Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522577 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1650 : 24 Декабря 2015, 16:59:46 »
как мне сказали:с 1 января ужесточаются правила отсутствия ребенка в саду.
Теперь будет 3 дня вместо 5 без справки. И автоматически воспитатели снимают с питания, если вы сегодня не привели ребенка в сад , т.е. завтра вы приходите, а ребенок  снят с питания (если вы не поставили его сами, не позвонили по соответствующему телефону в вашем саду)
Оль, а вот нам вчера в саду прям противоположное сказали  :-X Что ребенка с питания теперь можно снимать только по причине болезни и не менее трех дней, мол по личным причинам нельзя. Т.е если вы хотите уехать куда то на три дня например , с питания вас никто не снимет, за эти дни будите все равно платить. Мне вот пришлось вчера заявление писать, что ребенка снимаю из сада на четыре дня  :-[

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1651 : 24 Декабря 2015, 18:10:01 »
Я за что купила, за то и продала. Два воспитателя мне так сказали.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1652 : 24 Декабря 2015, 21:50:55 »
А зачем заявление-то писать?Просто снять нельзя?По тел?

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1653 : 24 Декабря 2015, 21:56:06 »
А зачем заявление-то писать?Просто снять нельзя?По тел?
Натусь, видимо в каждом садике свои порядки, гос-во в гос-ве, у нас все по телефону решается  :yep: если срок большой, несколько недель, месяц, то я писала заявление :yep:

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1654 : 24 Декабря 2015, 22:05:14 »
Натусь, видимо в каждом садике свои порядки, гос-во в гос-ве, у нас все по телефону решается  :yep: если срок большой, несколько недель, месяц, то я писала заявление :yep:
скорее даже порядки в группе))) у меня дети в один сад ходят, у одного ребенка я писала заявление на отпуск, когда долго пропускали, у второго сказали не надо)))
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1655 : 24 Декабря 2015, 22:19:27 »
Натусь, видимо в каждом садике свои порядки, гос-во в гос-ве, у нас все по телефону решается  :yep: если срок большой, несколько недель, месяц, то я писала заявление :yep:
Ян,у нас тоже по тел все решалось , всегда просто звонила  :-\ а сейчас вон новые распоряжение , выше написала . Сказала что по всем садам так будет  ,а там уж незнаю . Мол то что поставки на продукты стали заказывать намного заранее и под отчет , поэтому ребенка можно будет снять теперь с питания минимум на 3-5 дней  :-[  б р е д конечно такой и обдираловка

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1656 : 25 Декабря 2015, 09:03:22 »
Оль, а вот нам вчера в саду прям противоположное сказали  :-X Что ребенка с питания теперь можно снимать только по причине болезни и не менее трех дней, мол по личным причинам нельзя. Т.е если вы хотите уехать куда то на три дня например , с питания вас никто не снимет, за эти дни будите все равно платить. Мне вот пришлось вчера заявление писать, что ребенка снимаю из сада на четыре дня  :-[
странно, у нас вроде сад один, нас просто спросили, будем ли мы ходить на следующей неделе или нет. Сказали что нет и всё, никаких заявлений не писала ( получается не по болезни же, а по "личным причинам")

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1657 : 25 Декабря 2015, 09:28:57 »
а еще интересную штуку я не давно узнала. Заболели мы тут 26 ноября, сразу же позвонила воспитателям, всех предупредила что мы заболели, с питания снимайте и т.д. Дальше у меня получается не разбериха с квитанциями и мне приходится звонить в бухгалтерию. Там случайно выясняется что за ноябрь на нас подан полностью закрытый табель, т.е без единого дня пропуска и мол идите разбирайтесь с вашими воспитателями. Иду к воспитателям и тут выясняется, что табель за месяц по приказу бухгалтерии они закрывают 24-25 числа каждого месяца, т.е автоматом проставили нам посещаемость и сдали. Получается что если ребенок заболевает числа так 25-26, то оставшиеся дни до конца месяца просто  пропадают   :-X

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1658 : 25 Декабря 2015, 09:49:29 »
а еще интересную штуку я не давно узнала. Заболели мы тут 26 ноября, сразу же позвонила воспитателям, всех предупредила что мы заболели, с питания снимайте и т.д. Дальше у меня получается не разбериха с квитанциями и мне приходится звонить в бухгалтерию. Там случайно выясняется что за ноябрь на нас подан полностью закрытый табель, т.е без единого дня пропуска и мол идите разбирайтесь с вашими воспитателями. Иду к воспитателям и тут выясняется, что табель за месяц по приказу бухгалтерии они закрывают 24-25 числа каждого месяца, т.е автоматом проставили нам посещаемость и сдали. Получается что если ребенок заболевает числа так 25-26, то оставшиеся дни до конца месяца просто  пропадают   :-X
Да, да! А воспитателям платят максимальную премию, за полную детскую посещаемость.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1659 : 25 Декабря 2015, 10:18:54 »
а еще интересную штуку я не давно узнала. Заболели мы тут 26 ноября, сразу же позвонила воспитателям, всех предупредила что мы заболели, с питания снимайте и т.д. Дальше у меня получается не разбериха с квитанциями и мне приходится звонить в бухгалтерию. Там случайно выясняется что за ноябрь на нас подан полностью закрытый табель, т.е без единого дня пропуска и мол идите разбирайтесь с вашими воспитателями. Иду к воспитателям и тут выясняется, что табель за месяц по приказу бухгалтерии они закрывают 24-25 числа каждого месяца, т.е автоматом проставили нам посещаемость и сдали. Получается что если ребенок заболевает числа так 25-26, то оставшиеся дни до конца месяца просто  пропадают   :-X
А вот тут все зависит от настойчивости родителей!
то они поставить в конце месяца не могут то снять
просто творят что хотят вот и все дела..а дальше было бы желание :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1660 : 25 Декабря 2015, 10:23:57 »
А вот тут все зависит от настойчивости родителей!
то они поставить в конце месяца не могут то снять
просто творят что хотят вот и все дела..а дальше было бы желание :surprise:
:yep: я настояла чтоб мне эти дни на декабрь перекинули
А вообще интересно конечно так получается и ведь многие родители об этом даже не знают, а если еще и ходить не постоянно, то вообще об этих потерянных днях и не узнаешь  :-\

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1661 : 25 Декабря 2015, 10:33:23 »
:yep: я настояла чтоб мне эти дни на декабрь перекинули
А вообще интересно конечно так получается и ведь многие родители об этом даже не знают, а если еще и ходить не постоянно, то вообще об этих потерянных днях и не узнаешь  :-\
на это и рассчитано :surprise:

Вам сказали спасибо Диана
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1662 : 25 Декабря 2015, 13:20:52 »
Диана, я тебе больше скажу, если ты наоборот выписалась числа 27 и хочешь встать на питание - они не могут поставить, т.к. уже табель закрыли :-X Я один раз так попала, взяли конечно ребенка, но сказали, что может не достаться булки или вареного яйца - чего там раздают поштучно.

После этого если болеем в середине месяца, к концу звонят и спрашивают - как закрывать табель.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1663 : 25 Декабря 2015, 14:52:38 »
сегодня были в медкабинете сада, там ничего не слышали, ничего не знают. Все в одном саду работают, а  информация у всех разная  :D
Для меня важно, чтоб с питания не снимали без меня
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1664 : 25 Декабря 2015, 20:05:12 »
Девочки, читаю и волосы на голове шевелятся. Сейчас табель закрывают до НГ, возможно с этим связана неразбериха.  Снять ребенка вы можете хоть на 1 день, хоть на неделю, хоть на месяц. Единственное, что снять на завтра, вы можете сегодня до 10 утра. И соответственно если пропустили более 5 дней приходите со справкой от педиатра. все остальное отсебятина и правовым документами не регламентировано. Нововведений в санпине или где-либо еще не припомню. если есть сомнения, отправляйтесь к зав и просите показать нормативный документ. Возможно, это как-то связано с поставкой продуктов, точнее скорее всего именно с этим, тем не менее, это не основание...требовать снимать не менее, чем на 3 дня.

Вам сказали спасибо Диана

 







Аренда на форуме