Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как нам ставят оценки?  (Прочитано 46983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #60 : 21 Мая 2013, 23:12:23 »
А вы из-за этого не поступили?
мы поступили, но хотелось справедливости  :D


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #61 : 21 Мая 2013, 23:16:42 »
Про задачи на умножение. Да, например, 5 м ленты, а у него в 3 р больше пишем 5 м*3, те размерная величина впереди. а раз решаем про подковы, то лошади как разы получается, и надо будет писать как раз 4*7. почему правильно наоборот? для расчетов это непринципиально, а в задачках придираются. но так, как деление 6 на 9, например, 0 целых, 6 в остатке, меня в этом году ничего не выбешивало. я доче сказала, приноси тройки, но так эти примеры не решай. вообще не решай их.  :-\
Аль, а нас разве не так учили про деление? Или говорили, что 6 на 9 поделить нельзя? Я просто не помню уже, но точно помню, что есть вещи, про которые сначала говорили одно, а в старших классах -совсем другое  :D Ну например, что из -1 корень нельзя извлечь, а в институте выяснилось, что очень даже можно  :)
А когда у нас встает вопрос 6 поделить на 9 (просто в обсуждении, в школьных примерах не помню), я сразу дроби объясняю... Правда, пока туговато идет. Я еще сдуру проценты объяснила, так она теперь их путает...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #62 : 21 Мая 2013, 23:22:42 »
Аль, а нас разве не так учили про деление? Или говорили, что 6 на 9 поделить нельзя? Я просто не помню уже, но точно помню, что есть вещи, про которые сначала говорили одно, а в старших классах -совсем другое  :D Ну например, что из -1 корень нельзя извлечь, а в институте выяснилось, что очень даже можно  :)
А когда у нас встает вопрос 6 поделить на 9 (просто в обсуждении, в школьных примерах не помню), я сразу дроби объясняю... Правда, пока туговато идет. Я еще сдуру проценты объяснила, так она теперь их путает...

я не помню, как у нас это было, если честно. но мне кажется, что эта такая вещь, которую вообще можно убрать пока, как раз до долей. Я Женю спросила Как поделить 3 арбуза на 6 человек, она недолго думала, каждому по половине сказала. это ж не ноль, что ж теперь арбузы не есть, раз их так мало.  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #63 : 21 Мая 2013, 23:25:39 »
я не помню, как у нас это было, если честно. но мне кажется, что эта такая вещь, которую вообще можно убрать пока, как раз до долей. Я Женю спросила Как поделить 3 арбуза на 6 человек, она недолго думала, каждому по половине сказала. это ж не ноль, что ж теперь арбузы не есть, раз их так мало.  :D
Умничка!!! На самом деле, на олимпиадах нам уже давно попадались вопросы типа: как разделить 7 арбузов на 11 человек наименьшим количеством разрезов?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #64 : 21 Мая 2013, 23:34:27 »
Сегодня раздали контрольные по математике. Задание: сложите произведение чисел 15 и 4 с разностью чисел 32 и 9. Ребенок написал решение: 15*4+32-9=83. За задание поставили 0 баллов. Кто мне может объяснить, почему? ???
Ань, может их учили подобные задания по действиям разбивать? Моя если и писала что-то выражением, то с обязательными скобками - т.е. (15*4)+(32-9)=83, на мои вопросы зачем скобки городить отвечала что так надо :-\
А вообще у нас тоже в мл. школе за неправильное оформление снижали только в путь.. сейчас отстали :)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #65 : 21 Мая 2013, 23:41:14 »
Нам еще сказали, что могут снижать на балл за плохой почерк. Правда я не поняла, плохой это неаккуратный или просто некрасивый  :question:

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #66 : 21 Мая 2013, 23:42:22 »
Нам еще сказали, что могут снижать на балл за плохой почерк. Правда я не поняла, плохой это неаккуратный или просто некрасивый  :question:
Нам сказали и за то и за другое (
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #67 : 21 Мая 2013, 23:44:08 »
Вообще в тетрадях смотрю, строже оценивают, мне показалось, чем в нашем детстве было. Свое исправление - уже минус балл.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #68 : 21 Мая 2013, 23:45:31 »
Да уж, чувствую, будем мы "отличниками" во втором классе  :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #69 : 21 Мая 2013, 23:49:11 »
Да уж, чувствую, будем мы "отличниками" во втором классе  :D
Я по этому поводу тоже переживаю. Если по русскому языку у нас более менее в тетради , а по математике - мрак (
Самое обидное - решения правильные, а оформление  :( начеркает , накалякает , скобки /стрелки в задачах как пьяные (
Я беру ее тетрадь по математике в руки только после пары таблеток глицина...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #70 : 21 Мая 2013, 23:50:34 »
Я по этому поводу тоже переживаю. Если по русскому языку у нас более менее в тетради , а по математике - мрак (
Самое обидное - решения правильные, а оформление  :( начеркает , накалякает , скобки /стрелки в задачах как пьяные (
Я беру ее тетрадь по математике в руки только после пары таблеток глицина...

 :D Свет, тебя на 11 лет так не хватит.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #71 : 21 Мая 2013, 23:51:56 »
Я по этому поводу тоже переживаю. Если по русскому языку у нас более менее в тетради , а по математике - мрак (
Самое обидное - решения правильные, а оформление  :( начеркает , накалякает , скобки /стрелки в задачах как пьяные (
Я беру ее тетрадь по математике в руки только после пары таблеток глицина...
Да, меня тоже напрягают исправления. И еще у нас клетки пляшут, видимо, в голове не отложилось, что для каждого знака своя клеточка. Если с примерами понял уже, то в задачах (когда есть и буквы и цифры) там огород городит, конечно. А стрелки это нечто  :-X Ну, по честному сказать, я до сих пор не умею красивые скобки рисовать  :blush:

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #72 : 21 Мая 2013, 23:53:25 »
:D Свет, тебя на 11 лет так не хватит.
:D 
Надеюсь дальше лучше будет
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #73 : 22 Мая 2013, 00:04:13 »
Ань, может их учили подобные задания по действиям разбивать? Моя если и писала что-то выражением, то с обязательными скобками - т.е. (15*4)+(32-9)=83, на мои вопросы зачем скобки городить отвечала что так надо :-\
А вообще у нас тоже в мл. школе за неправильное оформление снижали только в путь.. сейчас отстали :)
Если бы по действиям, то и вопросов бы не было. А там одна строчка давалась на выражение. Короче, пойдет завтра спросит, но боюсь, что так ей учительница и скажет, что скобки обязательно нужны. Мы просто пропустили много за последние 2 четверти, может эти ньюансы оформления и упустили..

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #74 : 22 Мая 2013, 10:36:53 »
Про задачи на умножение. Да, например, 5 м ленты, а у него в 3 р больше пишем 5 м*3, те размерная величина впереди. а раз решаем про подковы, то лошади как разы получается, и надо будет писать как раз 4*7. почему правильно наоборот? для расчетов это непринципиально, а в задачках придираются. но так, как деление 6 на 9, например, 0 целых, 6 в остатке, меня в этом году ничего не выбешивало. я доче сказала, приноси тройки, но так эти примеры не решай. вообще не решай их.  :-\
Аль,а в чем смысл, если она и в 4ом также "неправильно будет решать", наверно дальше программа идет уже опираясь на эти 6 в остатке? кстати я не поняла. на все такие примеры автоматом пишем первое число в остаток?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме