Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379535 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #585 : 25 Июня 2013, 22:35:52 »
Ну вот и появился сегодня на свет мой долгожданный Ярославка. Описывать все конечно не буду, да и сил нет. Попробую вкратце.
Схватки начались около 3 часов ночи, но я была не уверенна, что это настоящие и стала засекать. Начались с промежутком в 10 минут, потом 7, о думаю легко. В пять утра я разбудила мужа, чтобы собирался и в 6 выехали в роддом. Рожала я в Москве по контракту с конкретным врачом, о чем нисколько не жалею. Долго думала про партнерские роды, но мужа рядом не хотела, да и впечатлительный он у меня. Решила что будет присутствовать моя лучшая подруга, которая сама уже двоих родила. Девочки, это такое счастье когда рядом есть поддержка и помощь. И лечь, и принести, лицо обтереть, воды в конце концов попить, вообщем советы Светульки мне очень помогли. Вообщем подруга как раз приехала когда схватки были в самом разгаре, и тут я поняла что это жесть ))). А раскрытие тогда было см 4-5. Вообщем я решилась на эпидуралку, о чем нисколько не жалею. Сделали мне ее часиков в 10-30, и у меня была возможность 1,30 поспать и набраться сил. Действие как раз закончилось к потугам и начался процесс. За окном тучи сгущаются, гром, гроза- прямо как в фильмах. И тут появился мой Ярославка, ровно в 13-00. И сразу ливанул дождь как раз когда послед вышел. Муж еще посмотрел на небо и подумал что наш сынка родился. Сыночек у нас прямо мыслитель, еще на узи все ручку под подбородок ставил, ну и в родах получилось также. Оставил поэтому след маме, зашивали, но это не страшно.  Говорят что дождик это к счастью и богатству. Может, не знаю, главное чтобы сынка был здоровеньким и может и правда будет Мудрым ( в роддоме прозвали депутатом).
Зайка моя поздравляю тебя с этой долгожданной встречей. Ты молодец  buket

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #586 : 25 Июня 2013, 22:37:12 »
Ну вот и появился сегодня на свет мой долгожданный Ярославка. Описывать все конечно не буду, да и сил нет. Попробую вкратце.
Схватки начались около 3 часов ночи, но я была не уверенна, что это настоящие и стала засекать. Начались с промежутком в 10 минут, потом 7, о думаю легко. В пять утра я разбудила мужа, чтобы собирался и в 6 выехали в роддом. Рожала я в Москве по контракту с конкретным врачом, о чем нисколько не жалею. Долго думала про партнерские роды, но мужа рядом не хотела, да и впечатлительный он у меня. Решила что будет присутствовать моя лучшая подруга, которая сама уже двоих родила. Девочки, это такое счастье когда рядом есть поддержка и помощь. И лечь, и принести, лицо обтереть, воды в конце концов попить, вообщем советы Светульки мне очень помогли. Вообщем подруга как раз приехала когда схватки были в самом разгаре, и тут я поняла что это жесть ))). А раскрытие тогда было см 4-5. Вообщем я решилась на эпидуралку, о чем нисколько не жалею. Сделали мне ее часиков в 10-30, и у меня была возможность 1,30 поспать и набраться сил. Действие как раз закончилось к потугам и начался процесс. За окном тучи сгущаются, гром, гроза- прямо как в фильмах. И тут появился мой Ярославка, ровно в 13-00. И сразу ливанул дождь как раз когда послед вышел. Муж еще посмотрел на небо и подумал что наш сынка родился. Сыночек у нас прямо мыслитель, еще на узи все ручку под подбородок ставил, ну и в родах получилось также. Оставил поэтому след маме, зашивали, но это не страшно.  Говорят что дождик это к счастью и богатству. Может, не знаю, главное чтобы сынка был здоровеньким и может и правда будет Мудрым ( в роддоме прозвали депутатом).
Поздравляю вас с таким счастьем!!! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!!!

