Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473564 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #720 : 02 Июля 2013, 10:49:12 »
а еще есть гепатит С, от него тоже будете делать   :question:
От гепатита С нет прививки . А если б была - я б конечно обмозговала все за и против . Говорю же - я люблю своего ребенка . И пытаюсь постелить соломы )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #721 : 02 Июля 2013, 10:53:37 »
Мне Надо , что бы мой ребенок не заболел от приезжих полиомиелитом - в том году помните ?, чтобы не было столбняка и коклюша . Я люблю своего ребенка и подвергались его риску , потому то гомеопат коток и сума шедшая червонская красиво поют . ИмхоБез прививок однозначно не вывезла бы деть в Египет , да и с прививками не везу .
Но дело каждого конечно, и риски у каждого свои  :-\

 :D, а когда в антиприви. фильме начинают умничать специалисты по биоэтике, тут я вообще замолкаю. Мужа принудила послушать Червонскую (не в обиду тех, кто к ней прислушивается и уважает). " Аль, когда человек не может придумать что-то свое, он завоевывает себе популярность, с пеной у рта отвергая прописные истины."
Кто не делает прививки, дайте мне плиз, ссылку на профессора, нашего российского желательно, высокого уровня, типа Л.Рошаля, чтобы он обосновывал отказ от прививок.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #722 : 02 Июля 2013, 10:59:12 »
:D, а когда в антиприви. фильме начинают умничать специалисты по биоэтике, тут я вообще замолкаю. Мужа принудила послушать Червонскую (не в обиду тех, кто к ней прислушивается и уважает). " Аль, когда человек не может придумать что-то свое, он завоевывает себе популярность, с пеной у рта отвергая прописные истины."
Кто не делает прививки, дайте мне плиз, ссылку на профессора, нашего российского желательно, высокого уровня, типа Л.Рошаля, чтобы он обосновывал отказ от прививок.
Во во ) мне понравилась как она рассказывала про свое детство , что они водили  детей к заболевшим и заражались . Особенно про дифтерию )
Я тоже все жду мнений авторитетных врачей , а не этих главных  горе антипрививочников  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #723 : 02 Июля 2013, 11:11:54 »
Во во ) мне понравилась как она рассказывала про свое детство , что они водили  детей к заболевшим и заражались . Особенно про дифтерию )
Я тоже все жду мнений авторитетных врачей , а не этих главных  горе антипрививочников  :D
муж на этом моменте не выдержал, выключил и сказал, что его только что убедили делать прививки оО

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #724 : 02 Июля 2013, 11:35:46 »
не уверена что не испугаюсь. И возможно что сделаю прививку в случае необходимости. РЕАЛЬНОЙ! а не ради выполнения плана врачам!
ну вот я вижу реальную необходимость прививать ребенка, т.к. он гуляет на общих площадках, ходит в магазины и общественные места.....и я не уверена даже на 20% что на той же горке и на тех же качельках до него не катался ребенок с какой-нибудь болячкой....у нас сейчас в городе приезжих становится в разы больше местных, а они явно не особо следят за прививками и гигиеной, да и местные порой не лучше.....про рынки и магазины вообще молчу :-[

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #725 : 02 Июля 2013, 11:38:11 »
Не смогла найти, чтоб отцитировать. Можно ссылку на источник по эксперименту с крысами - гибель крыс в 7 поколении. именно первоисточник, если не наш, то ссылку на иностр. статью. меня интересует НИИ, сам ход эксперимента, вакцины, дозировки, время эксперимента и т.д.  :flag: :flag: :flag:

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #726 : 02 Июля 2013, 11:40:55 »
ну вот я вижу реальную необходимость прививать ребенка, т.к. он гуляет на общих площадках, ходит в магазины и общественные места.....и я не уверена даже на 20% что на той же горке и на тех же качельках до него не катался ребенок с какой-нибудь болячкой....у нас сейчас в городе приезжих становится в разы больше местных, а они явно не особо следят за прививками и гигиеной, да и местные порой не лучше.....про рынки и магазины вообще молчу :-[
+100... Согласна... А порезаться, ободрать коленки и потянуть грязные руки в рот, ребенок может успеть за считанные секунды...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #727 : 02 Июля 2013, 11:45:01 »
ну вот я вижу реальную необходимость прививать ребенка, т.к. он гуляет на общих площадках, ходит в магазины и общественные места.....и я не уверена даже на 20% что на той же горке и на тех же качельках до него не катался ребенок с какой-нибудь болячкой....у нас сейчас в городе приезжих становится в разы больше местных, а они явно не особо следят за прививками и гигиеной, да и местные порой не лучше.....про рынки и магазины вообще молчу :-[
+100
а Червонскую я как-то смотрела, но она меня не убедила  :D

