Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультации по недвижимости.  (Прочитано 204554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #300 : 21 Января 2017, 16:30:07 »
:D  Блин, где ж были эти цены 3 года назад. Мы б за эти деньги сразу 3-к купили .
В том-то и дело, что трешки тогда тоже совсем других денег стоили :)
В конце 2014 года вообще всё размели на рынке, даже с Москвы приезжали покупатели - "вложиться в недвижимость". Вложились... Кто знал?

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #301 : 21 Января 2017, 16:39:49 »
Как насчет студии за 1, 5 млн в Московском квартале? :)

Московский не смотрела, а в других ПИКовских незаметно снижение)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #302 : 21 Января 2017, 16:42:26 »
Как насчет студии за 1, 5 млн в Московском квартале? :)

1 575 960 за 27,6 кв.м - 57100 за квадрат. Это мало? У них выше цены были?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #303 : 21 Января 2017, 16:51:39 »
Насть, еще твое мнение хочу выслушать насчет квартир приобретенных по мат.капиталу..А то все разную инфу выдают. вот у меня в обязательстве было в теч. полугода выделить детям доли...после погашения ипотеки, я обязана в этой квартире выделить или могу в новой? Проблем не будет?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #304 : 21 Января 2017, 17:04:40 »
1 575 960 за 27,6 кв.м - 57100 за квадрат. Это мало? У них выше цены были?

Это убивает напрочь такой сегмент вторички, как общежития с "предбанником". Еще в начале прошлого года трехместки (24 /18) стоили 1, 6, а в конце года мы такую еле продали за 1,4 (с душем и хорошим ремонтом), через пару недель другой собственник продал такую же за 1, 35. А сейчас в свете вышеизложенного цены на них еще больше упадут.
По тем же трешкам. Года 1,5 назад трешка среднего класса на Ляшенко, в хорошем состоянии продавалась за 4 млн. В конце 2016 мы подобрали клиентам (как раз тем, что продавали общежитие, про которое я писала + еще один объект) трешку с отличным ремонтом, мебелью за 3,25.
И еще такой момент - многие предпочитают покупать именно жилье в новостройках. Даже здесь, помню, на форуме тема была, где сравнивали вторичку и новостройки. И подавляющее большинство высказалось за новостройки. Так что все просто: спрос падает - цена вниз. Законы рынка. А новостроек сейчас в городе ОЧЕНЬ много строится и по разным ценам.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #305 : 21 Января 2017, 17:10:48 »
Насть, еще твое мнение хочу выслушать насчет квартир приобретенных по мат.капиталу..А то все разную инфу выдают. вот у меня в обязательстве было в теч. полугода выделить детям доли...после погашения ипотеки, я обязана в этой квартире выделить или могу в новой? Проблем не будет?
Могу сказать, что по Москве и области уже прошел ряд проверок прокуратуры по исполнению нотариальных обязательств выделения долей. По результатам - в судебном порядке признают сделки с не исполненными обязательствами недействительными со всеми вытекающим последствиями. Думаю, до наших краев это тоже скоро дойдет. Ибо вопрос, действительно серьезный, в первую очередь страдают покупатели такого жилья (с не выделенными долями).   

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #306 : 21 Января 2017, 17:47:23 »
Могу сказать, что по Москве и области уже прошел ряд проверок прокуратуры по исполнению нотариальных обязательств выделения долей. По результатам - в судебном порядке признают сделки с не исполненными обязательствами недействительными со всеми вытекающим последствиями. Думаю, до наших краев это тоже скоро дойдет. Ибо вопрос, действительно серьезный, в первую очередь страдают покупатели такого жилья (с не выделенными долями).


т.е. если я выделю доли в новой квартире, а не в той, на которую брали мат. капитал это не будет смягчающим обстоятельством? По сути я ж детей не обделяю, наоборот они будут собственниками в улучшенном жилье,а не в том, на которую брали.


P/S мне просто не хочется, честно говоря платить лишние деньги. Я так поняла, щас нотариусу я должна отдать 11.5 тыс. где-то...за то, чтобы детей сейчас в долю взять. Потом тут же при продаже этой квартиры, раз.. у нас квартира в доле, то отдать опять же нотариусу 22 тыс ( вроде эта сумма была названа....одним из риэлторов)... И опять тут же...при регистрации новой квартиры при выделении детям доли....опять платить? Блин куча денег на ветер..

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #307 : 21 Января 2017, 19:33:01 »

т.е. если я выделю доли в новой квартире, а не в той, на которую брали мат. капитал это не будет смягчающим обстоятельством? По сути я ж детей не обделяю, наоборот они будут собственниками в улучшенном жилье,а не в том, на которую брали.