Вам сказали спасибо Диана, Ely


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #587 : 26 Июня 2013, 12:10:24 »
Мои искренние поздравления!!! 8)
Восстанавливайтесь, растите большие, здоровые, умные и красивые!

Вам сказали спасибо Диана, Ely



Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #588 : 26 Июня 2013, 12:18:43 »
Эля, ты умничка! Поздравляю с Ярославиком  babyblue buket
Здоровья вам обоим и вкусного молочка ;)

Вам сказали спасибо Диана, Ely

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #589 : 26 Июня 2013, 21:12:14 »
Эля,мне когда Диана рассказывала-у меня аж слезы радости за тебя потекли!Поздравляю!Чтобы все у вас было хорошо!

Вам сказали спасибо Ely

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #590 : 27 Июня 2013, 00:46:26 »
Ely, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам крепкого!
Интересное решение - с подругой на роды :) необычно.

Вам сказали спасибо Ely
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ely

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1392

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 342 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #591 : 30 Июня 2013, 23:06:23 »
Девочки всем спасибо за поздравления!!! Может быть не часто такое, что рожают с подругами ))) но ведь женщина все таки сама через это проходила, и понимает что испытывает и чтобы ей хотелось в этот момент. Мне почему то больше всего отложилось как подружка заплетала мне косу и обмахивала лицо, так как жара была жуткая.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #592 : 30 Июня 2013, 23:54:01 »
Девочки всем спасибо за поздравления!!! Может быть не часто такое, что рожают с подругами ))) но ведь женщина все таки сама через это проходила, и понимает что испытывает и чтобы ей хотелось в этот момент. Мне почему то больше всего отложилось как подружка заплетала мне косу и обмахивала лицо, так как жара была жуткая.

А еще я Вас поздравить хочу, что у Вас такая подруга есть  8) Настоящая :yep:

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #593 : 01 Июля 2013, 00:49:45 »
Ely, поздравляю с рождением сынульки, здоровья вам крепкого, ночек спокойных и молочка вкусного...

... на узи все ручку под подбородок ставил, ну и в родах получилось также. Оставил поэтому след маме, зашивали, но это не страшно.  ...
вот и у меня такой же мыслитель был... и также родился...

Вам сказали спасибо Ely


                

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #594 : 02 Июля 2013, 11:32:22 »
А еще я Вас поздравить хочу, что у Вас такая подруга есть  8) Настоящая :yep:
это точно.Я бы не пошла на роды  :blush: Мне когда рассказывают,уже матку сводит будто :-[

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #595 : 02 Июля 2013, 11:57:01 »
А меня подруга позвала-и я хочу пойти 8) если Ничку будет с кем оставить

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #596 : 02 Июля 2013, 14:38:17 »
А меня подруга позвала-и я хочу пойти 8) если Ничку будет с кем оставить
И правильно  :yep: Я бы тоже пошла. Хотела с сестрой пойти, но это надо было тогда Нелльку кому оставлять и жить у нее в Москве(((((((( Ну хорошо что хоть подруга рядом была  8)

