Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 282321 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #795 : 15 Декабря 2014, 13:30:40 »
:D
в любом случае цирк получается :-\
просто здесь такие умные советы дают, думала и мне подскажут ::)
советов я ни кому не давала, а сказала, что это ЛИЧНО для меня не правильно

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #796 : 15 Декабря 2014, 13:47:20 »
советов я ни кому не давала, а сказала, что это ЛИЧНО для меня не правильно
да я никого ЛИЧНО и не имела в виду :-\
я задумалась, как быть в моей ситуации? и не нашла ответ :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #797 : 15 Декабря 2014, 15:35:49 »
да я никого ЛИЧНО и не имела в виду :-\
я задумалась, как быть в моей ситуации? и не нашла ответ :-\
с флажками, кстати, хороший вариант, без шуток :)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #798 : 15 Декабря 2014, 16:14:07 »
а как мне тогда правильно дорогу переходить - у меня 1 ре в коляске или на санках, а еще 2 или 3 по бокам :-\ тоже ре на руки брать?
8)  8) Вот и я тоже подумала, а если много деток :question: нужны переходы, нужны светофоры. Я мечтаю о подземных переходах.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #799 : 15 Декабря 2014, 19:49:20 »
а как мне тогда правильно дорогу переходить - у меня 1 ре в коляске или на санках, а еще 2 или 3 по бокам :-\ тоже ре на руки брать?
имхо, правильно переходить так, как будет наиболее безопаснее для Вас и Ваших детей. ведь если что-то не дай Бог случится - Вам же вряд ли будет легче от того, что виноват водитель?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #800 : 15 Декабря 2014, 20:10:26 »
Мне одного раза хватило когда с коляской переходила дорогу возле дома, и меня чуть не сбили, больше по нашим дорогам я с детьми не хожу, максимум возле поликлиники дорогу перейду если припаркуюсь на противоположной стороне и 20 раз по сторонам посмотрю, потом только идем. Кто ездит в Боровск, знает в Балабаново в городке переход и перекресток возле нашей 10 этажки, постоянно какие-то аварии или сбивают кого-то, даже не представляю как детей в школу отправлю, наверное работать вообще не буду чтобы их возить и забирать  :D 

