Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #60 : 09 Июля 2013, 09:22:32 »
ВОт и до нас дошла эта беда, поставили в ЦР аденоиды 2-3 степени, пока сказали лечить физиотерапией лазерной(т.к. от операции я отказалась) и месяц капать протаргол и масло туи.....посмотрим что будет, физио откладывается, т.к. мы сейчас простужены,но капать уже начали

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #61 : 09 Июля 2013, 10:51:16 »
Вот прочитала в сети:


Схема лечения аденоидов.
1. Сосудосуживающие ср-ва (ксилен, ксимелин) √ 2- р/д по 1 капле ( 5 дней ОБЯЗАТЕЛЬНО)
2.Промывка пазух носа (физраствор, готовая водичка из аптеки, морская соль) √ ОБЯЗАТЕЛЬНО
3. Обработка пазух носа антисептическим ср-вом (мирамистин √ 2-3 капли или впрыска)
4. Проторгол (при его наличии)
5. Масло ТУИ или ОБЛНПИХОВОЕ.
Примечание: Данную схему получила в институте педиатрии у лора. С 3 степени спустились до 1, врач в поликлинике не поверил, т.к. мы подлежали аденотомии. Данную схему использовала месяц, перерыв 2 недели и опять курс и так до полного излечения.
Первый пункт схемы использовать 5 дней, не более, т.к. нельзя больше, но за это время сходит опухоль аденоидов, т.е. воспаление тканей, которые закладывают нос. Промывка пазух строго обязательна!!!! Проторгол испоьзовать желателно, но можно начать лечение и без него, но все равно подкупить и прокапать. Масло туи или облепиховое снижает воспаление и проводит лечебный эффект!!!! Кстати, масло ТУИ любого производителя!!!!!

Вам сказали спасибо ivolga_obninsk, Svetik, ТАВ


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #62 : 09 Июля 2013, 15:33:29 »
что-то про колоидное серебро никто не пишет, и я пока не решаюсь, побаиваюсь, может и зря  :-\ протаргол тоже его содержит. Схему нам примерно такую же написали (как Маруся описала), 1 месяц лечение, 2 недели перерыв, опять 1 месяц лечимся, 2 недели перерыв и на осмотр+рентген. Только вместо ксимелина назначили називин +сульфацил натрия (смешать и капать 2-3 р. в день не более 5 дней, при появлении насморка так же лечить+сухое тепло и ножн.ванны), промывание нос.прохода физ.раствором или морск.водой, и колоидное серебро аргоника закапывать в нос. На счет последнего столько неоднозначных отзывов, кто пишет вредно для организма, кто ничего страшного, но то что оно помогает пишут многие, при таких лор заболеваниях - аденоидите, тонзиллите, фарингите, отите, синусите.
Я хочу масло туи попробовать по той же схеме, только заменить им серебро, сходить осенью на прием и посмотреть, у нас не все так критично 1 степень, если не поможет тогда наверное  придется серебром лечиться.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #63 : 09 Июля 2013, 16:36:17 »
нам сказали капать масло туи утром, а протаргол вечером, промывание, естественно, и физио лазерная......сегодня решилась сводить....врач (физиотерапевт)осмотрела и еще назначила в филиале прогревающие процедуры, но только из-за того,что мы сейчас простужены и миндалины из-за этого увеличены. В общем придется нам мотаться сначала в центральную, потом в филиал....

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #64 : 10 Июля 2013, 23:48:16 »
Сегодня были у Пелипенко. Посмотрела нас - сказала 2 степень  :-\ назначили схему
1. Ринофломуцин в данный момент лучше, потому что не гной у Поли, а слизь, которую лучше разжижать (но также можно вибрукол, називин, ... Сосудосужающие)
2. Через 15 мин промывание солевыми растворами
3. Лечебные капли диоксидин 1% (либо изофра, деринат, альбуцид, полидекса в самом! Крайнем случае)
4. Синупред по 15 кап 3 раза в день
5. Можно погреть нос
6. Корень солодки для иммунитета (хотя По покашливает, но ОВ сказала от соплей)

Пить не меньше года горошинки Иов-малыш по рабочим дням по 4 шт

После 7-10 дней лечения
-восстанавливаем флору эуфорбиум композитум и коларголом (а вот зимой его лучше заменить на масло туи)

Еще очень хвалила бактериофаг, но что-то у меня все перепуталось когда его капать  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #65 : 12 Июля 2013, 22:36:07 »
Девочки, нам пилипенко сказала после того как пролечили неделю аденоиды, капать в нос эуфорбиум+коларгол, а схему я забыла  :-X может кто знает?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #66 : 13 Июля 2013, 00:12:56 »
Что-то читаю я сегодня про аденоиды и все мне попадаются разговоры в таком русле:"мучались мы с ними несколько лет, а потом удалили и жить стало легче" :-\ кто-нибудь скажите зачем они нужны? Зачем их сохранять?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #67 : 13 Июля 2013, 00:24:10 »
Что-то читаю я сегодня про аденоиды и все мне попадаются разговоры в таком русле:"мучались мы с ними несколько лет, а потом удалили и жить стало легче" :-\ кто-нибудь скажите зачем они нужны? Зачем их сохранять?

