Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Свекровь.И как с ними бороться?  (Прочитано 265685 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #165 : 14 Мая 2011, 17:13:23 »
Я заметила, что часто встречается такая вещь - те свекрови, которым помогали растить детей - сами не помогают, а вот те которым пришлось самостоятельно поднимать своих чад на ноги - становятся заботливыми бабушками... вот есть такая тенденция
Я такого не замечала. Моей маме с двумя старшими очень помогла моя прабабушка. Она гуляла с ними целый день и мама могла спокойно делать домашние дела. Так она ждет не дождется внуков, и "замучает" нас своей помощью.
А вот свекровь растила своих детей одна, так как жили далеко от всех родственников, да и муж у неё постоянно был в командировках. Так сейчас в ней нет особого рвения помогать своим невесткам со внуками, дочери конечно она больше внимания уделяет, но тоже не слишком много. Зато претензий сколько - типа детей к ней не возят. А сама взять и приехать она не хочет, хотя с деньгами проблем нет, села на такси и поехала.

А мне никто не помогает и я не собираюсь помогать  :D
Светлана вы иногда так пишите, что не понять шутите вы или нет. Но если не шутите, то это очень грустно, потому что это испортит жизнь вашему сыну. И он не будет вам за это благодарен.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #166 : 15 Мая 2011, 11:54:30 »
Светлана вы иногда так пишите, что не понять шутите вы или нет. Но если не шутите, то это очень грустно, потому что это испортит жизнь вашему сыну. И он не будет вам за это благодарен.

Думаю, что испорчу своему сыну жизнь, если буду лезть со своей помощью, когда меня просить о ней не будут, дарить подарки, которые невестке не понравятся- не той марки, не того цвета и т.д. И вот будет моему сладкому мальчике его жена на мозг капать, какая у него мама навязчивая и покупает черти что, да ты поговори с ней, чтобы не покупала..
Я уже писала о том, что если нужна помощь, то ее нужно попросить. Надеюсь, моя невестка окажется достаточно мудрой, чтобы это понять, а не сидеть и не ждать, когда же ей помогут или что еще хуже требовать помощь при этом критикуя.
Вощем, начиталась я этой темы и стало мне грустно. Надо обязательно девочку, тещи плохими не бывают  ;D

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #167 : 15 Мая 2011, 13:19:59 »
Свет,бывают!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #168 : 15 Мая 2011, 13:42:21 »
Свет,бывают!

Но все равно своя мама ближе, чем чужая. Кончно, разные ситуации бывают, но в основном с мамами то у всех хорошие отношения.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #169 : 15 Мая 2011, 21:24:23 »
Вощем, начиталась я этой темы и стало мне грустно. Надо обязательно девочку, тещи плохими не бывают  ;D

Может и бывают, но как то у меня перед глазами примеров таких меньше. Я вот часто думаю как же моему мужу повезло с тёщей:).
Хотя из его мамы, что свекровь, что тёща не очень вышли к сожалению...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #170 : 15 Мая 2011, 23:50:58 »
Света, тещи не соперничают с зятьями. В чем?! в забивании гвоздей или в приготовлении супа?!  А вот свекрови с невестками постоянно соперничают, не все, но основной процент, даже пусть и ни когда этого не признают. Соперничают в воспитании детей, готовке, уборке и так можно перечислять до бесконечности. Почему? Да потому что, они на 100% уверены, что они правы, у них  опыт, они умнее и т.д., чем мы соплячки, на их взгляд. Очень все просто, женщина есть женщина.
Мой муж говорит, что его теща - золотая, все почему, да потому что она меня учит  :D , а не его
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #171 : 16 Мая 2011, 09:35:50 »
Света, тещи не соперничают с зятьями. В чем?! в забивании гвоздей или в приготовлении супа?!  А вот свекрови с невестками постоянно соперничают, не все, но основной процент, даже пусть и ни когда этого не признают. Соперничают в воспитании детей, готовке, уборке и так можно перечислять до бесконечности. Почему? Да потому что, они на 100% уверены, что они правы, у них  опыт, они умнее и т.д., чем мы соплячки, на их взгляд. Очень все просто, женщина есть женщина.
Мой муж говорит, что его теща - золотая, все почему, да потому что она меня учит  :D , а не его

