Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473531 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #675 : 01 Июля 2013, 13:30:44 »
Вот честное слово , не хотела вмешиваться. Но уже достал этот балаган. Девочки и мальчики, прививочники и антипрививочники, вы кому что доказываете?! Или пытаетесь сами себе доказать, что вы сделали правильный выбор?!
Вы все взрослые люди и каждый вправе решать, что лучше для его ребенка. Не надо никому ничего доказывать, делайте так, как считаете нужным.
Вообще считаю саму тему изначально провокационной. Я  бы ее закрыла  :blush:

Прекращайте этот бессмысленный никому не нужный спор. Живите дружно  :cvetok:
я, например, никому ничего не доказываю. Я на примере только своего ребенка делюсь своим опытом и рассказываю как проходило у нас (прививки, осложнения, последствия и тд)


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #676 : 01 Июля 2013, 13:35:44 »
я, например, никому ничего не доказываю. Я на примере только своего ребенка делюсь своим опытом и рассказываю как проходило у нас (прививки, осложнения, последствия и тд)
+1 я вообще высказывалась ,как до чего дошла) может, кому-то это поможет определиться) а тема да, провокационная))) есть такое) но я всегда говорила и говорю, что каждый родитель решает сам)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #677 : 01 Июля 2013, 13:38:11 »
Про ветрянку, как бы в теме... Мне, например, она крайне тяжело далась в 21 год за 2-3 недели до свадьбы. Почему-то в детстве я не переболела ей. И знаю немало взрослых людей, которые не переболели в детстве и теперь каждый раз боятся подхватить. В таком случае не лучше ли привиться?
ну вот и я об этом думаю( надо проконсультироваться, почитать про вакцину. Я так понимаю, там живую вкалывают. Насколько велик риск заразить кого-то (за ребенка беспокоюсь), насколько велик риск слечь самой.... Вот, в общем, и думаю, потому что во взрослом возрасте я этим переболеть однозначно не хочу. А в Обнинске вечно эпидемии этой болезни. Страшновато как-то(((

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #678 : 01 Июля 2013, 13:41:37 »
ну вот и я об этом думаю( надо проконсультироваться, почитать про вакцину. Я так понимаю, там живую вкалывают. Насколько велик риск заразить кого-то (за ребенка беспокоюсь), насколько велик риск слечь самой.... Вот, в общем, и думаю, потому что во взрослом возрасте я этим переболеть однозначно не хочу. А в Обнинске вечно эпидемии этой болезни. Страшновато как-то(((
Почитай, сдай анализ на титр антител и решай тогда уже.
И не только в Обнинске, везде, где скученность большая детская особенно. У нас в отделении на работе пару раз за год стабильно карантин по ветрянке.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #679 : 01 Июля 2013, 13:43:09 »
У меня назрев вопрос.
Вот у нас по плану прививка. Мы пришли в процедурную, дали направление - нам укололи и свободен. А у кого я должна спрашивать состав и т.д.? Ведь медсестры без объяснения все на автомате делают
У нас правда участковая хорошая и она сразу говорит, можно ли нам это делать или нет и я ей полностью доверяю.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #680 : 01 Июля 2013, 13:58:56 »
...  я этим переболеть однозначно не хочу. ...
девочки, мальчики, закидайте меня хоть тапками, хоть помидорами, но на протяжении всей темы многие считают, что прививка исключает заболевание... ну нигде я такого не видела, ни в одной мед.литературе, ни от одного врача такого не слышала... знаю, что прививка обеспечивает организм большей или меньшей защитой от заболевания, но не исключает заболевание...

Вам сказали спасибо Пинетка


                

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #681 : 01 Июля 2013, 14:28:32 »
2 Ольга - в споре рождается истина. Как бы мы не говорили, что каждый останется при своих убеждениях - это не так! В той или иной степени мы прислушиваемся к разумным доводам противоположной стороны.
Тема, я считаю, нужная и полезная.
И абсолютно не скандальная. Провокационная - да, а как по другому, если по сути это "вопрос жизни и смерти"?! Высказываемся тут себе, делимся мнениями. Никого не тянем в свои распри, к слову...

2 Shadow - если врачи тебе говорят, что ты прививалась, может у тебя просто иммунитет есть? Иначе с чего они это взяли?
И что-то делать все равно придется, так как ветрянку тебе твоя доча рано или поздно из сада принесет (и слава Богу, пусть в детстве переболеет!)
Моя когда заболела - заразила и мою сестру, тогда еще подростка, у той температура была, помню... Я не заболела, хотя не знаю иммунитет прививочный, либо приобретенный, вряд ли просто повезло - они обе у меня болели дома.







Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #682 : 01 Июля 2013, 14:43:53 »
с интересом почитала)))))

Вы вообще, девочки, задумывались, о том, что ни одна детская-прививочная болезнь не требует лечения? все рекомендации сводятся к тому, чтобы просто лежать в кровати и ожидать пока болезнь пройдет!
хочу только на это ответить :flag:
а как же полиомелит? это детская болезнь
почему-то про него никто не вспомнил, а у меня прям фобия по этому поводу
это же такая страшная болезнь,передается воздушно-капельным путем
а учитывая,что не то что с каждым днем,а с каждым часом непривитых деток становится все больше,то увеличивается риск заражения
я очень его боюсь и прям донимала врача,когда же дочке ее сделают

«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #683 : 01 Июля 2013, 15:02:19 »
Почитай, сдай анализ на титр антител и решай тогда уже.
И не только в Обнинске, везде, где скученность большая детская особенно. У нас в отделении на работе пару раз за год стабильно карантин по ветрянке.
А что это за анализ и где его сдать? Просто у нас пока мед отводы, но они не вечны, надо будет думать о прививках...
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #684 : 01 Июля 2013, 15:04:00 »
а как же полиомелит?
почему-то про него никто не вспомнил, а у меня прям фобия по этому поводу
это же такая страшная болезнь,передается воздушно-капельным путем
а учитывая,что не то что с каждым днем,а с каждым часом непривитых деток становится все больше,то увеличивается риск заражения
я очень его боюсь и прям донимала врача,когда же дочке ее сделают
Как это не вспомнил? Я лично несколько страниц назад кидала ссылку на огромную и очень аргументированную статью про полиомиелит!



Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #685 : 01 Июля 2013, 15:06:15 »
Но вот именно научно обоснованная статья о полиомиелите, (которым наши врачи пугают больше всего) с цифрами, фамилиями и графиками...
http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm

Мне, лично, было ОЧЕНЬ интересно! :yep:

Вот статистически подтвержденная выдержка:
Когда в 1950-х гг. были развернуты кампании по массовой иммунизации, количество зарегистрированных случаев полиомиелита вслед за массовыми прививками убитым вирусом стало значительно больше такового до них, а в целом в США оно увеличилось более чем в два раза. Источник: статистика правительства США.



Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #686 : 01 Июля 2013, 15:07:03 »
а как же полиомелит? это детская болезнь
почему-то про него никто не вспомнил ...
а, да, забыла... ребенка тоже прививали по традиционной схеме, все нормально, никакой реакции не было...


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #687 : 01 Июля 2013, 15:15:25 »
с интересом почитала)))))хочу только на это ответить :flag:
а как же полиомелит? это детская болезнь
почему-то про него никто не вспомнил, а у меня прям фобия по этому поводу
это же такая страшная болезнь,передается воздушно-капельным путем
а учитывая,что не то что с каждым днем,а с каждым часом непривитых деток становится все больше,то увеличивается риск заражения
я очень его боюсь и прям донимала врача,когда же дочке ее сделают

мне кажется полио к детским болезням тоже не относится..час назад разговаривала с педиатром по поводу полио, говорит - вот Рузвельт болел - я говорю - ну а в наши дни в Обнинске - ну сейчас никто не болеет..все же привиты, кроме вас..
Несколько лет в России не регистрируется полио, только ВАПП - возникший в результате вакцинации.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #688 : 01 Июля 2013, 15:21:32 »
Почитай, сдай анализ на титр антител и решай тогда уже.
И не только в Обнинске, везде, где скученность большая детская особенно. У нас в отделении на работе пару раз за год стабильно карантин по ветрянке.
Да вот дойти не могу( а надо(

девочки, мальчики, закидайте меня хоть тапками, хоть помидорами, но на протяжении всей темы многие считают, что прививка исключает заболевание... ну нигде я такого не видела, ни в одной мед.литературе, ни от одного врача такого не слышала... знаю, что прививка обеспечивает организм большей или меньшей защитой от заболевания, но не исключает заболевание...
Я это понимаю)))) Я имела ввиду, что риск снизится или болеть легче будет)))

2 Ольга - в споре рождается истина. Как бы мы не говорили, что каждый останется при своих убеждениях - это не так! В той или иной степени мы прислушиваемся к разумным доводам противоположной стороны.
Тема, я считаю, нужная и полезная.
И абсолютно не скандальная. Провокационная - да, а как по другому, если по сути это "вопрос жизни и смерти"?! Высказываемся тут себе, делимся мнениями. Никого не тянем в свои распри, к слову...

2 Shadow - если врачи тебе говорят, что ты прививалась, может у тебя просто иммунитет есть? Иначе с чего они это взяли?
И что-то делать все равно придется, так как ветрянку тебе твоя доча рано или поздно из сада принесет (и слава Богу, пусть в детстве переболеет!)
Моя когда заболела - заразила и мою сестру, тогда еще подростка, у той температура была, помню... Я не заболела, хотя не знаю иммунитет прививочный, либо приобретенный, вряд ли просто повезло - они обе у меня болели дома.





ага, по их мнению я еще и краснухой переболела, несмотря на то шо ни записей, ни у мамы следа в памяти ( а она все мои болячки с точностью до месяца перечисляет), обнинская гос медицина это трэш, аут и тд. Они и не такое отжечь могут

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #689 : 01 Июля 2013, 15:22:00 »
У меня назрев вопрос.
Вот у нас по плану прививка. Мы пришли в процедурную, дали направление - нам укололи и свободен. А у кого я должна спрашивать состав и т.д.? Ведь медсестры без объяснения все на автомате делают
У нас правда участковая хорошая и она сразу говорит, можно ли нам это делать или нет и я ей полностью доверяю.
ну допустим ппадется тебе хорошая мед.сестра, которая скажет, что в составе формальдегид, ртуть фенол, алюминий, и что ты передумаешь ее делать?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме