Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультации по недвижимости.  (Прочитано 204486 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #120 : 02 Декабря 2015, 16:54:17 »
Девочки! а где подешевле оценку квартиры сделать?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #121 : 02 Декабря 2015, 21:25:33 »
Девочки! а где подешевле оценку квартиры сделать?
Росэкспертиза, могу посодействовать в скидки


Оффлайн irinafox

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 92 раза
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #122 : 02 Декабря 2015, 22:20:11 »
Если вы хотите избежать уплаты налога путем т.н."взаимозачета" - обе сделки должны быть проведены в одном отчетном периоде, т.е., в данном случае - до конца этого года. Ну а средства маткапитала, как правило, перечисляются не ранее 2х  месяцев с момента сделки. Бывает быстрее, как повезет, в общем. А других покупателей нет, без маткапитала? :)
спасибо, сделка с этим покупателем не состоялась по другим причинам и слава богу:)))  2 месяца конечно не очень хочется ждать, но я и покупателей понимаю, сама могу в будущем оказаться в такой ситуации.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Lalala

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #123 : 04 Декабря 2015, 18:39:33 »
Мне тут одна риелтор на просмотре рассказывала про закон, если продаешь квартиру и тут же покупаешь другую, то налог платить не надо. Риелтор в показаниях путалась) ничего конкретно не объяснила, но твердила одно - что платить не надо. На сколько я знаю, что, если, квартира менее 3х лет, то хоть покупай хоть не покупай потом, а платить все равно придется. Проконсультируйте, пожалуйста, знающие люди.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #124 : 05 Декабря 2015, 15:57:39 »
Мне тут одна риелтор на просмотре рассказывала про закон, если продаешь квартиру и тут же покупаешь другую, то налог платить не надо. Риелтор в показаниях путалась) ничего конкретно не объяснила, но твердила одно - что платить не надо. На сколько я знаю, что, если, квартира менее 3х лет, то хоть покупай хоть не покупай потом, а платить все равно придется. Проконсультируйте, пожалуйста, знающие люди.
При моем последнем посещении налоговой мне озвучили 3млн. 1млн не облагается+2 млн те,с которых физ лицо всегда на вычеты подает. Я сама удивилась, поэтому в понедельник пойду переспрошу


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #125 : 05 Декабря 2015, 16:07:08 »
Дополню, что в нашем случае основание собственности- приватизация. А у вас,как я поняла, основание собственности-дкп, те есть предыдущая цена, на которую можно опереться или ее же и указать при отчуждении квартиры. Поэтому сходите сами в налоговую и проконсультируйтесь без подсказок риэлторов. Вам так будет спокойнее


Оффлайн Lalala

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #126 : 05 Декабря 2015, 16:23:46 »
Налоговый вычет уже давно забрала. Да у меня договор купли-продажи, люди хотят купить квартиру в ипотеку, поэтому они хотят написать всю сумму в договоре. Естественно эта сумма больше чем та, за которую я покупала. Так вот в этом случае мне риелтор стала рассказывать про то, что если я куплю квартиру сразу после продажи, то налог платить не надо. Нормально объяснить не смогла, что очень странно, так как это в общем-то основное, что она и должна мне рассказать.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #127 : 05 Декабря 2015, 17:24:38 »
у вас получается так, цифры примерные:
3,000 вы покупали квартиру (если вы указываете эту сумму в договоре продажи, то налог вы не платите, статья НК, и потом получаете вычет с покупаемой квартиры, в пределах неиспользованной суммы)
4,000 вы продаете квартиру (если указываете эту сумму, то платите налог с 1,000)
4,000 вы покупаете квартиру (если ваша квартира продается за 4,000 и покупаете за 4,000 ваш налоговый вычет (если вы его не весь использовали) покрывает налог, который вы должны уплатить)

Обе сделки надо сделать в один отчетный период (календарный год)

Как то так)

В общем все регулируется НК в части уменьшения налоговой базы. Ссылки на статьи, к сожалению не могу щас дать.

Вам сказали спасибо Lalala

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #128 : 05 Декабря 2015, 17:52:03 »
Налоговый вычет уже давно забрала. Да у меня договор купли-продажи, люди хотят купить квартиру в ипотеку, поэтому они хотят написать всю сумму в договоре. Естественно эта сумма больше чем та, за которую я покупала. Так вот в этом случае мне риелтор стала рассказывать про то, что если я куплю квартиру сразу после продажи, то налог платить не надо. Нормально объяснить не смогла, что очень странно, так как это в общем-то основное, что она и должна мне рассказать.
если вы сразу купите квартиру по цене продажи или дороже то налог вроди бы действительно не платится а вот если дешевле - то придется платить