+1000000000000000000
Но всё равно обидно и несправедливо :(

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #172 : 16 Мая 2011, 09:46:58 »
А я себе голову не забиваю-ну не сложилось у нас со свекровью-и Бог с ней,у меня есть ее сын,у меня есть от ее сына прекрасная дочь-мне большего и не надо.С ней-ну может быть еще и покрестим детей,а так.... 
Ну ребенок  к ней тянется,тк я никогда дочери не говорила что то плохое про бабушку,наоборот немного приукрашивала ситуацию-ради дочери и ее общения с бабушкой и дедушкой,я готова наступать себе на горло несколько раз в год... маленькие жертвы ради  мира в своей семье-я считаю оправданными...
Иногда конечно могу  сказать подругам/написать тут(например) что то про нее не хорошее -это все импульсное
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #173 : 16 Мая 2011, 09:55:02 »
Света, тещи не соперничают с зятьями. В чем?! в забивании гвоздей или в приготовлении супа?!  А вот свекрови с невестками постоянно соперничают, не все, но основной процент, даже пусть и ни когда этого не признают. Соперничают в воспитании детей, готовке, уборке и так можно перечислять до бесконечности. Почему? Да потому что, они на 100% уверены, что они правы, у них  опыт, они умнее и т.д., чем мы соплячки, на их взгляд. Очень все просто, женщина есть женщина.
Мой муж говорит, что его теща - золотая, все почему, да потому что она меня учит  :D , а не его
Молодец, Оленька! Все правильно написала! 8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #174 : 16 Мая 2011, 11:01:24 »
Светик, мне, кажется, что большая часть форумчан наступают себе на горло. Мне муж часто говорит, ответь, чего промолчала то. Я ему: не считаю нужным портить отношения, мне легче промолчать  :-\ или удобнее.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #175 : 16 Мая 2011, 11:03:39 »
А у меня новая проблема нарисовалась. Я почитав что девочки пишут решила сама активно свое дитя продвигать для общения с бабушкой. И что? Вчера забираю ребенка после выходных, я ему купила костюмчик, меряем, ну и разговор идет, что вот новый костюм, а старый можно убрать, потому что мал. И мне сын говорит - Артемке отдадим. Артемка это новорожденный внук от ее племянницы. Я в шоке - то есть она моему малышу (ему всего-то 3 года) уже внушает, что он должен что-то отдавать Артемке! Я прям закипела вся, хотела звонить ругаться - ну неужели встречаясь с внуком 1 раз в месяц нет других тем для разговоров! Причем, что интересно - к тому внуку она тоже не ездит, не навещает (племянница живет со своей свекровью), а ждет, когда ее с ребенком можно будет забрать к себе. Вот так она представляет себе помощь - если вы у меня под ж..ой - я вам помогу, а если вы в соседней квартире - тогда уж сами, мне к вам бегать некогда...
спасибо, девочки, что позволили выговорится, а то мужа жалею, представляю как ему неприятно, когда про его маму нелицеприятные вещи говорят...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #176 : 16 Мая 2011, 11:43:48 »

Мой муж говорит, что его теща - золотая, все почему, да потому что она меня учит  :D , а не его
У нас точно так же :D
спасибо, девочки, что позволили выговорится
иногда так помогает,выплеснула здесь и потом со свекровью более спокойно общаешься
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #177 : 16 Мая 2011, 15:02:58 »
И у меня новая.....я перестала со свекровью общаться..устала от воплей..упреков..скандалов..оскорблений..сказала - хотите внучку видеть - договаривайтесь с вашим сыном..дак они мне на днях позвонили и велели выписываться из квартиры :-X

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #178 : 16 Мая 2011, 15:07:27 »
 :o ого.
Тут самое важное - позиция мужа!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Свекровь.И как с ними бороться?
« Ответ #179 : 16 Мая 2011, 15:11:46 »
Да муж сам от них в шоке..а управы на них нет у него...сейчас вот решаю пойти на принцип и не реагировать на это...или попробовать найти где-тот возможность зарегиистрироваться и послать всех лесом...

 







Аренда на форуме