Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189240 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Я сегодня купила козье молоко - пробую в чай добавлять, посмотрим завтра на Улю


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
ну так ты ж сама заметила ее реакцию на семечки, зачем еще какашки видеть как доказательство, и так же понятно?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
ну так ты ж сама заметила ее реакцию на семечки, зачем еще какашки видеть как доказательство, и так же понятно?
ну это догадки только, я до сих пор не уверена на что точно: на семечки, на молоко, на яблоки, на сахар может  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
ну это догадки только, я до сих пор не уверена на что точно: на семечки, на молоко, на яблоки, на сахар может  :-\

ты сахаром объедалась? сахар сам не аллерген, но он может отягощать течение алл. реакций. это надо очень много сладостей есть.  :-\  а без него нельзя. мозг твой должен подпитываться.  :D
семечки и яблоки - аллерген для поллинозника чаще, чем грудничка. но конечно, и такое бывает. но ты же давно убрала яблоки.  :-\

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Да, яблоки давно убрала, а вот семечки грызла даже сидя на диете уже, потом заметила ухудшение, но списала это на кисломолочку и масло все-таки  :-\ и я вот думаю, может погрызть и посмотреть на реакцию  :question: не вводя ничего кроме  :blush:

Сахаром не то чтобы объедалась, но часто пью сладкий чай, вот и подумала, может, много  :question: :blush: :-\
Но это сейчас единственный источник сахара у меня.. А раньше и творог сластила и печенье Мария ела сладкое...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
+ еще сахар является таким продуктом, который увеличивает процесс брожения в кишечнике, этим он вреден в большей степени.
Семечки - ну все в меру должно быть конечно.


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Я не много семечек грызла - так во время прогулки кулачок  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Я не много семечек грызла - так во время прогулки кулачок  :P
  чищенные же??  :blush:
по чуть чуть можно. я думаю все же масло сливочное
Как козье молоко пошло???

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
у нас во дворе у девочки у двоих деток до года был дерматит, и ГА диета, и мазюки все, и лечение кишечника , и ферменты. не проходит и все. причина непонятна. а после года взяло и все прошло. :-\

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Вчера купила маленький пакетик 250 грамм, выпила за день с чаем - пока спокойно все ;)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
у нас во дворе у девочки у двоих деток до года был дерматит, и ГА диета, и мазюки все, не проходит и все. причина непонятна. а после года взяло и все прошло. :-\
ну вот. кишечник адаптировался и все прошло)) видимо ребенок и не был Аллергиком, может не правильное питание  ,перекормы были

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Вот еще последние два дня Уля часто какает. Обычно было 1 раз, а тут все 4 наверное... Но я подумала, что наоборот , наверное, плохо когда запоры из-за интоксикации  ?!
А при ГВ стул может быть до 6 раз вроде


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
ну вот. кишечник адаптировался и все прошло)) видимо ребенок и не был Аллергиком, может не правильное питание  ,перекормы были

в том и дело, что те случаи, когда ни перекормов, ничего, мама очень на этот счет внимательная. да, не аллергический дерматит, а с непонятной причиной, тк на ферментах , бактериях улучшений не было. на нафтадерм (есть такой препарат, я его не знаю) еще хуже становилось. но видимо, что-то дозревает, и все проходит.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Вот еще последние два дня Уля часто какает. Обычно было 1 раз, а тут все 4 наверное... Но я подумала, что наоборот , наверное, плохо когда запоры из-за интоксикации  ?!
А при ГВ стул может быть до 6 раз вроде

бывает, если мама наелась чего-то слабящего. вообще в вашем возрасте 4 раза как-то многовато.  :-\ но это надо следить. бывает, транзитом какая-нить палочка проходит через кишки и вызывает. на зубки иногда бывает.
Маш, а как у Поли дела? на что-то реагирует? как после садовского питания, нет реакций?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
бывает, если мама наелась чего-то слабящего. вообще в вашем возрасте 4 раза как-то многовато.  :-\ но это надо следить. бывает, транзитом какая-нить палочка проходит через кишки и вызывает. на зубки иногда бывает.
Маш, а как у Поли дела? на что-то реагирует? как после садовского питания, нет реакций?
Поля ест все подряд и конфеты и апельсины стала давать после 3 лет, но руки и ноги у нее постоянно в мелких прыщиках все равно  :-\ а щеки когда уж совсем наестся чего-то много... Но не было после 3 лет на щеках ничего пока  :) ну и пися когда краснеет и типа прыщиков там появляется по коже, тогда уже зодак даю несколько дней


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме