. Все ингредиенты смешать, посолить и заправить майонезом. Выложить салат в половинки апельсинов. Можно чем-нибудь украсить))) Все, салатик готов!

Вам сказали спасибо Katёnka, Натуся

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #168 : 18 Ноября 2011, 21:25:27 »
Салат "Моя прекрасная леди"
капуста - 1 кочан
ветчина - 150-200 г
кукуруза консервированная - 1 баночка
майонез - 150 - 200 г
сухарики - 2 пачки (150 г)
соль - по вкусу
Хочу завтра попробовать :)


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #169 : 18 Ноября 2011, 21:46:04 »
Ой, я опять случайно спасибо нажала)))

Рецепт такой: пишу пропорции, а по кол-ву продуктов сама ориентируйся.  Потребуется 3-4 апельсина, 300 г куриного филе, 200 г огурцов свежих, май-з. Филе отвариваем, мелко нарезаем. Апельсины тщательно моем,  разрезаем на половинки (можно фигурным ножом), вынимаем мякоть (я просто выжала сок на соковыжималке для цитрусовых, получились чашечки). Мякоть (без пленок) нарезаем на небольшие кусочки. Я использовала 1 целый апельсин (очистила его от кожуры и ножом вырезала дольки, потом резала на кубики). Огурцы по рецепту нарезать соломкой, но я вроде бы кубиком резала. Все ингредиенты смешать, посолить и заправить майонезом. Выложить салат в половинки апельсинов. Можно чем-нибудь украсить))) Все, салатик готов!
У меня тоже есть рецептик салата с апельсинами.
2апельсина,200-300гр. ветчины, 1 маленькая луковица,50гр. чернослива, 100гр. сыра, 100гр. жареных шампиньонов,2ст.л. сметаны,зелень, майонез. Чернослив распарить, мелко порезать. Ветчину порезать мелкими кубиками, сыр потереть на круп. тёрке. Шапминьоны мелко порезать-пожарить. Лук мелкими кубиками-можно обжарить вместе с шампиньонами, а можно и сырой. Апельсины(лучше покрупнее) разрезать пополам, ложкой аккуратно вынуть мякоть, измельчить-смешать с остальными ингридиентами. Заправить сметаной, майонезом. Выложить в апельсиновые "чашки"-украсить зеленью.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #170 : 19 Ноября 2011, 17:05:08 »
А мы последние пару дней подсели на салат, он совсем простенький, но кушать его очень вкусно)) Для него нужно: пачка белых сухариков (если есть время лучше сделать самой), китайская капуста и оливковое масло. В миску высыпать сухарики и залить их ОМ, пока они размокают, нарезаем китайскую капусту. Все перемешать, посолить по вкусу.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #171 : 19 Ноября 2011, 17:13:58 »
Еще вспомнила рецепт закуски с крабными палосками. Палочки поккупаю не мороженные, а охлажденные. Разворачиваю их, вкладываю сырную начинку: плавленый сыр (на терке), чеснок, май-з. Скручиваю обратно в палочку. Готовлю пивной кляр, обмакиваю палочки в кляре и обжариваю на сковороде в масле.

Еще закуска с крабными палочками. Раскрыть их так же, как и в первом варианте. Только начинка делается из авокадо (спелого, мякого - измельчаем в пасту) лимонного сока, соль, перец. Полочить немного начинки в палочку и скрутить. Края палочки можно обмакнуть в измельченные миндальные орехи.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #172 : 19 Ноября 2011, 21:41:44 »
А мы последние пару дней подсели на салат, он совсем простенький, но кушать его очень вкусно)) Для него нужно: пачка белых сухариков (если есть время лучше сделать самой), китайская капуста и оливковое масло. В миску высыпать сухарики и залить их ОМ, пока они размокают, нарезаем китайскую капусту. Все перемешать, посолить по вкусу.
Женя я туда еще помидоры добавляю и чеснок, мужу нравится.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #173 : 20 Ноября 2011, 18:24:18 »
Женя я туда еще помидоры добавляю и чеснок, мужу нравится.
Спасибо, сегодня добавлю. Уж очень мне нравится этот салат.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #174 : 21 Ноября 2011, 17:03:06 »
Купила сегодня журнал с новогодними рецептами. Вот парочка понравившихся закусок.

Закуска "Криль на чипсах"
1 упаковка чипсов, 1 банка консервированного мяса криля, 1-2 вареных яйца, 100 г твердого сыра, соль, зелень, майонез по вкусу.
Яйца и сыр натереть на мелкой терке, добавить мясо криля и нашинкованную зелень, посолить по вкусу и заправить майонезом. На чипсы выложить по 1 ч.л. салата. Уложить чипсы на блюдо. украсить кружочками маслин и зеленью.

"Чипсы с творогом и семгой"
50 г чипсов, 150 г малосоленой семги, 1 огурец, 50 г творога, 50 г сливочного сыра, соль, перец по вкусу, зелень, лимон для украшения.
Семгу нарезать тонкими ломтиками, огурец-дольками. Творог измельчить вместе со сливочным сыром, по вкусу посолить, поперчить. Чипсы смазать творожным кремом, выложить сверху дольки огурца и свернутые рулетиками ломтики семги. Уложить чипсы на блюдо, украсить зеленью и лимоном.

Думаю, что чипсы вполне можно заменить хлебцами или хлебом, вырезанным кружком.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #175 : 21 Ноября 2011, 17:09:40 »
А кто такой криль? :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #176 : 21 Ноября 2011, 17:19:58 »
А кто такой криль? :D
:D  Это "зверь" типо креветки. По вкусу очень похоже на креветку и краба. Обычно они в банках консервированные продаются (недешевые правда).

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #177 : 21 Ноября 2011, 22:13:37 »
Не знаю как вам, но самое мое любимое блюдо на все праздники это салат из вареной свеклы, с черносливом, чесноком и грецкими орехами, делается очень быстро, как говориться, уно моменто, если за ранее вечером отварить свеклу.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #178 : 21 Ноября 2011, 22:30:41 »
Я тоже очень люблю этот салат. Правда вот на праздники его не готовлю, стараюсь делать его хотя бы раз в 2-3 недели.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Праздничный стол на скорую руку
« Ответ #179 : 09 Декабря 2011, 11:42:50 »
Не знаю как вам, но самое мое любимое блюдо на все праздники это салат из вареной свеклы, с черносливом, чесноком и грецкими орехами, делается очень быстро, как говориться, уно моменто, если за ранее вечером отварить свеклу.
Оль, а как-нибудь в виде закуски можно его подать?Ну на что-то намазать или ка?чтобы ен в тарелку ложками,а "хапнул и пошел"  :question: ? грецких много надо орехов?

 







Аренда на форуме