Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361148 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #855 : 11 Ноября 2015, 00:03:31 »
а что блохи не мерзнут на улице ?  :o
Я не в курсе  :D Но четко запомнила слова врача, что и домашние коты, которые ни на улице, ни в подъезде ни разу не бывают, тоже имеют блох и глистов.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #856 : 11 Ноября 2015, 06:56:06 »
Чем сейчас от блох обрабатываете?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #857 : 11 Ноября 2015, 08:05:43 »
Я все тем же "заменителем" стронгхолда. Давно не обрабатывала, кстати, надо повторить.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #858 : 11 Ноября 2015, 09:27:28 »
Я все тем же "заменителем" стронгхолда. Давно не обрабатывала, кстати, надо повторить.

Напомни, каким)

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #859 : 11 Ноября 2015, 10:02:27 »
Я 2 года назад покупала в Москве средство от клещей и блох, называется Вектра 3d, и вот реально не было блох 2 года ??? я в шоке была.... вот сейчас опять появились, но не знаю, у нас продается или нет :-\

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #860 : 11 Ноября 2015, 12:01:29 »
А как видите блох? Животные чешутся?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #861 : 11 Ноября 2015, 12:21:48 »
Напомни, каким)
Не вспомню название, если честно. Это мне надо прийти в аптеку, тогда увижу. Какое то самое недорогое, тоже в виде капель на холку.
У нашего не было никогда блох, я их в глаза не видела... или плохо смотрела)))

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #862 : 11 Ноября 2015, 12:33:15 »
А как видите блох? Животные чешутся?
Кот чешется ,он белый и у него видно,а кошка не чешется и не видно.сейчас муж пойдет покупать чего нить от блох


Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #863 : 11 Ноября 2015, 14:14:20 »
А откуда блохи? Коты гулять ходят? Бывает блохи в коврах живут. Можно обработать ковры специальным средством.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #864 : 11 Ноября 2015, 14:39:14 »
А откуда блохи? Коты гулять ходят? Бывает блохи в коврах живут. Можно обработать ковры специальным средством.
Ковров нет. Нет,вы что ,они даже в коридор не выходят. Вот и нам интересно откуда блохи?


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #865 : 11 Ноября 2015, 15:01:01 »
У нашего не было никогда блох, я их в глаза не видела... или плохо смотрела)))

Не представляю, как их разглядеть, там же шерсти столько) У меня один тоже светлый, наверное, видно было бы...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #866 : 16 Ноября 2015, 01:11:51 »
У кого есть собака породы Бигль? Просьба написать отзыв: характер, как относиться к детям, брали ли вы их с собой на охоту на утку?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #867 : 16 Ноября 2015, 01:27:48 »
У знакомых есть. Очень хотела сама. Но отказалась. По той причине, что с ней надо бегать. В идеале охотиться. Причём бегать как мне сказали не менее 30 км в день. Иначе от её энергии будет разнесен весь дом. Не любит быть одна. Воет , когда рядом нет хозяина. Преданная очень. Детей тоже любит. В основном за игру. То есть ребёнок в семье должен быть не совсем маленький, чтобы мог играть с собакой. Какие же они классные!!!!


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #868 : 16 Ноября 2015, 10:15:16 »
У знакомых есть. Очень хотела сама. Но отказалась. По той причине, что с ней надо бегать. В идеале охотиться. Причём бегать как мне сказали не менее 30 км в день. Иначе от её энергии будет разнесен весь дом. Не любит быть одна. Воет , когда рядом нет хозяина. Преданная очень. Детей тоже любит. В основном за игру. То есть ребёнок в семье должен быть не совсем маленький, чтобы мог играть с собакой. Какие же они классные!!!!
короче - сначала дом нужно купить  ;D Все в дом упирается. Муж загорелся вот этой породой. Сказал, что на утку будет с ним ходить
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #869 : 16 Ноября 2015, 11:35:33 »
Оль, я пожалуй напишу по охотничьей составляющей, т.к.  много лет уже в теме охотсобаководства варюсь.
Бигли - это стайные гончие, специализация - загон зверя с голосом (в основном копыта). Работают в т.ч. кровяной след. Чутье преимущественно нижнее, верхнее слабо развито.  По типу нервной деятельности холерики.
Соответственно сразу обрисую минусы породы:
1. Большая потребность в движении, если не хотите нервную истеричную собаку которая грызет все в доме - то будьте готовы по 20-30 км ежедневно обеспечивать :)
2. "Голосистые" - много и с удовольствием лают, ввиду специфики работы велся отбор по этому признаку. Т.е. с самого начала придется бороться с лаем, иначе проблемы с соседями обеспечены.
3. Позднее взросление, т.е. есть собаки которые к 6-8 месяцам уже формируются и ведут себя как взрослые, а есть те которых до 2-3 лет "колбасит". Вот бигли из последних))
4. Могут быть проблемы с подачей дичи. Если у тебя муж спокойный-уравновешенный и умеет методично и планомерно шаг за шагом идти к цели - то в принципе шансы есть))) А так объясню какие скорее всего могут вылезти сложности: Во-первых, у них чутье нижнее (след работают), а по птице требуется верхнее - его соответственно надо будет развивать. Во-вторых, бигли и вообще гончие не оч. любят и умеют плавать)) тоже к воде приучать со щенячества придется. В-третьих, холерики, и где-нибудь на вечерке тихо сидеть и не вякать час, в ожидании пролета уток, для них проблематично будет. Про мерзлявость ничего не скажу, не знаю, они короткошерстные конечно, но кожа грубая-плотная, с терморегуляцией проблем не должно быть (это когда собака в воду-из воды температурой 5-10 град. постоянно суется, и не мерзнет часами и не заболевает в дальнейшем). Ну и с подачей не уверена что все беспроблемно будет, может тушку рвать-жрать)) но в принципе есть жесткие методы отучения и приучения к мягкой подаче, у немцев отработано особливо)) так что при желании побороть можно будет.

а так в целом бигли собаки дружелюбные, контактные, сообразительные, без особых проблем со здоровьем

Если нужна какая-то литература  - обращайся, у меня кое-что есть от простейшей, кот. даже дети воспримут, до специализированной кинологической по генетике, натаске, здоровью, поведенческим проблемам. Правда что касаемо охот.тематики, у меня в основном по подружейным (спаниели-ретриверы-легавые).

п.с. еще вспомнила, у начальницы бигль-потеряшка, 2 года назад взяла, содержит в условиях мегаполиса)) знаю что были проблемы с лаем - с помощью  электроошейника победили,  и в принципе с поведением - тоже где-то год ушел чтобы "сделать из нее человека". если надо, могу порасспрашивать подробно.

про блох, а также глистов у домашних животных - на обуви (иногда одежде) приносите  :-\  поэтому ничего удивительного


 







Аренда на форуме