Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Простуда на губах (вирус герпес)  (Прочитано 66537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #75 : 08 Апреля 2013, 15:16:58 »
Точно знаю, что если у ребенка в детском возрасте нет проявления герпеса и во время своего герпеса не целовать ребенка до 3-5 лет, то вероятность рецидива у ребенка мала...
У меня сразу табу тоже это, как же трудно, когда он сам пытается целовать меня, приходится играючи уходить от этого, боюсь его этим оттолкнуть :(, но здоровье превыше всего :yep:

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #76 : 08 Апреля 2013, 15:17:40 »
Если увижу в аптеке, попробую купить, потом, при случае, поделюсь впечатлениями...  :yep:  А в Обнинске не видели в аптеках, где есть?
А можно никуда не ходить, позвонить в некоторые и уточнить наличие и цену, не как мазь стоит обычная)) :surprise:

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #77 : 08 Апреля 2013, 15:18:46 »
А можно никуда не ходить, позвонить в некоторые и уточнить наличие и цену, не как мазь стоит обычная)) :surprise:
ну да, логично... можно позвонить...  :D


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #78 : 08 Апреля 2013, 15:25:57 »
Девочки, а вообще эта бяка заразная? Вот у меня как то не проявляется. А у мужа почти при любой простуде на губе эта фигня вылезает, у него за столько лет уже контур губ "смыт" герпесом((( Я побаиваюсь, конечно, что рано или поздно и у меня может вылезти. Хотя у сестры родной с детства губы в болячках были- никому из семьи не передалось. Что скажете по этому поводу?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #79 : 08 Апреля 2013, 15:29:02 »
Девочки, а вообще эта бяка заразная? Вот у меня как то не проявляется. А у мужа почти при любой простуде на губе эта фигня вылезает, у него за столько лет уже контур губ "смыт" герпесом((( Я побаиваюсь, конечно, что рано или поздно и у меня может вылезти. Хотя у сестры родной с детства губы в болячках были- никому из семьи не передалось. Что скажете по этому поводу?
Если во время обострения у мужа прямого контакта у Вас не будет, то вероятность проявления маловероятна. Но... Ваш иммунитет может ослабнуть (простуда и др.заболевания), тогда вирус герпеса может дать о себе знать и у Вас... Все индивидуально...


                

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #80 : 08 Апреля 2013, 15:32:01 »
Девочки, а вообще эта бяка заразная? Вот у меня как то не проявляется. А у мужа почти при любой простуде на губе эта фигня вылезает, у него за столько лет уже контур губ "смыт" герпесом((( Я побаиваюсь, конечно, что рано или поздно и у меня может вылезти. Хотя у сестры родной с детства губы в болячках были- никому из семьи не передалось. Что скажете по этому поводу?
Если во время обострения у мужа прямого контакта у Вас не будет, то вероятность проявления маловероятна. Но... Ваш иммунитет может ослабнуть (простуда и др.заболевания), тогда вирус герпеса может дать о себе знать и у Вас... Все индивидуально...
+1  Этот вид вируса есть у каждого человека, но если из близких есть расположенность, а у тебя пока нет, это пока очень хорошо, просто следи за иммунитетом, если он даст слабину, а это просто плодородная почва для вирусов, то есть риск возникновения, т.е. нет гарантий :(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #81 : 08 Апреля 2013, 15:55:19 »
Спасибо! Правильно поняла, что в момент обострения контактировать не стОит вообще, т.к. именно в этот момент больше шансов цепануть себе?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #82 : 08 Апреля 2013, 15:57:15 »
Спасибо! Правильно поняла, что в момент обострения контактировать не стОит вообще, т.к. именно в этот момент больше шансов цепануть себе?
да...  :yep:

Вам сказали спасибо Jane


                

Оффлайн LIDA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #83 : 08 Апреля 2013, 16:13:40 »
Мне ацикловир только помогает.. Можно еще я слышала водкой помазать, когда только начинается, должно пройти.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #84 : 08 Апреля 2013, 16:25:45 »
Тоже хочу ацикловир похвалить. У меня ребенок себя мазать не дает. Но я ночью пока спал помазала и воспалятся перестала болячка, через день и следа нет.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн SovAnna

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #85 : 08 Апреля 2013, 19:47:45 »
это не реклама )))) просто заинтересовали новшества на прилавках аптек. видела пластырь фирмы такой же как в ссылке поста №64. Думаю идеально подойдет в такие моменты, когда надо идти на какое-нибудь мероприятие, а у тебя ЭТО на губе. Хотя бы чуть-чуть замаскировать =)
В ожидании чуда =)

Оффлайн SovAnna

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #86 : 08 Апреля 2013, 19:52:21 »
хотя возможно пластырь будет смущать и самого себя, и окружающих не меньше, чем ранка от герпеса...
В ожидании чуда =)

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #87 : 16 Июня 2013, 20:07:20 »
А мне очень помог бальзам для губ с монардой. Раньше почти каждый месяц мучилась на носу появлялись пузырьки и долго проходили . Стала каждый день пользоваться. Помогло. Сейчас чуть начнет покалывать и пощипывать где то раз в полгода я опять начинаю. Даже не появляется. Прочитала статью про эфирное масло монарды - потрясающее действие и много способов применений. http://www.tiensmed.ru/news/post_new10446.html Сейчас рекомендую своим подругам с такой же проблемой.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #88 : 17 Июня 2013, 01:44:18 »
Спасибо! Правильно поняла, что в момент обострения контактировать не стОит вообще, т.к. именно в этот момент больше шансов цепануть себе?
Да, Жень, даже если у самого себя герпес выскочил, если потрогал его (мазал или почесал), то сразу руки с мылом надо помыть, т.к. можно перенести на др. место себе. Ну и пить из кружки того, у кого на губе вскочил, тоже не стоит.

А, у Яночки в первом посте этой темы все прям это расписано подробно

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #89 : 17 Июня 2013, 02:17:04 »
А мне очень помог бальзам для губ с монардой. ...
и что это за бальзам? что за фирма? Картинку или ссылочку можно?

Вам сказали спасибо Кудряшка


                

 







Аренда на форуме