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #801 : 15 Декабря 2014, 20:41:26 »
Мне одного раза хватило когда с коляской переходила дорогу возле дома, и меня чуть не сбили, больше по нашим дорогам я с детьми не хожу, максимум возле поликлиники дорогу перейду если припаркуюсь на противоположной стороне и 20 раз по сторонам посмотрю, потом только идем. Кто ездит в Боровск, знает в Балабаново в городке переход и перекресток возле нашей 10 этажки, постоянно какие-то аварии или сбивают кого-то, даже не представляю как детей в школу отправлю, наверное работать вообще не буду чтобы их возить и забирать  :D
По большому счету, безопасным можно считать только переход на светофоре. Да и то, всякие варианты возможны, во-первых, от тех машин, которые поворачивают на тот же зеленый, они, конечно, должны пропустить пешехода, но, такое впечатление, что не все об этом в курсе  :D Во вторых, кто-то может просто банально зазеваться, ну или лететь на "розовый". Я тут сама, честно говоря, так накосячила на днях, ехала по Ленина, светофор у Дворца Культуры. Еду прямо, в левом ряду, вдруг та машина, которая передо мной - включает левый поворотник и, ессно, останавливается, пропуская встречные. Ёшкин кот, о чем он раньше думал?!  >:( Я включаю правый поворотник и пытаюсь вклиниться в правый ряд, меня, конечно не пускают. Потом, смотрю в зеркало, наконец, машина останавливается, ну думаю, джентльмен, пропускает, перестраиваюсь, мигаю в знак благодарности аварийкой, еду... И тут понимаю, что еду на красный и справа и слева уже едут, а впереди идут пешеходы  :-[ Короче, тот жентльмен прост встал на красный, а я, овечка такая, увлеченная перестроениями, на светофор-то и не посмотрела. Страшно! В меня машины едут, а впереди пешеходы! Я как Юрий Деточкин в "Берегись автомобиля" - хотела закрыть от страха глаза, но очень боялась задавить кого-то. Встала перед переходом, хорошо, он   подальше от пересечения дорог, пропустила тех, кто ехал с Комарова и, особенно, с Цветкова. Пешеходы кончились, я поехала. Короче - и на старуху бывает проруха!  :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #802 : 15 Декабря 2014, 21:25:35 »
По большому счету, безопасным можно считать только переход на светофоре. Да и то, всякие варианты возможны, во-первых, от тех машин, которые поворачивают на тот же зеленый, они, конечно, должны пропустить пешехода, но, такое впечатление, что не все об этом в курсе  :D Во вторых, кто-то может просто банально зазеваться, ну или лететь на "розовый". Я тут сама, честно говоря, так накосячила на днях, ехала по Ленина, светофор у Дворца Культуры. Еду прямо, в левом ряду, вдруг та машина, которая передо мной - включает левый поворотник и, ессно, останавливается, пропуская встречные. Ёшкин кот, о чем он раньше думал?!  >:( Я включаю правый поворотник и пытаюсь вклиниться в правый ряд, меня, конечно не пускают. Потом, смотрю в зеркало, наконец, машина останавливается, ну думаю, джентльмен, пропускает, перестраиваюсь, мигаю в знак благодарности аварийкой, еду... И тут понимаю, что еду на красный и справа и слева уже едут, а впереди идут пешеходы  :-[ Короче, тот жентльмен прост встал на красный, а я, овечка такая, увлеченная перестроениями, на светофор-то и не посмотрела. Страшно! В меня машины едут, а впереди пешеходы! Я как Юрий Деточкин в "Берегись автомобиля" - хотела закрыть от страха глаза, но очень боялась задавить кого-то. Встала перед переходом, хорошо, он   подальше от пересечения дорог, пропустила тех, кто ехал с Комарова и, особенно, с Цветкова. Пешеходы кончились, я поехала. Короче - и на старуху бывает проруха!  :D
ну, не такая уж и старуха  ;D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #803 : 15 Декабря 2014, 21:32:22 »
Светофор не означает 100% безопасности 
и еще раз о не внимательности
 Сегодня повернули с Ленина на Мира ,выходит дяденька за офисным зданием, после библиотеки которое, весь в темном  и прет  внимательно уставившись на встречныю полосу, а то что слева снесут, да за чем

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #804 : 16 Декабря 2014, 17:15:34 »
ну, не такая уж и старуха  ;D
это я кокетничаю  :D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #805 : 16 Декабря 2014, 17:21:18 »
Светофор не означает 100% безопасности 
и еще раз о не внимательности
 Сегодня повернули с Ленина на Мира ,выходит дяденька за офисным зданием, после библиотеки которое, весь в темном  и прет  внимательно уставившись на встречныю полосу, а то что слева снесут, да за чем
ну да, зачем, ведь если что - водитель виноват будет  :D
и опять-таки, надо на законодательном уровне вводить обязательное ношение светоотражателей (сейчас вроде как приняли, но только за городом)

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #806 : 13 Февраля 2015, 14:16:13 »
Немного актуальной жести


Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #807 : 13 Февраля 2015, 14:22:57 »
Некоторые родители просто пи.....ц!! Других слов нет!
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #808 : 23 Сентября 2015, 06:14:34 »
Вчера шла с детьми домой вечером в р-не 19-30, на переходном переходе возле Пяторочки на 51 (возле остановки прямо) сбили мужчину. Увозили на скорой, дай Бог , поправится.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: опять сбили человека
« Ответ #809 : 23 Сентября 2015, 08:15:38 »
А мы там ехали в районе 20,10, стояла полиция, я так поняла, что там кто сзади был не успел затормозить и первого толкнул.
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме