Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультации по недвижимости.  (Прочитано 204431 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #540 : 18 Июля 2019, 02:47:47 »
Знающие люди, как думаете, вторичка будет дорожать или падать в цене? Есть однушка, не знаем, что с ней делать - то ли посдавать, то ли продать и деньги в банк, по сумме в месяц примерно одинаково получается +/-
С арендой я бы не сказала, что сейчас одинаково. Процент по депозиту небольшой, но и стоимость аренды падает, предложений много, в том числе и в новостройках. Прибавить к этому возможные перерывы в сдаче, что в пересчете на год еще сильнее уменьшает выгоду от аренды. Ну и возможные убытки от арендаторов, которые не всегда удается покрыть. Проще говоря - не те времена, аренда уже далеко не так выгодна, как была лет 5-7 назад и ранее. Мое мнение: продать и деньги в банк, разделив вклад на страхуемые суммы.
Что касается повышения цен. Эту тему сейчас усиленно муссируют застройщки, угадайте для чего? ;) Понятно, что новые законы, эскроу-счета и пр. увеличат расходы для них. Повлечет ли это увеличение стоимости кв.м. в новостройках для покупателей? Не факт. По крайней мере -применительно конкретно к Обнинску.
В нашем городе строится ОЧЕНЬ много новостроек - на разный вкус и доход. А население не увеличивается. Ипотечных кредитов уже понабрались по самое не балуйся. Всё же подавляющее большинство сделок - процентов 95, идет с использованием ипотечного кредитования. Если конкретная семья или конкретный человек уже взял "ипотеку" на 15 лет - вторую он уже не возьмет. Т.е. количество взятых кредитов неуклонно снижается и это общая тенденция по стране. Не просто так Сбер уменьшает процент по кредитам - не потому же, что они такие добрые?  :D
Короче, предложений много, а спроса - меньше. Соотв-но, работает закон рынка, конкуренция и т.п. - цены снижаются.
Некоторые собственники, наслушавшись все тех же застройщиков, начитавшись статей - начинают поднимать цены на свою продаваемую недвижимость. Это хорошо заметно, например, по Авито. Некоторые объекты стоят дороже аналогичных - они "висят", это видно по дате. Другие (аналогичные) выставляются хоть и с запасом на  торг, но по реальной цене - они продаются.
И еще такой момент. Кто покупает новостройки? Как правило, те, кто продает свою вторичку. Отсюда - увеличение массы предложений на рынке - еще один фактор для снижения цен уже конкретно на вторичку, особенно хрущевки и средний класс.
Вот как-то так :) 

Вам сказали спасибо AnNuta, Цветочек, Tanyuha, Волошинка, Морская, Kate, Радуга

Оффлайн Морская

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 206 раз
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #541 : 18 Июля 2019, 13:40:16 »
Настя, спасибо! В общем-то приняли сегодня решение продать) подтвердили наши мысли

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #542 : 27 Августа 2019, 04:34:24 »
Девочки, хочу спросить ваше мнение (и администраторов:) ) Видеоконсультации вроде бы прижились в этой теме. Кстати, если интересуют какие-то конкретные вопросы - пишите прямо здесь, будем отвечать. Как и обещала в другой теме, как только вернусь с морюшка, куда меня милостиво отпустил супруг  :D и проведу на следующий день сделку  :-[ постараюсь записать подробную консультацию по МК и выложить здесь. Но вот пока я греюсь на солнышке, любимый муж записал ролик с юридической консультацией - но она по Закону о защите прав потребителей. Ролик хороший, причем, с практическим примером, мне самой понравился :) Но - получается не по теме, не по жилью. Выкладывать или нет? Вообще на форуме есть общая тема "Вопросы юристу" (правда она, увы, практически "мертвая"),но написано, что ее ведет конкретный человек. Можно ли туда выложить? Или сюда? Или вообще никуда? Я прям как та обезьяна разрываюсь: умные - направо, красивые - налево  ;D  Кстати, там, последняя запись за 2011 год... И нет темы именно по защите прав потребителей. Если администрация не возражает - думаю, можно было бы туда залить. Еще попалась тема именно по ЗПП, но там спрашивают про городской отдел в администрации, который этой тематикой занимается. Как быть?  :-\

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #543 : 27 Августа 2019, 08:28:42 »
Наверно лучше ролик по зпп всё-таки в другую тему выложить. Если вдруг кому-то понадобится,то вряд ли в этой искать будут :-\

