Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282192 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #765 : 14 Декабря 2014, 12:58:53 »
Вы не правы абсолютно. При наличии абс при экстренном торможении надо максимально сильно давить на педаль тормоза и не маневрировать!
Главная дорога - Приручить АБС
https://www.youtube.com/watch?v=PjL838IpeOc

Вообще, как вы можете давать советы по экстренному торможению не будучи специалистом?
вы попробуйте на льду педаль в пол , просто ради интереса (попробуйте там где никого нет )  и незабываемый аттракцион вам обеспечен .Имейте еще ввиду ,если у вас привод задний или передний , полный тоже не панацея.


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #766 : 14 Декабря 2014, 13:15:15 »
вы попробуйте на льду педаль в пол , просто ради интереса (попробуйте там где никого нет )  и незабываемый аттракцион вам обеспечен .Имейте еще ввиду ,если у вас привод задний или передний , полный тоже не панацея.
На видео все видно как работает "педаль в пол". РАБОТАЕТ! Просто руль надо держать прямо.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #767 : 14 Декабря 2014, 13:26:34 »
На видео все видно как работает "педаль в пол". РАБОТАЕТ! Просто руль надо держать прямо.
Видео ? на тест-драйве ? а в реале ? А если понесет , то руль тоже прямо ?Просто надавить , сидеть и ждать ? а вы сами водите авто ?


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #768 : 14 Декабря 2014, 13:29:35 »
Видео ? на тест-драйве ? а в реале ? А если понесет , то руль тоже прямо ?Просто надавить , сидеть и ждать ? а вы сами водите авто ?
А у вас своя школа  безаварийного вождения?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #769 : 14 Декабря 2014, 13:36:55 »
А у вас своя школа  безаварийного вождения?
в реале все куда интереснее , чем на видео. Дорога -эта непредсказуемость, но ситуацию нужно предвидеть и действовать согласно сложившихся обстоятельств  , а не руководствоваться видео-гидами и тест-драйвами и уж тем более педалью тормоза в пол. Что такое АБС ?? -это всего лишь электронная примочка , и она не обладает мозгами человека.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #770 : 14 Декабря 2014, 14:18:20 »
О, девочки специалисты сцепились :))
Меня тут занесло на повороте, я вообще ничего не помнила, что делать надо было кроме того, что нельзя тормозить, все в 1 секунду происходит и сообразить не успеешь что и как.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #771 : 14 Декабря 2014, 14:22:46 »
О, девочки специалисты сцепились :))
Меня тут занесло на повороте, я вообще ничего не помнила, что делать надо было кроме того, что нельзя тормозить, все в 1 секунду происходит и сообразить не успеешь что и как.
:) при этом вы же помнили , что тормозить нельзя !  8)


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #772 : 14 Декабря 2014, 14:27:00 »
:) при этом вы же помнили , что тормозить нельзя !  8)

Да, муж у меня всегда комментирует что и как надо делать и тренируется под мои визги так, что это я запомнила  :D

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #773 : 14 Декабря 2014, 14:38:17 »
А я всегда пугаюсь, когда заносит, и по инерции торможу.  уже давно за рулем, но ничего не могу с собой поделать, защитна я реакция и esp моя еще больше меня пугает, когда начинает выравнивать машину. Надо у мужа уроки брать, он спец и никогда не паникует за рулем.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #774 : 14 Декабря 2014, 14:54:45 »
Вы не правы абсолютно. При наличии абс при экстренном торможении надо максимально сильно давить на педаль тормоза и не маневрировать!
Главная дорога - Приручить АБС
https://www.youtube.com/watch?v=PjL838IpeOc

Вообще, как вы можете давать советы по экстренному торможению не будучи специалистом?

ээээ.....советы давать, говорите, не стоит? начнем с того, что автор чуть пешика не снёс, вцепившись в руль и давя на тормоз в пол в ожидании остановится машина или нет (плавали, знаем, сама так тормозила пару раз, пока не вспомнила наставления инструктора и мужа). а вот следующий раз или через раз она сумеет остановится ДО пешеходного перехода, а не ПОСЛЕ. и я, да, имею право давать советы.  А автор имеет право к этому совету прислушаться или нет. и хоть рывками, хоть в пол тормози, маневрировать рулём на скользской дороге - это, как минимум, глупо. хоть с абс хоть без. вы вообще за рулем бывали или только тест-драйвы смотрите? осмелюсь посоветовать, ру-чп куда зрелищнее. особеннь для чайников, о том, как ездить НЕ НАДО.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #775 : 14 Декабря 2014, 14:55:41 »
А я прям в автошколе хорошо училась! Я отлично помню с занятий, что если заносит и передний привод, надо газовать. А если машина не останавливается, надо именно прерывисто тормозить. Спасибо преподавателям!
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #776 : 14 Декабря 2014, 15:37:38 »
А я всегда пугаюсь, когда заносит, и по инерции торможу.  уже давно за рулем, но ничего не могу с собой поделать, защитна я реакция и esp моя еще больше меня пугает, когда начинает выравнивать машину. Надо у мужа уроки брать, он спец и никогда не паникует за рулем.
вот тоже самое, умом понимаю, что надо на  газ давить, а нога по инерции тормоз жмет  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #777 : 14 Декабря 2014, 16:44:57 »
вот тоже самое, умом понимаю, что надо на  газ давить, а нога по инерции тормоз жмет  :-\

А я один раз в заносе газ с тормозом перепутала со страху. Хотела ведь на тормоз, а нажала на газ. Это и спасло, а с тормозом перевернулась бы, наверное.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #778 : 14 Декабря 2014, 16:45:48 »
вот тоже самое, умом понимаю, что надо на  газ давить, а нога по инерции тормоз жмет  :-\
такие навыки на контраварийной подготовке вырабатываются, за достаточно долгий период занятий, чтобы автоматически правильно действовать, а не так, как инстинкты подсказывают :)
психологически очень трудно в заносе жать газ, обычно, если тормоз и не жмешь, но газ все равно сбрасываешь инстинктивно. но, кстати, с газом не все так однозначно, например, если понесло в такой каше, что сейчас на дороге, прибавление газа может и не дать нужный эффект, колеса будут проскальзывать и машина вообще управление потеряет :(

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #779 : 14 Декабря 2014, 17:58:48 »
такие навыки на контраварийной подготовке вырабатываются, за достаточно долгий период занятий, чтобы автоматически правильно действовать, а не так, как инстинкты подсказывают :)
психологически очень трудно в заносе жать газ, обычно, если тормоз и не жмешь, но газ все равно сбрасываешь инстинктивно. но, кстати, с газом не все так однозначно, например, если понесло в такой каше, что сейчас на дороге, прибавление газа может и не дать нужный эффект, колеса будут проскальзывать и машина вообще управление потеряет :(
для девочек контраварийная подготовка простая: руль не бросать и глаза не закрывать  ;D

 







Аренда на форуме