Оффлайн мама Наташа

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 752

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #728 : 02 Июля 2013, 12:20:43 »
Я в свое время тоже много думала о том, делать прививки или нет, много читала. В результате,  прививки мы делаем, правда не спешим. На сегодня сделаны БЦЖ в роддоме и первый Пентаксим, сейчас планируется второй.  Мне понравилось, как написано о вакцинации на Русмедвервере: про необходимость, про ртуть, формальдегид и прочее в составе, про антипрививочные мифы и т.д. И все подкреплено ссылками на исследования.
А еще я вот думаю, что ежели что, ведь под первый удар попадут не антипрививочники, а слабенькие детки с реальным медотводом.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #729 : 02 Июля 2013, 12:30:17 »
...А еще я вот думаю, что ежели что, ведь под первый удар попадут не антипрививочники, а слабенькие детки с реальным медотводом.
Да так, к сожалению, боюсь, и будет.  :(
Потому что у антипрививочных деток иммунная система, не подорванная всякой побочной прививочной гадостью, будет реально сильнее, чем у медотводников.



Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #730 : 02 Июля 2013, 13:32:48 »
Я в свое время тоже много думала о том, делать прививки или нет, много читала. В результате,  прививки мы делаем, правда не спешим. На сегодня сделаны БЦЖ в роддоме и первый Пентаксим, сейчас планируется второй.  Мне понравилось, как написано о вакцинации на Русмедвервере: про необходимость, про ртуть, формальдегид и прочее в составе, про антипрививочные мифы и т.д. И все подкреплено ссылками на исследования.
А еще я вот думаю, что ежели что, ведь под первый удар попадут не антипрививочники, а слабенькие детки с реальным медотводом.
у нас примерно так же прививки ставились, второй петаксим где-то в год укололи

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #731 : 02 Июля 2013, 14:13:04 »
Я в свое время тоже много думала о том, делать прививки или нет, много читала. В результате,  прививки мы делаем, правда не спешим. На сегодня сделаны БЦЖ в роддоме и первый Пентаксим, сейчас планируется второй.  Мне понравилось, как написано о вакцинации на Русмедвервере: про необходимость, про ртуть, формальдегид и прочее в составе, про антипрививочные мифы и т.д. И все подкреплено ссылками на исследования.
А еще я вот думаю, что ежели что, ведь под первый удар попадут не антипрививочники, а слабенькие детки с реальным медотводом.
вот поэтому я сыну и хочу сделать хотя бы часть. у нас медотвод не просыхает вообще. Только собиремся - оппа, обострение, оппа, насморк, оппа, в сад((

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #732 : 02 Июля 2013, 15:10:44 »
непривитым сейчас быть очень удобно, потому что большинство вокруг привито, поэтому эпидемии взяться неоткуда и подцепить тоже маловероятно. так зачем же рисковать своим ребенком? пускай другие рискуют.
это вы про среднюю температуру по больнице?
ну вот я вижу реальную необходимость прививать ребенка, т.к. он гуляет на общих площадках, ходит в магазины и общественные места.....и я не уверена даже на 20% что на той же горке и на тех же качельках до него не катался ребенок с какой-нибудь болячкой....у нас сейчас в городе приезжих становится в разы больше местных, а они явно не особо следят за прививками и гигиеной, да и местные порой не лучше.....про рынки и магазины вообще молчу :-[
все так уверены, что прививки уже подействовали и выработали антитела..а хоть кто-то проверял своего ребенка?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #733 : 02 Июля 2013, 15:20:41 »
Девчат, кроме прививок Коток занимается гомеопатией, и очень успешно. У него своя команда. Не буду обсуждать плюсы и минусы гомеопатии, ибо сама не пробовала. Но знаю что тяжелую аллергию астму и тд может победить только она. Я многим советовала здесь обратится именно на сайт Котока, на сколько я знаю люди которые участвуют в дискуссии к нему не обращались. Поэтому ваши утверждения про шарлатанство, также не подтверждены.
А вообще я выхожу из дисскуссии, ибо здесь общаются только "за" . Нет, это не сайт такой запрививочный, просто, те кто "против" в этой теме не общаются  (или общаются через личку). Возможно модераторы создадут темку для нас (как дом. образование), тогда в ней можно будет общаться без нападок и оправданий.
 :flag: Девочки кому интересна тема "детский сад и полио" пишите в личку, сейчас готовим письмо по этому поводу, надо будет подписаться. :flag:
Всем деткам, не зависимо, за или против желаю здоровья :surprise:

Вам сказали спасибо Пинетка, Анастасия1

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #734 : 02 Июля 2013, 16:54:11 »
Но знаю что тяжелую аллергию астму и тд может победить только она.
Девчата, ну и формулировочки у вас! Почему только она, другие что не могут победить астму???
               

 







Аренда на форуме