P/S мне просто не хочется, честно говоря платить лишние деньги. Я так поняла, щас нотариусу я должна отдать 11.5 тыс. где-то...за то, чтобы детей сейчас в долю взять. Потом тут же при продаже этой квартиры, раз.. у нас квартира в доле, то отдать опять же нотариусу 22 тыс ( вроде эта сумма была названа....одним из риэлторов)... И опять тут же...при регистрации новой квартиры при выделении детям доли....опять платить? Блин куча денег на ветер..
я не пойму почему к нотариусу ты 3 раза собралась? сейчас выделите доли за 11,5 и все. Новая квартира будет покупаться сразу на 4..?какой нотариус?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #308 : 21 Января 2017, 19:33:25 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, что сейчас на рынке недвижимости? :)) действительно цены упали на 20 проц. как нам один агент сказал..
Мы брали 2-к. чуть больше 3 лямов, сейчас нам сказали в лучшем случае продадите за 2.5 ляма....и 3-к. стоят очень хорошие за 3.5 ляма.....На авито я таких цен не наблюдаю.  Там 3-к.. под 4 ляма....
даже судя по авито цены поменялись,по сравнению хотя бы с летом.
опять же более-менее новые дома не упали сильно в стоимости(Зайцево,Борисаглебский),а вот вариант хрущевки сильно просели в цене.
Я не агент ни разу))просто сами продали осенью квартиру,прям очень удачно,т.к. буквально через месяц за нашу цену трешку в том же районе довольно хорошую можно было купить :-\
нам просто повезло,что успели до такого снижения продать.
и,да в связи с новостроем глобальным,у нас рядом пиковские новостройки были люди, прямо с порога предлагали купить сразу же,только скинуть до полумиллиона от цены надо было))в ответ:а что?вон в ПИКе за эти деньги можно купить. даже по несколько раз одни и те же ходили и цену сбивали.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #309 : 21 Января 2017, 19:37:51 »
я не пойму почему к нотариусу ты 3 раза собралась? сейчас выделите доли за 11,5 и все. Новая квартира будет покупаться сразу на 4..?какой нотариус?


Ну, с одним из агентов разговаривала сегодня. если я правильно поняла.....то первый раз....выделить детям доли, второй раз - это продажа.....ну и покупка нового жилья и выделения долей....
Я так поняла, что сейчас долевая собственность, то все через нотариуса. Опять же.....выделение....продажа, покупка.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #310 : 21 Января 2017, 20:31:06 »

Ну, с одним из агентов разговаривала сегодня. если я правильно поняла.....то первый раз....выделить детям доли, второй раз - это продажа.....ну и покупка нового жилья и выделения долей....
Я так поняла, что сейчас долевая собственность, то все через нотариуса. Опять же.....выделение....продажа, покупка.
новые правила :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #311 : 21 Января 2017, 20:39:28 »
новые правила :question:


 :D я одна такая, наверное, заморачиваюсь.. Все покупают большую площадь и там детям доли выделяют..а я вечно ищу, наверное, проблемы где их нет.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #312 : 22 Января 2017, 00:56:22 »

т.е. если я выделю доли в новой квартире, а не в той, на которую брали мат. капитал это не будет смягчающим обстоятельством? По сути я ж детей не обделяю, наоборот они будут собственниками в улучшенном жилье,а не в том, на которую брали.


Я раньше уже писала, как должно делаться по закону. Сейчас написала, какие последствия возникают при его нарушении. Больше, к сожалению, добавить ничего не могу, решайте сами.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #313 : 22 Января 2017, 10:51:52 »
А в ПФ нельзя заменить обязательство, мне где то попадалось, что существует практика такая, что шли навстречу, т.к. улучшение условий было? Интересно, у нас в Обнинске кто-нибудь так делал?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #314 : 22 Января 2017, 10:56:28 »
А в ПФ нельзя заменить обязательство, мне где то попадалось, что существует практика такая, что шли навстречу, т.к. улучшение условий было? Интересно, у нас в Обнинске кто-нибудь так делал?


Да вот в том-то и дело, что это было бы проще для всех....Я тож об этом думала, но нигде такой инфы не нахожу.....Дешевле и проще....если бы можно было сделать нотариальное обязательство о выделении долей в новой квартире.....


Мне вот агент, которая, кстати единственная, кто сказала, что могут быть проблемы....Она сказала, что у них аналогичная сделка аж 4 мес. из-за этого затянулась....Это ж застрелиться можно. пока квартиру продашь-купишь.. А мы до школы хотим, а детей к школе привязывать уже сейчас надо по хорошему.

 







Аренда на форуме