Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как нам ставят оценки?  (Прочитано 47259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #45 : 17 Мая 2013, 12:33:36 »
Может, конечно, не в тему. Но я считаю, что ОТЛИЧНОЕ знание языка в школе дать не могут. Ну чисто физически педагог не может уделять столько времени для объяснения с закрепления материала. Так что я собираюсь своего ребенка отдавать на дополнительные занятия.
что я, что папа свободно говорим на английском. Никогда не было репетиторов. Лично я развивала язык, читая книги и смотря в фильме в оригинале, а позже - общалась по скайпу с жителями англоязычных стран. Сейчас еще и свободно читаю и общаюсь на техническом английском - специфика работы. Тоже самостоятельно осваивала. И свободно общаюсь на координационных совещаниях с иностранными коллегами. Никогда и нигде проблем у меня с языком не было.
Я не вундеркинд  :-\ просто умею самообучаться.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #46 : 17 Мая 2013, 12:50:48 »
что я, что папа свободно говорим на английском. Никогда не было репетиторов. Лично я развивала язык, читая книги и смотря в фильме в оригинале, а позже - общалась по скайпу с жителями англоязычных стран. Сейчас еще и свободно читаю и общаюсь на техническом английском - специфика работы. Тоже самостоятельно осваивала. И свободно общаюсь на координационных совещаниях с иностранными коллегами. Никогда и нигде проблем у меня с языком не было.
Я не вундеркинд  :-\ просто умею самообучаться.
Оч хорошая фраза! Если мой ребенок будет самообучаться, то буду только рада, но это уже в более зрелом возрасте. У нас папа такой. А я не получилась!  :blush:  :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #47 : 17 Мая 2013, 12:51:06 »
в школе дают необходимые базовые знания, а доп.занятия говорят сами за себя - дополнительно, что расширяет базовые знания... или я не права? Тогда поправьте...
ну вообще как и в вузе подход должен быть. Тебе дают базу, а ты уже дальше самостоятельно осваиваешь то, что тебя интересует))) хорошими программерами становятся только так, одного универа катастрофически мало. Хорошая школа помогает снизить вариант привлечения репетиторов ,конечно, как в вашем случае ,иногда нужно подтянуться до уровня севрстников, но вообще если побуждать ребенка развиваться самостоятельно, дополнительное образование с педагогом не требуется. Но это мое ИМХО. Я вот считаю ,что лучше потратить деньги от репетиторства на вывоз детя в загранку, где он сможет вживую пообщаться с носителями языка.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #48 : 17 Мая 2013, 14:03:20 »
Может, конечно, не в тему. Но я считаю, что ОТЛИЧНОЕ знание языка в школе дать не могут. Ну чисто физически педагог не может уделять столько времени для объяснения с закрепления материала. Так что я собираюсь своего ребенка отдавать на дополнительные занятия.
Не могут, конечно. Так же как и не могут дать 100% знаний по математике или по географии. В школе дают только определенную программу, это логично и всем понятно. Просто более глубокие знания математики или географии вам могут и не понадобиться, а вот язык нужен, поэтому его и учат дополнительно.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #49 : 21 Мая 2013, 22:33:27 »
Сегодня раздали контрольные по математике. Задание: сложите произведение чисел 15 и 4 с разностью чисел 32 и 9. Ребенок написал решение: 15*4+32-9=83. За задание поставили 0 баллов. Кто мне может объяснить, почему? ???

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #50 : 21 Мая 2013, 22:41:33 »
Сегодня раздали контрольные по математике. Задание: сложите произведение чисел 15 и 4 с разностью чисел 32 и 9. Ребенок написал решение: 15*4+32-9=83. За задание поставили 0 баллов. Кто мне может объяснить, почему? ???
потому что изначально надо было вот так записать 15*4+(32-9)= ... а потом либо раскрываются скобки, как у Вас, либо по действиям...
В этом примере разницы с ответом нет, но подставив какое-нибудь др.число -  ответ без скобок может быть неверный...


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #51 : 21 Мая 2013, 22:45:04 »
потому что изначально надо было вот так записать 15*4+(32-9)=
Ну вот это единственное, что мне в голову пришло. Но в данном случае на ответ-то это не влияет! Неужели имеют право ставить за задание 0 баллов при правильном ответе?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #52 : 21 Мая 2013, 22:50:20 »
Ну вот это единственное, что мне в голову пришло. Но в данном случае на ответ-то это не влияет! Неужели имеют право ставить за задание 0 баллов при правильном ответе?

Ань, если попросишь дочу вычесть из произведения чисел 15 и 4 разницу чисел 32 и 9, сделает верно? Вообще в задании необходимо сложить с разницей, а при вашем раскладе по порядку действий все решаем просто слева направо. хотя, конечно, математически записано все равно все правильно.
видимо, хотят, чтобы дети на всю жизнь уяснили эти скобки. беспокоит - обсуди с учителем.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #53 : 21 Мая 2013, 22:55:50 »
Ну вот это единственное, что мне в голову пришло. Но в данном случае на ответ-то это не влияет! Неужели имеют право ставить за задание 0 баллов при правильном ответе?
могут, у нас подобный случай был при поступлении в гимназию


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #54 : 21 Мая 2013, 23:00:28 »
Ань, если попросишь дочу вычесть из произведения чисел 15 и 4 разницу чисел 32 и 9, сделает верно? Вообще в задании необходимо сложить с разницей, а при вашем раскладе по порядку действий все решаем просто слева направо. хотя, конечно, математически записано все равно все правильно.
видимо, хотят, чтобы дети на всю жизнь уяснили эти скобки. беспокоит - обсуди с учителем.
Хороший вопрос, Аль, я бы сейчас спросила, но доча уже спит))) Но почему-то я уверена, что она сделает правильно, тут уже при прочтении задания картинка вырисовывается -сначала произведение, потом разность, потом все сложить. А при написании в одну строчку этого не видно. Да, скорее всего так их учат ставить скобки, но снижать за это оценку в контрольной??? Хотя были уже прецеденты, не помню, в первом что ли классе, когда в задаче "сколько подков у 7 лошадей?" она писала 4*7=28, а ей исправляли на 7*4=28  :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #55 : 21 Мая 2013, 23:01:24 »
Нам тоже говорили, что за неверное оформление баллы не засчитают. Даже если ребенок не напишет ответ, а представит одно решение - балл не считают. это нам недавно на собрании сказали.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #56 : 21 Мая 2013, 23:01:48 »
могут, у нас подобный случай был при поступлении в гимназию
Спасибо, буду теперь объяснять, что это важно. Хотя сама лично не согласна  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #57 : 21 Мая 2013, 23:04:03 »
Спасибо, буду теперь объяснять, что это важно. Хотя сама лично не согласна  :-\
тоже была не согласна, ходила к директору, но... нет... ошибка и все тут...


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #58 : 21 Мая 2013, 23:06:19 »
тоже была не согласна, ходила к директору, но... нет... ошибка и все тут...
А вы из-за этого не поступили?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Как нам ставят оценки?
« Ответ #59 : 21 Мая 2013, 23:11:11 »
Про задачи на умножение. Да, например, 5 м ленты, а у него в 3 р больше пишем 5 м*3, те размерная величина впереди. а раз решаем про подковы, то лошади как разы получается, и надо будет писать как раз 4*7. почему правильно наоборот? для расчетов это непринципиально, а в задачках придираются. но так, как деление 6 на 9, например, 0 целых, 6 в остатке, меня в этом году ничего не выбешивало. я доче сказала, приноси тройки, но так эти примеры не решай. вообще не решай их.  :-\

 







Аренда на форуме