все у нас нам надо.  :idea:
В нашем организме есть лимфоидная ткань, выполняющая роль защиты нас от инфекции. во рту есть небные миндалины, если они воспаляются, то это тонзиллит, ангина, а вот аденоиды - это глоточная миндалина, расположена в носоглотке, она барьер на пути инфекции из носа ниже и ниже. и вот если нос постоянно подвергается нападкам вирусов и бактерий, то эта миндалина пребывает постоянно в воспаленном состоянии, увеличивается и очень плохо начинает выполнять функцию защиты, а скорее наоборот, образует замкнутый круг. напали бактерии, она воспалилась, она воспалилась, защиты нет - ребенок постоянно болеет. Если удается сохранить и снять это хрон. воспаление, то прекрасно, тк у нас лишнего ничего нет, даже вон аппендикс участвует в иммунитете. Не удается, тогда только удалять, тк вред от них перевешивает пользу. Ребенок часто болеет, к нему поступает мало кислорода, утомляется, хуже слышит и т.д.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #68 : 13 Июля 2013, 00:38:15 »
А если ее удалить, инфекция будет отакавать сразу глотку :question:или не обязательно :question:
Я просто ожидала сразу эффект - а что то ничего не улучшилось за два дня  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #69 : 13 Июля 2013, 00:43:39 »
А если ее удалить, инфекция будет отакавать сразу глотку :question:или не обязательно :question:
Я просто ожидала сразу эффект - а что то ничего не улучшилось за два дня  :-\

риск повышается, но тут выбирают, что хуже. аденоиды лечат ооочень долго.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #70 : 13 Июля 2013, 06:59:55 »
Девочки, нам пилипенко сказала после того как пролечили неделю аденоиды, капать в нос эуфорбиум+коларгол, а схему я забыла  :-X может кто знает?
Ты ж выше, Маш, писала 7-10 дней. Вообще фэуфорбиум по 1 пшику в каждую ноздрю 3-5 раз в день, коларгол 3 раза. Может вам чередовать в течение дня назначили?

Света, по поводу коллоидного серебра. Я старшего лечила им в детстве как тока нам диагноз аденоиды поставили. Ноль ампер (. Не помогло. Как и туей, тоже не помогла. Но мы тогда в сад ходили первый год, цеплял на свой нос постоянно болячки. В итоге в 3,5 года у нас в Лор-отделении делали аденотомию. Но все равно проблемы остались. Как только насморк, так сразу аденоиды 1-2 степени, а в спокойном состоянии вроде и всё нормально. И так до сих пор.

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #71 : 13 Июля 2013, 07:06:57 »
риск повышается, но тут выбирают, что хуже. аденоиды лечат ооочень долго.
Я по опыту с сыном скажу, что у нас до аденотомии был только насморк, кашлями не болели, после понеслась... Наша любимая болячка стала ларинготрахеит. Насморк сразу спускался ниже. Я всё связываю с удалением аденоидов. Вот если бы мне в голову тогда вложили бы мои сегодняшние мозги, то я бы ещё помучилась бы с ними, полечила бы активно, но а если бы не вылечили, то сделали операцию, но не в 3,5 , а значительно позже, годам к 5-6.

Вам сказали спасибо МарусЯ, Аленький

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #72 : 13 Июля 2013, 08:46:34 »
Ты ж выше, Маш, писала 7-10 дней. Вообще фэуфорбиум по 1 пшику в каждую ноздрю 3-5 раз в день, коларгол 3 раза. Может вам чередовать в течение дня назначили?

Мне кажется днем эуфобриум и на ночь коларгол  :-X (вспоминается, что порадовалась, что в течении дня не будет нос черный),  но вот я забыла, правда  :-X подумала, может еще кому назначали  :question:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #73 : 13 Июля 2013, 08:56:18 »
Мне кажется днем эуфобриум и на ночь коларгол  :-X (вспоминается, что порадовалась, что в течении дня не будет нос черный),  но вот я забыла, правда  :-X подумала, может еще кому назначали  :question:
Очень похоже на правду. Позвони в клинику во время приема и проконсультируйся по телефону. Скажи мол забыла, напомните плиз  :blush:

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #74 : 13 Июля 2013, 14:00:46 »
Я по опыту с сыном скажу, что у нас до аденотомии был только насморк, кашлями не болели, после понеслась... Наша любимая болячка стала ларинготрахеит. Насморк сразу спускался ниже. Я всё связываю с удалением аденоидов. Вот если бы мне в голову тогда вложили бы мои сегодняшние мозги, то я бы ещё помучилась бы с ними, полечила бы активно, но а если бы не вылечили, то сделали операцию, но не в 3,5 , а значительно позже, годам к 5-6.
Я уже тоже где-то писала, у нас тоже после удаления аденоидов стало все быстро спускаться на кашель. Но если кашель 2-3 раза в год, то с носом мы мучились почти постоянно. Лечили аденоиды всеми возможными средствами, с двух до шести лет, и удалили уже при появлении признаков как Аля выше описала... Может даже и поздновато удалили, потому что осталась привычка дышать открытым ртом. Так что я об удалении аденоидов не жалею.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме