Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войны прокляты матерями.
Гораций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 187088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ортопед
« Ответ #105 : 23 Апреля 2012, 11:37:25 »
Оль,я говорю,как у нас было,я Глеба раздевала больше,а он посмотрел его пару сек
да знаю, что его все ругают, но у моих, слава Богу, ортопедических проблем пока не было, поэтому его м/о мне было достаточно.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ортопед
« Ответ #106 : 23 Апреля 2012, 11:40:51 »
Вот у меня тоже как-то положительные впечатления только от хирурга были, но подумала, когда девочки написали, что он не очень, что просто у нас проблеям не было, вот и положительные впечатления поэтому  :-\ а сегодня хотела записаться к нему на завтра - сама поеду в п-ку и Полю хотела показать, но запись закончилась  :( и теперь, наверное, не попаду в ближайшее время :-\ мама говорит, я придумала проблему, а мне кажется массаж бы не помешал, но может тогда и не надо к хирургу, а сразу к массажисту обратиться?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ортопед
« Ответ #107 : 23 Апреля 2012, 11:43:29 »
Мы сейчас м/о проходили у хирурга, он нас расхвалил и сказал, что у нас никаких проблем, я говорю: а плоскостопие? он: где? у вас все в порядке! А наше плоскостопие может только слепой не заметить, его даже в носках видно))) Но я не за этим к нему и шла, мне надо было просто штампик поставить)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #108 : 23 Апреля 2012, 11:50:10 »
Вот у меня тоже как-то положительные впечатления только от хирурга были, но подумала, когда девочки написали, что он не очень, что просто у нас проблеям не было, вот и положительные впечатления поэтому  :-\ а сегодня хотела записаться к нему на завтра - сама поеду в п-ку и Полю хотела показать, но запись закончилась  :( и теперь, наверное, не попаду в ближайшее время :-\ мама говорит, я придумала проблему, а мне кажется массаж бы не помешал, но может тогда и не надо к хирургу, а сразу к массажисту обратиться?
массажис только по показаниям врача будет делать..
Мне еще сегодня в больнице посоветовали при косолапии обувь менять с левой на правую(это если макасины ,например без супинатора) ну по сути да. Правы. Ножка как бы в обратку выворачивается

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Ортопед
« Ответ #109 : 23 Апреля 2012, 11:58:06 »
Мы сейчас м/о проходили у хирурга, он нас расхвалил и сказал, что у нас никаких проблем, я говорю: а плоскостопие? он: где? у вас все в порядке! А наше плоскостопие может только слепой не заметить, его даже в носках видно))) Но я не за этим к нему и шла, мне надо было просто штампик поставить)))
он мне так в детстве запустил сколиоз :( мама меня со старшей группы сада водила к хирургу со словами " у нее не ровный позвоночник"...причем записывались иногда к Горевалову, а принимал все равно Каракулов...сделали снимок, там явный сколиоз...Каракулов - "она не ровно встала" :-[ и так до 5 класса!!! потом открыли ортопедический центр на 51 и пошли туда - ИТОГ: сколиоз 2 степени, не лечится, можно только поддерживать, чтобы не ухудшить...если б сразу поставили сколиоз, в саду, то можно было массажем исправить....всю школу промучилась со спиной, да и сейчас болит постоянно :(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ортопед
« Ответ #110 : 23 Апреля 2012, 12:08:35 »
Поэтому с проблемами к нему вообще никак нельзя(((

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Ортопед
« Ответ #111 : 23 Апреля 2012, 12:13:10 »
Девочки, а к кому тогда можно приехать с Владом платно? после медосмотра в саду, сказали обратиться к хирургу, но думаю нам лучше к ортопеду обратиться.


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ортопед
« Ответ #112 : 23 Апреля 2012, 12:58:09 »
ПОлучается, что грамотных ортопедов вообще у нас нет. Лично мне Бондаренко вообще не понравилась, смотрела бегло, ни на грудь, ни на спину не смотрела, ни на попу ,только на стопы на своем аппарате.
Мы ездили в Москву, обувь покупать, там принимал ортопед, тоже ничего толком не сказал, лишь бы обувь пропихнуть. Хочется попасть прям к такому, чтоб осмотрел ребенка с ног до головы. рассказал что, как, да почему, чем можно исправить и конкретный набор мер.
Мы даже на массаж к Букреевой пришли, она мне в первый раз намного больше рассказала , чем все эти ортопеды, вместе взятые, и даже причину того, почему у нас эта проблема образовалась.


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ортопед
« Ответ #113 : 23 Апреля 2012, 14:02:24 »
массажис только по показаниям врача будет делать..
Мне еще сегодня в больнице посоветовали при косолапии обувь менять с левой на правую(это если макасины ,например без супинатора) ну по сути да. Правы. Ножка как бы в обратку выворачивается
да, Ален, обувь я меняю несколько месяцев, но это хорошо заметить в самом начале, пока еще кости поддатливые и мягкие. Мне кажется, что сейчас уже гораздо лучше все стало  :-\ 


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #114 : 23 Апреля 2012, 14:10:39 »
да, Ален, обувь я меняю несколько месяцев, но это хорошо заметить в самом начале, пока еще кости поддатливые и мягкие. Мне кажется, что сейчас уже гораздо лучше все стало  :-\
а я и не знала(( я дома не могу заставить обутым его ходить. один выход на улице гулть по дольше  со стелькой и дома по коврикам ходить

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ортопед
« Ответ #115 : 23 Апреля 2012, 14:25:53 »
Мы сегодня ходили в "Остеомед". Записались на завтра. Прием стоит 1000 руб. Если обнаруживаются проблемы с ногами, то изготавливают стельки в зависимости от размера стоит это 3900 и 4500  :-[ .
ого, это только стельки???а с обувью у них как, Наташ???и вообще как у тебя общее впечатление???эти врачи приезжие?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ортопед
« Ответ #116 : 23 Апреля 2012, 14:28:13 »
Я у нашего педиатра спросила про ортопеда,  она нам рекомендовала в "Ваш доктор" сходить, наша массажистка мне тоже говорила или к калужским ортопедам или в Москву в ЦИТО
Анют, я буду тоже твой отзыв ждать!
скажи, а этот врач по каким-то определенным дням приезжает?


Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Ортопед
« Ответ #117 : 23 Апреля 2012, 14:30:06 »
ого, это только стельки???а с обувью у них как, Наташ???и вообще как у тебя общее впечатление???эти врачи приезжие?
Да уж, цены ого-го, но сходить придется:) Мнение двух врачей у меня уже есть, пойду послушаю третьего  :D


[/ur

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ортопед
« Ответ #118 : 23 Апреля 2012, 14:31:14 »
Анют, я буду тоже твой отзыв ждать!
скажи, а этот врач по каким-то определенным дням приезжает?
Да, я звонила в четверг (19-ого), нас записали на среду (25-ого). Как сходим - отпишусь.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ортопед
« Ответ #119 : 23 Апреля 2012, 14:32:51 »
Да уж, цены ого-го, но сходить придется:) Мнение двух врачей у меня уже есть, пойду послушаю третьего  :D
нам тоже надо хотя бы нескольких врачей....но вот стелька стелькой, а обувь я считаю лучше...отдавать 5000р. за стельку....уж лучше пару тысяч добавить и купить что-то специальное


 







Аренда на форуме