Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Хоумскулеры или домашнее образование.  (Прочитано 74832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #360 : 22 Мая 2013, 11:59:20 »
Они думают, мама дома их по головке гладить будет в случае непослушания?
Вы знаете, я детей тоже не так часто по головке глажу, да и ругаю основательно. И наорать могу и даже по попе дать. Всякое бывает. Но разница есть очень большая между мамой и тетенькой в школе. Я поругаю, я и пожалею, а там не так. Да и кстати самое обидное для них как раз когда орут на весь класс. Моя домой приходит и говорит, что она то ничего не делала, а орали на всех. Для нее это стресс. А вот например в Державе когда мы учились, учительница весь класс заставляла встать к ней спиной и так стоять 10 минут. Т.к.дети себя вели плохо. У моей истерика после этого случалась

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #361 : 22 Мая 2013, 12:02:52 »
Это все при том, что мы учимся в частной школе, у нас прекрасные учителя, у нас всего 12 человек в классе и нас достаточно хорошо кормят. А что же интересно тогда скажут дети из обычных школ?

  :D
я уже писала, что мы сказали, повторюсь.
Мам, неееет, не хочу дома учиться. Может, потому что я грымза, и тоже кричу и ругаюсь.  :-\
В музыкалке ругаются (ой, как сильно), на спорте ругаются. Отгородить от этого невозможно, на мой взгляд. да и надо ли. Опыт общения даже негативный очень важен.
Общаться дома - это только с семьей, а во дворе - ну вам повезло со двором , видимо. у меня ребенок во дворе почти не гуляет.
Вчера наблюдала картину. Мы болеем, принесли в класс конфеты. Дети Женю окружили, спрашивают, обнимают, поздравляют. Скучали...

Вы знаете, я детей тоже не так часто по головке глажу, да и ругаю основательно. И наорать могу и даже по попе дать. Всякое бывает. Но разница есть очень большая между мамой и тетенькой в школе. Я поругаю, я и пожалею, а там не так. Да и кстати самое обидное для них как раз когда орут на весь класс. Моя домой приходит и говорит, что она то ничего не делала, а орали на всех. Для нее это стресс. А вот например в Державе когда мы учились, учительница весь класс заставляла встать к ней спиной и так стоять 10 минут. Т.к.дети себя вели плохо. У моей истерика после этого случалась


 есть  неадекватные учителя, и с ними надо лично беседовать, лучше папе -мужчине. имхо.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #362 : 22 Мая 2013, 12:03:27 »
А как в домашних условиях предполагается оценивать? В школе бы например 4 поставили за недостаточное знание, а дома? Не выучил дом.задание - 2, а дома? Если скажет, да бесит меня твоя алгебра, не буду учить.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #363 : 22 Мая 2013, 12:04:59 »
Ярослава, а вашему ребеночку сколько? у вас один? до какого класса планируете ДО?

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #364 : 22 Мая 2013, 12:08:24 »
  :D
я уже писала, что мы сказали, повторюсь.
Мам, неееет, не хочу дома учиться. Может, потому что я грымза, и тоже кричу и ругаюсь.  :-\
В музыкалке ругаются (ой, как сильно), на спорте ругаются. Отгородить от этого невозможно, на мой взгляд. да и надо ли. Опыт общения даже негативный очень важен.
Общаться дома - это только с семьей, а во дворе - ну вам повезло со двором , видимо. у меня ребенок во дворе почти не гуляет.
Вчера наблюдала картину. Мы болеем, принесли в класс конфеты. Дети Женю окружили, спрашивают, обнимают, поздравляют. Скучали...


я уже писала, что ест  неадекватные учителя, и с ними лично надо беседовать, хорошо папе даже - мужчине. имхо.
Вы знаете, мои дети почему то очень близко принимают  к сердцу, когда на них кричат посторонние люди. Ну я имею ввиду не родители. Я вижу, что для них это травма. Вот , например, моя вторая девочка молчунья, держит все это в себе, а потом дома раз в месяц где-то в виде истерики ве это дома выдает. Так вот не очень ли высокая цена?

