Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как нам ставят оценки?  (Прочитано 47147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #75 : 22 Мая 2013, 10:56:29 »
Аль,а в чем смысл, если она и в 4ом также "неправильно будет решать", наверно дальше программа идет уже опираясь на эти 6 в остатке? кстати я не поняла. на все такие примеры автоматом пишем первое число в остаток?

в том то и дело, что этого больше не будет. спустя несколько занятий, им дали понятие долей как ознакомление. а в 4 классе будут их более подробно разбирать.
ну как тогда еще писать. если ты 5 пирогов не можешь разделить между 10 людьми, значит всем по нулю целого пирога, а на столе так 5 пирогов и остаются.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #76 : 22 Мая 2013, 12:38:55 »
Аль, а вы по 2100 учитесь?

насчет снижения оценки за почерк - как нам объяснила учительница, снижается помимо грязи если почерк не дает разобрать что за буква, например что-то среднее между о и а, ь и ъ - говорит у ребенка спрашиваешь что за букву написал, он сам не может ответить. И даже демонстрировала варианты такого написания.


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #77 : 22 Мая 2013, 12:55:42 »
потому что изначально надо было вот так записать 15*4+(32-9)= ... а потом либо раскрываются скобки, как у Вас, либо по действиям...
В этом примере разницы с ответом нет, но подставив какое-нибудь др.число -  ответ без скобок может быть неверный...
да-да,нужны обязательно скобки :yep: это из той же серии ,что и
она писала 4*7=28, а ей исправляли на 7*4=28  :-[

Я по этому поводу тоже переживаю. Если по русскому языку у нас более менее в тетради , а по математике - мрак (
Самое обидное - решения правильные, а оформление  :( начеркает , накалякает , скобки /стрелки в задачах как пьяные (
Я беру ее тетрадь по математике в руки только после пары таблеток глицина...
оооо,как понимаю,мы в 3 классе и как меня это бесит  >:(  всё пишет сначала в черновике,я проверяю и остается только списать в чистовик   и все равно умудряется наисправлять и начиркать >:(  иногда аж тройки приносит да домашку за оформления
вот говорю ей- тебе самой не обидно,что всё правильно решено,ошибок нет,а все равно тройка >:(
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #78 : 22 Мая 2013, 13:00:31 »
... всё пишет сначала в черновике,я проверяю и остается только списать в чистовик   и все равно умудряется наисправлять и начиркать >:(  ...
а нам учительница в начальной школе несколько раз говорила, что не надо заставлять детей делать на черновик, особенно русский, пусть сразу пишут в чистовик... Иначе у них устает рука... И получается, что в черновике более-менее красиво, а вот в чистовике уже устают и пишут кое-как и еще больше ошибаются...


                

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #79 : 22 Мая 2013, 13:04:41 »
аааа,ну может,я с такой точки зрения не смотрела
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #80 : 22 Мая 2013, 13:08:20 »
нам и во 2-ом, и в 3-ем классе она это повторяла всегда...  :yep:  а математику мы делали так - он проставлял в учебнике, например, последовательность действий, решал то ли в уме, то ли где-то чирикал и ответ писал на черновике... А потом уже писал как надо в тетрадь... Мне важно было проверить последовательность (в учебнике) и ответ (в черновике)...


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #81 : 22 Мая 2013, 13:11:55 »
Аль, а вы по 2100 учитесь?

насчет снижения оценки за почерк - как нам объяснила учительница, снижается помимо грязи если почерк не дает разобрать что за буква, например что-то среднее между о и а, ь и ъ - говорит у ребенка спрашиваешь что за букву написал, он сам не может ответить. И даже демонстрировала варианты такого написания.

да, Вик. математика - Козлова правда, не Петерсон

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #82 : 22 Мая 2013, 13:17:11 »
а нам учительница в начальной школе несколько раз говорила, что не надо заставлять детей делать на черновик, особенно русский, пусть сразу пишут в чистовик... Иначе у них устает рука... И получается, что в черновике более-менее красиво, а вот в чистовике уже устают и пишут кое-как и еще больше ошибаются...
да нам тоже это сказали, но это касается русского. Как математику без черновика?
У нас учебники казенные..особо в них не попишишь..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #83 : 22 Мая 2013, 13:19:26 »
да нам тоже это сказали, но это касается русского. Как математику без черновика?
У нас учебники казенные..особо в них не попишишь..
Вик, у нас свои, конечно, учебники были... Но карандашиком - потом стереть... Мы ведь так учились на казенных... и ничего... На то они и учебники, чтобы учиться по ним...


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #84 : 22 Мая 2013, 19:50:45 »
Ань, может их учили подобные задания по действиям разбивать? Моя если и писала что-то выражением, то с обязательными скобками - т.е. (15*4)+(32-9)=83, на мои вопросы зачем скобки городить отвечала что так надо :-\
А вообще у нас тоже в мл. школе за неправильное оформление снижали только в путь.. сейчас отстали :)
Доча подходила сегодня к учительнице, сказали - да, скобки обязательно надо  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #85 : 22 Мая 2013, 20:55:02 »
Доча подходила сегодня к учительнице, сказали - да, скобки обязательно надо  :-\
Интересно как учительница это обосновала?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #86 : 22 Мая 2013, 21:01:09 »
Интересно как учительница это обосновала?
а что обосновывать, если так положено и по заданию нужны скобки иначе пример и задание по смыслу отличаются...это младшая школа, не забывайте
девочки, зря вы так всему удивляетесь, у нас так же было...за исправления снижали - причем не только в младшей школе! а в младшей еще и за почерк, за неправильное оформление, ничего в этом нового нет :-\

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #87 : 22 Мая 2013, 21:04:04 »
Я и не удивляюсь ) просто переживаю , что каляки так и будут (
Про скобки - конечно они там должны быть  :yep:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #88 : 22 Мая 2013, 21:04:24 »
Интересно как учительница это обосновала?
Сказала, что хоть в данном случае скобки на ответ и не влияли, в другом примере это было бы важно. Например, если бы вычитали разность из произведения.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #89 : 22 Мая 2013, 21:09:38 »
Я и не удивляюсь ) просто переживаю , что каляки так и будут (
Про скобки - конечно они там должны быть  :yep:
ну потому и снижают в младших классах, чтобы искоренить эти каляки :yep: у нас учительница по физике и в 9 класса снижала оценки ребятам, которые физику знали на отлично, потому что грязь была в контрольной - для будущей жизни надо уметь быть аккуратным :yep:

 







Аренда на форуме