Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2016)  (Прочитано 569340 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1860 : 19 Мая 2016, 15:59:19 »
Надь, я считаю, что за такое надо наказывать. У знакомой была такая история с дочерью, целый скандал был.

В следующий раз ребенок скроет более умно.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1861 : 19 Мая 2016, 16:00:56 »
вы будете смеяться, но вместо моей дочери во всех ее школьных группах сижу я :D

Надь, я считаю, что за такое надо наказывать. У знакомой была такая история с дочерью, целый скандал был.
Ань, ну вот сама сидишь, а дочь наказывать за это же. Как то не пральна :-\ Дозировать - да.
У нас с этим без фанатизма. Раз 5 регился, пароли забывает, заходит редко.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленушка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 60 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1862 : 19 Мая 2016, 16:05:02 »
А может кто в курсе на 32 дали воду? А то думаю собираться к родителям мыться или нет( с утра не было)? Нам в пике сказали что какая то авария и воду дадут только 23, это ужас сколько ещё с тазиками ходить
Марска 8 с водой))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1863 : 19 Мая 2016, 16:13:29 »
вы будете смеяться, но вместо моей дочери во всех ее школьных группах сижу я :D

Надь, я считаю, что за такое надо наказывать. У знакомой была такая история с дочерью, целый скандал был.
ну не знаю,я устала быть матерью злыдней ,которая все запрещает и устала слушать ее истерики,что я ее тотально контролирую. тем более там весь ее класс и только ее одной не было. но с ней там тусит ее психолог  :D  надеюсь на нее
но это ессно не значит,что я полностью забила на контроль,прпосто более дозированно
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1864 : 19 Мая 2016, 16:14:06 »
Это хорошо, когда забывает пароли, значит не так интересуется, а есть дети, которые живут там. В нашем классе у большинства свои страницы, так вот они уже в 7 утра онлайн. После школы там же. На страницах пошлятина, мат, у некоторых сцены убийств, матные песни, помешательства на суицидных аниме. И все это лет с 9 уже. Мы своему запретили, а когда без спросу зарегистрировался, с компа бабушки, такую взбучку получил, что уже два года даже не намекает на это. Мало ли, что у нас есть страницы, мы на то и взрослые. Будет 18, хоть где регистрируйся. мы ему все подробно объяснили, что он там может встретить, куда попасть по незнанию. У него расспросили, зачем ему контакт,  разрешаем находить и скачивать музыку в наши контакты, слушай на здоровье, но не без присмотра. Кажется, что такого там, я как посмотрела у мальчишки 10 лет видео с расчлененкой, волосы зашевелились, я такое не смогла смотреть, а у него это в избранном. И мне плевать, что почти весь класс там, у нас почти весь класс ворует в магазинах и что мне теперь одобрить это надо, чтобы мой не был белой вороной?

Вам сказали спасибо Anna

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1865 : 19 Мая 2016, 16:54:53 »
Jane какой кошмар вы описываете. А где родители этих детей, которые такое смотрят и публикуют?  Они вообще интернет не грамотные что-ли?  Что никакого даже простота трава или неловкости нет у ребенка что его родитель это увидит?? А статью вчера эту читала тоже, просто ужас. Про этих детей как им не хочется жить? И еще не поняла кто за этим стоит и какова цель,  развлекал во такое?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1866 : 19 Мая 2016, 16:56:44 »
Мы своему запретили,  мы ему все подробно объяснили, что он там может встретить, куда попасть по незнанию.
знаешь,Жень,когда дочка была помладше, я ей говорила точно такие же речи и она слушалась и головой согласно кивала
а сейчас извини, у нее месячные,грудь поболе моей и свой характер и шишки уже она хочет сама набивать
так пусть при мне сидит,чем потихоря в телефоне
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1867 : 19 Мая 2016, 17:12:04 »
знаешь,Жень,когда дочка была помладше, я ей говорила точно такие же речи и она слушалась и головой согласно кивала
а сейчас извини, у нее месячные,грудь поболе моей и свой характер и шишки уже она хочет сама набивать
так пусть при мне сидит,чем потихоря в телефоне
Я с вами согласна. Лучше разрешать, входить в доверие и контролировать и добиваться чтобы ребенок делился сомнениями и узнанной информацией. Иначе ребенок выход найдет все равно только это тайна будет уже

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1868 : 19 Мая 2016, 17:14:42 »
Ань, ну вот сама сидишь, а дочь наказывать за это же. Как то не пральна :-\ Дозировать - да.
У нас с этим без фанатизма. Раз 5 регился, пароли забывает, заходит редко.

Вик, так я сижу зачем? Спросить домашку, обсудить кто что готовит на проекты, какие продукты нести на труды)))  Как-то так получилось, что дочь пару раз написала одноклассникам с моей страницы (по делу), в итоге меня все добавили в друзья и пригласили в группы. Многие даже не догадываются, что это не Аня, а ее мама :D Дочь совершенно не против, иногда зову почитать, что дети обсуждают, а ей некогда, просит пересказать)) Или кому-то что-то написать от ее имени. Мне очень удобно - я в курсе всего, что происходит в классе и в школе ;D А ребенок зато не читает всю эту лабуду, что постят ее одноклассники. И у меня иногда уши вянут от мата. Спрашиваю: а в школе у вас мальчики так же матерятся? Говорит, некоторые да.  Но хотя бы она не видит всех тех картинок, что они выкладывают. И у меня тоже вопрос всегда возникает, где их родители и видят ли они, чем занимаются дети?

Я из-за этих соцсетей с сестрой вдрызг разругалась. С родной и любимой. Когда она разрешила своей 9-летней дочери зарегистрироваться в ОК и делать там все, что хочется, я высказала ей все, что думаю. Сестра дико обиделась, уже два месяца мы в контрах, но страницу удалила.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1869 : 19 Мая 2016, 17:53:23 »
Девочки, а я еще раз про воду. У кого-нибудь идет еле теплая из горячего крана? Это что-то временное или нам неправильно подключили? Куда можно позвонить? Нигде уже трубки не берут. В аварийную службу можно?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1870 : 19 Мая 2016, 18:15:01 »
Девочки, а я еще раз про воду. У кого-нибудь идет еле теплая из горячего крана? Это что-то временное или нам неправильно подключили? Куда можно позвонить? Нигде уже трубки не берут. В аварийную службу можно?
Нужно.   Правда они передают заявки в УК на след.день, но по крайней мере заявка будет зафиксирована.

Вам сказали спасибо Anna
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1871 : 19 Мая 2016, 18:42:53 »
Девочки, а я еще раз про воду. У кого-нибудь идет еле теплая из горячего крана? Это что-то временное или нам неправильно подключили? Куда можно позвонить? Нигде уже трубки не берут. В аварийную службу можно?
У нас так включили,  а на подъезде повесили объяву, что воду подключили по обратной схеме и техническим условиям она соответствовать не будет, будет еле теплая, до момента устранения порыва основной трубы.

Вам сказали спасибо Anna

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1872 : 19 Мая 2016, 18:49:11 »
Jane какой кошмар вы описываете. А где родители этих детей, которые такое смотрят и публикуют?  Они вообще интернет не грамотные что-ли?  Что никакого даже простота трава или неловкости нет у ребенка что его родитель это увидит?? А статью вчера эту читала тоже, просто ужас. Про этих детей как им не хочется жить? И еще не поняла кто за этим стоит и какова цель,  развлекал во такое?
Это не кошмар, к сожалению, а правда жизни. И это не только у нас так. У большинства в классах тоже самое, просто одним родителям некогда в это влезать, другие просто не хотят и говорят, что щас все такие. А дети перед нами играют хороших и добрых, а в школе и перед товарищами совсем другие. Это и понятно. Просто должны быть грани, одно дело матом ругаться, баловаться, а другое дело в 10 лет смотреть сцены насилия, убийства, разбираться и шутить над темой наркотиков и воровство. Я вот о чем.  Половина родителей даже не в курсе, что их дети ведут каналы на ютубе. И здорово, если этот канал об обзорах на игры или Лего. Некоторые родители ничего плохого в контакте не видят даже, думают, что их дети просто там общаются. Как по мне, так это рассадник всякой дряни.Девочки, вы не совсем правильно меня поняли. Конечно, запрещать не стоит. И порнушку будут они смотреть, ну пусть хотя бы не в 8 лет, а в 15  :D Это как с алкоголем, мы все так рассуждаем, пусть пробуют лучше дома, чем за углом. При этом вряд ли кто то дает пробовать водку 8-ми летнему сыну)) Я вот про что.

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1873 : 19 Мая 2016, 19:04:24 »
Это не кошмар, к сожалению, а правда жизни. И это не только у нас так. У большинства в классах тоже самое, просто одним родителям некогда в это влезать, другие просто не хотят и говорят, что щас все такие. А дети перед нами играют хороших и добрых, а в школе и перед товарищами совсем другие. Это и понятно. Просто должны быть грани, одно дело матом ругаться, баловаться, а другое дело в 10 лет смотреть сцены насилия, убийства, разбираться и шутить над темой наркотиков и воровство. Я вот о чем.  Половина родителей даже не в курсе, что их дети ведут каналы на ютубе. И здорово, если этот канал об обзорах на игры или Лего. Некоторые родители ничего плохого в контакте не видят даже, думают, что их дети просто там общаются. Как по мне, так это рассадник всякой дряни.Девочки, вы не совсем правильно меня поняли. Конечно, запрещать не стоит. И порнушку будут они смотреть, ну пусть хотя бы не в 8 лет, а в 15  :D Это как с алкоголем, мы все так рассуждаем, пусть пробуют лучше дома, чем за углом. При этом вряд ли кто то дает пробовать водку 8-ми летнему сыну)) Я вот про что.

Женя, побольше бы таких "трезвых" родителей, как ты! :ladowi:  Я устала слышать отмазки: "Да она ничего такого там не делает, ей никто не пишет..."  ага, щас, прям вот вы все знаете

К дочиным одноклассницам в друзья незнакомый мужик просился. Они это в группе обсуждали. В принципе, мне понравилось, как они отреагировали, значит либо свои мозги есть, либо был инструктаж со стороны родителей. Не понравилось только то, что вообще разговор с ним начали.

Вам сказали спасибо Jane

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2016)
« Ответ #1874 : 19 Мая 2016, 20:59:07 »
Девочки, сейчас дочка в контакте в группе 11 школы прочитала, что ребенок из 9 класса умер. Не знаете, что случилось?

 







Аренда на форуме