Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189369 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
сухофрукты ж  :blush: при цветении ад обостряется? Может, это как раз причина нашего дерматита :question:
ну не желательно. Нам весной врач ограничивает яблоки, банан и картофель только вымоченный. Но если ты компот долго будешь варить и без сахара(для сладости чернослив или изюм можно, если нет запоров) пока не отцветет береза и ольха. Как только отцветаем, мы опять все едим
Просто весной чаще всего срабатывает перекрёстная аллергия(то есть один продукт может и не быть аллергеном, только в паре с чем то)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
не должно у таких маленьких быть еще пыльцевой аллергии.  :-\ это скорее кишечник аллергены пищевые пропускает. Марусь, а у тебя компот покупной? фрукты сами? не пей пока. Воды больше пей чистой. Убери главные аллергены, и посмотришь. Это коровья молочка с говядиной, можешь кисломолочное оставить, рыбное и яйца куриные и курица. На недельку. Если лучше не станет, надо будет дальше думать. Что ты вообще ешь и пьешь сейчас? рацион свой можешь написать?
И насчет контактных аллергенов вспомни. Новые порошки, одеялки?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Аль, я думаю пищевая у нас: с щек же началось  :-\
Что ем: хлеб, масло, кисломолочку, сыр, язык сварила вчера, гарниры ем все: картошку, гречку, рис, макаронные, овощи только зеленые, траву всякую, чай с сахаром, из сладкого Марию ела, тоже убрала   :(, курицу вот не убирала, только яйца убрала :-\ мясо свинину, ну вроде все  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Я бы попробовала с основных аллергенов, не трогала бы никакие овощи, хлеб, чай сладкий пей. только компот бы убрала. масло можно для тебя финское кисломолочное брать. в идеале на недельку убрать все молочное, особенно творог, сыр, само молоко как концентраты белка пусть Уля почистится, никакие внешние мази не помогут, если ты продолжаешь ей давать алллерген. (ну это, конечно, если действительно, пищевая, я уже писала, Марусь, что иногда причину атоп. дерматита даже найти не удается). Из мяса индейку, кролика. Мария на сухом молоке. да. Каши, овощи, сушечки простые какие-нить.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Я бы попробовала с основных аллергенов, не трогала бы никакие овощи, хлеб, чай сладкий пей. только компот бы убрала. масло можно для тебя финское кисломолочное брать. в идеале на недельку убрать все молочное, особенно творог, сыр, само молоко как концентраты белка пусть Уля почистится, никакие внешние мази не помогут, если ты продолжаешь ей давать алллерген. (ну это, конечно, если действительно, пищевая, я уже писала, Марусь, что иногда причину атоп. дерматита даже найти не удается). Из мяса индейку, кролика. Мария на сухом молоке. да. Каши, овощи, сушечки простые какие-нить.
что с овощами-то? Я не поняла не трогать - не есть или не трогать - оставить  :question:
Масло fin подойдет? Творог и кефир убираю тоже?
Марию убрать или оставить?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
кушай овощи, каши, хлеб, свинину, индейку. если не можешь совсем без молочки, ешь финское масло и стакан кисломолочки без вкусовых добавок в день. надо пробовать искать провокаторов, гормонами успеешь намазать.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
кушай овощи, каши, хлеб, свинину, индейку. если не можешь совсем без молочки, ешь финское масло и стакан кисломолочки без вкусовых добавок в день. надо пробовать искать провокаторов, гормонами успеешь намазать.
я варенец люблю козельский - можно?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
у нас на курицу сильно реагировала Лаля, если я ела, ее сыпало

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Маш, а варенец это что? какая там закваска?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Маш, а варенец это что? какая там закваска?
это ряженка но жирность 2.5


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
ну может и ничего.  лучше все же с бифидобактериями что-то, бифилайф, биокефир.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
А где берете козье молоко? (тоже хочу вводить) Можно в личку
я брала в перекрестке  синяя упаковка 2,5 %, название если вспомню-напишу. Кашу варила 1:1 вода:молоко. Знаю, что лучше не из магазина, но..попробовала и организм не отреагировал, решила, что можно ребенку давать. Еще в Самсоне видела продается разной жирности и дешевле в 2 раза)

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
А мне кажется, что маленьким лучше наоборот пастеризованное молоко брать. А то какая там коза никто не знает, если тока у своих брать.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Купила в Капитолии в детском отделе "Маргерита". эх, что тогда пробовали домашнее, что сейчас - отказывается его дочка пить:((((( хотя не пахнет ничем, хорошее

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
по-моему, и я такое брала. А она от каши отказывается?оно и впрямь ничем! не пахнет)я сама с детства помню козье молоко и КАК его не любила

 







Аренда на форуме