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #129 : 05 Декабря 2015, 18:19:24 »
Налоговый вычет уже давно забрала. Да у меня договор купли-продажи, люди хотят купить квартиру в ипотеку, поэтому они хотят написать всю сумму в договоре. Естественно эта сумма больше чем та, за которую я покупала. Так вот в этом случае мне риелтор стала рассказывать про то, что если я куплю квартиру сразу после продажи, то налог платить не надо. Нормально объяснить не смогла, что очень странно, так как это в общем-то основное, что она и должна мне рассказать.
Если налоговый вычет по приобретаемой квартире Вы уже получили в полном объеме (260 тыс руб), то так называемым "взаимозачетом" воспользоваться не получиться, т.к. вычет на покупку предоставляется один раз в жизни. В данном случае есть два варианта по уменьшению налоговой базы:
1. Вычет при продаже равный 1 млн руб., т.е. Вы заплатите налог с суммы превышающей 1 млн руб.
2. Уменьшение доходов от продажи квартиры на расходы по приобретению данной квартиры. В том случае, если Вы продаете квартиру дороже чем ее покупали, налог Вы должны будете заплатить с разницы этих сумм. Например: купили за 2 млн руб, продали за 2,3 млн руб - налог 13% с трёхсот тысяч рублей.

Вам сказали спасибо Lalala

Оффлайн Lalala

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #130 : 05 Декабря 2015, 20:02:34 »
Налоговый вычет я уже давно забрала полностью по другой квартире.
Насчет налогов спасибо за разъяснение, все так как я и думала, за последнее время ничего не изменилось. Сложилось впечатление, что риелтор хотела меня обмануть.. Или она настолько ничего не знает, что тоже грустно.

Вообще сейчас обнаружилась новая тема агенств. Если раньше они звонили и говорили, мы агенство такое-то, можно мы будем продавать вашу квартиру. То теперь они звонят и сразу спрашивают можно ли посмотреть, бывает, что даже договариваются на какое-то время. Некоторые потом перезванивают, говорят, что клиент отказался от просмотра, а некоторые даже не перезванивают. Потом появляется объявление о продаже квартиры от имени этого агенства. Это касается как продажи так и сдачи.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #131 : 05 Декабря 2015, 21:43:47 »
Налоговый вычет я уже давно забрала полностью по другой квартире.
Насчет налогов спасибо за разъяснение, все так как я и думала, за последнее время ничего не изменилось. Сложилось впечатление, что риелтор хотела меня обмануть.. Или она настолько ничего не знает, что тоже грустно.

Вообще сейчас обнаружилась новая тема агенств. Если раньше они звонили и говорили, мы агенство такое-то, можно мы будем продавать вашу квартиру. То теперь они звонят и сразу спрашивают можно ли посмотреть, бывает, что даже договариваются на какое-то время. Некоторые потом перезванивают, говорят, что клиент отказался от просмотра, а некоторые даже не перезванивают. Потом появляется объявление о продаже квартиры от имени этого агенства. Это касается как продажи так и сдачи.

Ну, далеко не во всех агентствах есть специалисты, обладающие необходимыми познаниями в налоговом законодательстве :) Но произвести впечатление разбирающихся в теме пытаются, как правило, все  :D

По второй теме - аналогично - вопрос добросовестности агентства и его сотрудников. Бывают и менее безобидные "разводки". Что печально, из-за таких вот, прощу прощения, г...нюков и появляется негативное отношение к риелторам  >:(

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #132 : 05 Декабря 2015, 21:53:32 »
Ну, далеко не во всех агентствах есть специалисты, обладающие необходимыми познаниями в налоговом законодательстве :) Но произвести впечатление разбирающихся в теме пытаются, как правило, все  :D

По второй теме - аналогично - вопрос добросовестности агентства и его сотрудников. Бывают и менее безобидные "разводки". Что печально, из-за таких вот, прощу прощения, г...нюков и появляется негативное отношение к риелторам  >:(
Насть касательно первого пункта, пытаются как правило менеджеры, которые в реальности с этим ни разу не сталкивались, сделки же директора сопровождают, а процент всем получить хочется :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #133 : 05 Декабря 2015, 22:05:53 »
Как раз только сегодня делала договор для одной девочки - риелтора, которая обращается к нам за юридическим сопровождением и говорили с ней на эту тему. Вот она реально оценивает свои возможности и не вводит клиентов в заблуждение, которое может, ко всему прочему, закончиться для последних еще и значительными финансовыми потерями. Она так и говорит: зачем мне обманывать клиентов, если я чего-то не знаю - я лучше обращусь к специалисту. И вот ее позиция вызывает у меня уважение.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #134 : 05 Декабря 2015, 23:48:31 »
Согласна, но таких, к сожаления, очень мало.

 







Аренда на форуме