Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456725 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
у нас не переносимость белка то же врожденная, да по сути как у вас. Но атаракс я сыну давала. Эффекта не было. А вот супрастин помоги от зуда  и как успокоительное.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Подскажите! Выписали мне препарат Энап, почитала я у него побочные действия и страшно его принимать стало, на самом деле он такой страшный? Может сходить к врачу и попросить другое лекарство назначить?
Не переживайте, не такой это и "страшный" препарат... Не страшнее других... Другое дело, что эффект от этого препарата накопительный, т.е. его нужно пропить какое-то время, чтобы появился гипотонический (т.е. понижающий давление) результат... Да еще и дозу потом, возможно, придется корректировать, но это не так страшно...
 


                

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
девочки, кто деткам давал сумамед, вам какой курс назначали - 3 или больше дней? Меня смущает, что в инструкции написано 3 дня,а нам уже второй раз назначают 6
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Лен,это очень сильное лекарство,мне только 3 дня сказали пить в свое время,когда было подозрение на воспаление легких,я бы 6 дней ребенку точно не давала бы,если у вас не все так печально
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
девочки, кто деткам давал сумамед, вам какой курс назначали - 3 или больше дней? Меня смущает, что в инструкции написано 3 дня,а нам уже второй раз назначают 6

Нам назначали только 1 раз и 3 дня  :yep:

Не переживайте, не такой это и "страшный" препарат... Не страшнее других... Другое дело, что эффект от этого препарата накопительный, т.е. его нужно пропить какое-то время, чтобы появился гипотонический (т.е. понижающий давление) результат... Да еще и дозу потом, возможно, придется корректировать, но это не так страшно...

Спасибо, я больше не переживаю и есть его не стала, купила себе тонометр и решила, что у меня все впорядке   :)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
девочки, кто деткам давал сумамед, вам какой курс назначали - 3 или больше дней? Меня смущает, что в инструкции написано 3 дня,а нам уже второй раз назначают 6
нам в 2,5 месяца назначали на 5 дней


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
девочки, кто деткам давал сумамед, вам какой курс назначали - 3 или больше дней? Меня смущает, что в инструкции написано 3 дня,а нам уже второй раз назначают 6
нам тоже только на 3 дня назначали
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Все зависит от заболевания. Мой сын пил сумамед 10 дней! Но мы тогда лечили хламидии пневмонии, т.е. по-другому никак. А так на 3 дня назначали, либо на 5.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
девочки, кто деткам давал сумамед, вам какой курс назначали - 3 или больше дней? Меня смущает, что в инструкции написано 3 дня,а нам уже второй раз назначают 6
Нам тоже назначали сумамед два раза по 5 дней. Врач объяснила это тем, что ей кажется что инфекция тяжело протекает. Я оба раза давала 4 дня.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
ну в прошлый раз у нас была очень высокая несбиваемая температура, так что я была согласна давать такие лекарства и 6 дней. А сейчас температуры нет, только кашель  :-\ наверно еще у одного доктора проконсультируемся...
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Нам ЛоР сумвмед
девочки, кто деткам давал сумамед, вам какой курс назначали - 3 или больше дней? Меня смущает, что в инструкции написано 3 дня,а нам уже второй раз назначают 6
ЛОР назначала курс 5 дней в возрасте 5 лет.Пили 4 дня
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ну в прошлый раз у нас была очень высокая несбиваемая температура, так что я была согласна давать такие лекарства и 6 дней. А сейчас температуры нет, только кашель  :-\ наверно еще у одного доктора проконсультируемся...
ка кдавно назад вы пили их.. Если месяц назад то не стоит, если дольше - то три дня как минимум. Ведь кашель без температуры бывает и при бронхитах и т.д.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
нам назначали на 6 дней

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
кто давал своим деткам эуфлорин L и В? Помогло? В каких дозах?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Мы давали дочке когда 2 месяца ей было и L и B, про дозировку так не помню, сейчас в карте пороюсь, может найду.

 







Аренда на форуме