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #365 : 22 Мая 2013, 12:10:10 »
Ярослава, а вашему ребеночку сколько? у вас один? до какого класса планируете ДО?
11 - заканчивает 4 класс. Да, один. Посмотрим :)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #366 : 22 Мая 2013, 12:11:10 »
А вы думаете , что есть школы где не кричат? Расскажите мне , я туда отдам ребенка.
у моей дочки учительница не кричит  8) ооочень спокойная и интеллегентная женщина
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #367 : 22 Мая 2013, 12:11:27 »
А как в домашних условиях предполагается оценивать? В школе бы например 4 поставили за недостаточное знание, а дома? Не выучил дом.задание - 2, а дома? Если скажет, да бесит меня твоя алгебра, не буду учить.
Ну во-первых при ДО сдаются экзамены каждые пол года как минимум. Вот и оценка. Во-вторых, мне и при обучении в школе старшая говорит, что не нравится ей эта математика и учить она ее не будет.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #368 : 22 Мая 2013, 12:12:14 »
у моей дочки учительница не кричит  8) ооочень спокойная и интеллегентная женщина


+1000000000000000000000000000000000000000000000000000
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #369 : 22 Мая 2013, 12:13:00 »
у моей дочки учительница не кричит  8) ооочень спокойная и интеллегентная женщина
Да,да учительницы есть .Не спорю. Но в средней школе она не одна :-X

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #370 : 22 Мая 2013, 12:19:27 »
Да и кстати самое обидное для них как раз когда орут на весь класс. Моя домой приходит и говорит, что она то ничего не делала, а орали на всех. Для нее это стресс.
У старшей схожее восприятие. Причем не обязательно действительно кричать, просто разговоры на повышенных тонах она воспринимает как ругань. На гимнастике, когда была маленькой, оч. боялась заходить когда там был один тренер (не наш, чужой) - не строгая а просто по жизни шумная и активная, дочь вся скукоживалась и тряслась. Ну и вообще не раз замечала что шум ей прямо физический дискомфорт доставляет.. Сейчас с возрастом уже иммунитет выработался, но на расспросы про школу все равно главным минусом отмечает что очень шумно там  :-\ 
Младший (первый класс) школу обожает, если недельку не походит - киснет. Но ходит больше общаться, чем знания получать  :D


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #371 : 22 Мая 2013, 12:21:57 »
Вы знаете, мои дети почему то очень близко принимают  к сердцу, когда на них кричат посторонние люди. Ну я имею ввиду не родители. Я вижу, что для них это травма. Вот , например, моя вторая девочка молчунья, держит все это в себе, а потом дома раз в месяц где-то в виде истерики ве это дома выдает. Так вот не очень ли высокая цена?

я не спорю. особенности психики много значат.
Если ДО в нач. школе я себе представляю, то дальше нет почему-то.  :-\

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #372 : 22 Мая 2013, 12:24:45 »
Аленький, а вот вы меня расспрашиваете, чтобы что? Вы ведь СО не рассматривате как вариант для себя, я правильно понимаю? Тогда зачем?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #373 : 22 Мая 2013, 12:29:20 »
Аленький, а вот вы меня расспрашиваете, чтобы что? Вы ведь СО не рассматривате как вариант для себя, я правильно понимаю? Тогда зачем?

честно, вопрос покоробил. отвечу, и больше в этой теме никого не побеспокою.
Мне интересно все, что связано с детской психикой, школьным, внешкольным, послешкольным образованием. даю себе пищу для ума, если хотите. извините, что побеспокоила.
п.с. Я ни в коем разе не настраиваю никого против ДО, каждая мама в состоянии сама решить, что ей и ребенку надо. у меня трое детей, из них только один пока учится. я не могу знать, какими будут другие дети, и как сложится их судьба. я просто интересуюсь. но больше не буду.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Re: Хоумскулеры или домашнее образование.
« Ответ #374 : 22 Мая 2013, 12:38:25 »
честно, вопрос покоробил. отвечу, и больше в этой теме никого не побеспокою.
Мне интересно все, что связано с детской психикой, школьным, внешкольным, послешкольным образованием. даю себе пищу для ума, если хотите. извините, что побеспокоила.
Аленький, хотела не обидеть, а скорее несколько закрыться сама, т.к. я что-то почувствовала себя как некий объект для исследования и меня это тоже покоробило.
Вот в том самом сообществе freeedu в ЖЖ много историй семей с подробностями, почитайте, реальные живые люди. А я человек достаточно закрытый и подробности своей жизни обсуждать не люблю на широкую аудиторию. Поделиться опытом поиска школ, сотрудничества с ними, организации процесса - это да.

 







Аренда на форуме