Вам сказали спасибо Nasya
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #544 : 27 Августа 2019, 13:22:10 »
Наверно лучше ролик по зпп всё-таки в другую тему выложить. Если вдруг кому-то понадобится,то вряд ли в этой искать будут :-\
Попробую, наверное, создать такой раздел в теме "Наши права". В "Вопросы юристу" все же неудобно - там написано, что раздел ведет конкретный человек.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #545 : 07 Октября 2019, 08:26:23 »
Девчат,кто ТОЧНО знает,что бы сделать временную регистрацию человеку,его присутствие надо? Или достаточно моего как собственника?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #546 : 07 Октября 2019, 08:57:47 »
Позвони на линию "МФЦ Мои документы" они точно скажут и список необходимых документов назовут: +78004501160

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #547 : 07 Октября 2019, 09:25:55 »
Девчат,кто ТОЧНО знает,что бы сделать временную регистрацию человеку,его присутствие надо? Или достаточно моего как собственника?
Да, он заполняет документы, сам человек и собственник, документы на имущество с собой и паспорта

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #548 : 07 Октября 2019, 09:37:59 »
А если лежачий больной?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #549 : 07 Октября 2019, 09:49:21 »
А если лежачий больной?
И вроде как можно  через гос.услуги сделать это, а так позвони в МФЦ, подскажут

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #550 : 07 Октября 2019, 11:38:26 »
И нет темы именно по защите прав потребителей. Если администрация не возражает - думаю, можно было бы туда залить. Еще попалась тема именно по ЗПП, но там спрашивают про городской отдел в администрации, который этой тематикой занимается. Как быть?  :-\

это будет единственный ролик или серия?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #551 : 10 Октября 2019, 01:49:33 »
это будет единственный ролик или серия?
Ну, несколько роликов у мужа записаны на эту тему. Я парочку туда залила, в тот раздел. Возможно, кому-то будет полезно.
Здесь: https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=69477.0
В планах запись еще роликов, но... время, время... Его катастрофически не хватает ((
Сам процесс записи не быстрый. Это кажется, что с первого раза пишется. На один ролик - не меньше 20 дублей  :-[ А потом еще - монтаж.
У него сейчас 4 процесса (суда) идет, один из которых в Москве + сложное исполнительное производство с Агрисовгазом. А это - Малоярославец, там свои нюансы  :D
Запишет, конечно, как будет возможность. Кроме того - он готов отвечать на задаваемые вопросы, скомпоновать в отдельном ролике и на все сразу ответить, консультационно. Вопросы можно прямо там задавать, в теме.
И я помню о своем обязательстве записать ролик  про использование МК  :blush: У меня тоже сейчас сделки идут одна за другой. Но - постараюсь, честное слово :)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #552 : 10 Октября 2019, 08:44:31 »
Ну, несколько роликов у мужа записаны на эту тему. Я парочку туда залила, в тот раздел. Возможно, кому-то будет полезно.
Здесь: https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=69477.0
В планах запись еще роликов, но... время, время... Его катастрофически не хватает ((
Сам процесс записи не быстрый. Это кажется, что с первого раза пишется. На один ролик - не меньше 20 дублей  :-[ А потом еще - монтаж.
У него сейчас 4 процесса (суда) идет, один из которых в Москве + сложное исполнительное производство с Агрисовгазом. А это - Малоярославец, там свои нюансы  :D
Запишет, конечно, как будет возможность. Кроме того - он готов отвечать на задаваемые вопросы, скомпоновать в отдельном ролике и на все сразу ответить, консультационно. Вопросы можно прямо там задавать, в теме.
И я помню о своем обязательстве записать ролик  про использование МК  :blush: У меня тоже сейчас сделки идут одна за другой. Но - постараюсь, честное слово :)
Настя, спасибо за ролики, но делайте их покороче, уберите лишнюю лирику и повторения, тогда и монтаж будет легче, и смотреть будут больше  :surprise:


р.s. ничего личного, просто пожелание  :cvetok:

Вам сказали спасибо Nasya


                

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #553 : 11 Октября 2019, 09:34:56 »
Если что, напишите, можно будет раздел создать
а так вроде удобно в одной теме

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #554 : 02 Декабря 2019, 09:37:35 »
Подскажите, куда передается обязательство выделения долей при оформлении ипотеки и использовании материнского капитала? 
Можно ли беспрепятственно продать эту квартиру при досрочном погашении ипотеки и выделить доли в другом жилье?
В опеке ответили, что они участвуют только после выделения долей
.

Доли надо все же выделять в первой квартире. Как продать ее после этого,  если другое жилье будет приобретено после продажи квартиры, и возможно в ипотеку? Опека одобряет такие сделки?

 







Аренда на форуме