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #597 : 11 Июля 2013, 21:57:23 »
почитала вас, девочки, и нахлынули воспоминания...вот и я пишу о своих родах. Первые роды были почти 10 лет назад. Рожала в Обнинске, когда рд был еще закрыт. ни врачей ни акушерок не помню. ночью проснулась оттого, что из меня льется вода. разбудила мужа, вызвали скорую и поехали. приехали часа в 4 ночи в рд, родила в 11.40, стимулировали капельницей, т.к. у точи началась асфиксия. она провела сутки в кювезе, но слава Богу, все в порядке и вскоре нас выписали. Впечатления были хорошие от самих родов, поэтому второй раз я рожать не боялась, и спустя 4,5 года отправилась рожать) проснулась утром, по ногам течет, разбудила мужа с дочкой, вызвали такси, поехали в рд) сдали меня туда, все подготовительные процедуры я прошла, и врач меня осмотрела и говорит, а пузырь-то целый! я говорю НУ КАК ЖЕ? ТЕКЛО Ж ПРЯМ НЕСК РАЗ.  в итоге, она предположила, что он вскрылся не снизу, и воды подтекали, а т.к. срок 40 нед и схватки несильные есть, решили проколоть пузырь. вод было оч.много. доктор была молодая, оч. милая, прияная Юлия Юрьевна. потом понеслось! Честно скажу, я орааааала. рожали там еще двое, все в родзале, и тут приходит Зимина (ее смена началась), я от боли даже пошевелиться не могу, уже схватки идут одна за другой, а она заходит и спрашивает: какое у тебя раскрытие? говорю, что я не знаю (самой что ли замерить надо))) говорю ей, что мне уже капец как плохо, а она меня обругала, мол не нравится, вставай и уходи! и сама ушла! тут слышу малыш родился в родовой, пришла Юлия Юрьевна, посмотрела меня и говорит, все побежали! я тапки не могу найти, она говорит: бежим так! сама кричит, чтоб стелили мне родильный стол. прибежали с ней за руку и она ушла. тужилась я буквально минут 8-10, но за это время услышала от Зиминой, что все переломала уже ребенку. а сама дышать не могу все пересохло! попросила кого-то хоть губы мне смочить, акушерка только поднесла ватку мокрую к губам, я к ней присосалась и все выпила))) в итоге, родилась моя кроха 4950 и с двойным тугим обвитием, но крепенькая и здоровая!)
Когда мы с мужем решили рожать третьего ребенка, я оч.боялась родов, боялась, что будет так же тяжело. и до последнего была не готова, но настраивала себя, что все пройдет быстро. и вот срок подходит, треники уже во всю давно. срок был 4 мая, накануне Пасхи. 2 мая просыпаюсь, шорты пижамные мокрые, думаю, ну все пора. сели в машину, едем в рд, а настроя рожать совсем нет, ведь настал Чистый Четверг, надо яйца красить, кулич печь, все и всех мыть, некогда мне рожать. Приехали в рд, врач посмотрела, говорит пузырь цел, теста на воды у них не оказалось, предложили в патологию или пока домой, я конечно поехала красить яйца) после этого осмотра у меня весь день отходила пробка, похватывало, но без периодичности.я все дела сделала и понимала, что дел не осталось и причин не рожать уже нет! вечером часов в 11 хватать стало чаще, родители у на  остались ночевать и я никого не хотела будить, поэтому ходила потихоньку и думала, что опять треники. открыла схваткосчиталку и обнаружила через полчаса, что схватки уде почти по минуте с перерывом в 3-4 минуты. мужа разбудила, ушли на цыпочках, думаю, щас еще рожу к обеду дай Бог, а все не выспятся из-за меня, решили никого не будить) приехали в рд в 2 часа, николай петрович намерял раскрытие 6-7 см, оформляли меня, клизмили, помылась, это заняло минут 50. я поднялась в родильное отделение, где меня встретила чудесная акушерка любовь васильевна, проводила в предродовую, посмотрела и говорит: все, раскрытие полное, пойдем проколем пузырь и сразу рожать, прокололи, тут я уже терпела с огромным трудом, что не заорать, в родзал я зашла в 3.15, постояла минут 5, чтоб головка опустилась и меня так начало тужить...я даже не знала,что так бывает! забралась на родильный стол и на 4 или 5 потуге в 3.30 родила свою красивую фиолетовую девочку, всю перемотанную пуповиной, мне положили ее на живот, а у меня от счастья прям смех истерический начался, я осознать-то еще не успела, что рожаю, а уже все! в общем, было оч,больно только часа полтора, как раз как в рд приехала. и все трое родов абсолютно разные, но счастье после абсолютно одинаковое!))

Вам сказали спасибо Пинетка, Кнопочка, Ketrin

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #598 : 11 Июля 2013, 22:23:23 »
Оля, спасибо за рассказ. На одном дыхании прочитала. Здоровья твоим куколкам.

Вам сказали спасибо Oly

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #599 : 12 Июля 2013, 10:21:16 »
И вправду все роды разные)Правда я теперь второго рожать боюсь)

 







Аренда на форуме